Бутерброд-кораблик: оригинальные рецепты для детского праздничного стола

Гостей всегда хочется удивить и побаловать, а маленьких – тем более. Предлагаем вам сегодня приготовить несколько простых, но очень эффектных вариантов закусок для праздничного детского стола. Композиции будут достаточно простые, но непременно привлекут внимание капризных гурманов. Сборка блюда не составляет труда. Секрет заключается в необычной подаче. Готовить мы сегодня будем бутерброд-кораблик.

бутерброды кораблики для детей

Красный фрегат

Для приготовления первого сэндвича потребуются продукты:

  • белый тостерный хлеб;
  • зеленый огурец;
  • майонез;
  • помидоры черри;
  • ветчина;
  • колбаса полукопченая.

Описание процесса приготовления

Белый хлеб нарезается на треугольники. Лучше, если это будут бутерброды-кораблики небольшого размера, а не стандартного. Во-первых, готовим мы их для маленьких гостей, во-вторых, кушать их будет на порядок удобнее. Итак, нарезав хлеб, смазываем его майонезом. Сверху укладываем несколько кружочков огурца, затем тонкий ломтик ветчины. Следующий слой сэндвича - это хлеб, сверху которого расположена половинка красного томата черри. Останется лишь отрезать тонкий пласт копченой колбасы, нанизать его на шпажку или зубочистку и установить «парус» бутерброда-кораблика в центр хлебного треугольника.

бутерброд кораблик

Хот-дог в виде парусной лодки

Под корабль можно замаскировать не только маленький сэндвич, но и приличных размеров хот-дог. Булочка с сосиской будет отменной закуской для детского праздника. Это настоящая находка для мамочек: быстро готовится, стопроцентно будет употреблена в пищу детками, да и по ценам продукты весьма приемлемы.

Чтобы приготовить вкусные бутерброд-кораблики для детей в виде хот-догов, потребуется следующий набор ингредиентов:

  • готовые булочки для приготовления хот-догов;
  • качественные сосиски или мини-колбаски для гриля;
  • майонез;
  • кетчуп;
  • горчица;
  • свежий зеленый огурец;
  • один красный болгарский перец.

Как приготовить бутерброды в виде корабликов

Убираем мякоть из булочки для хот-догов. В отдельной емкости смешиваем кетчуп, майонез и немного сладкой горчицы. Поливаем дно булочки. Теперь пришла очередь мясной составляющей. Если это сосиска, то перед укладкой в булку ее следует сварить. Если это колбаска, то прогрейте ее на гриле или сковороде. Поджаренную сосиску укладываем в булочку и поливаем сверху остатками соуса.

Парус будем мастерить из красного болгарского перца и огурца. От перца отрезаем небольшой ровный квадрат. Вырезаем из него флажок. От огурца при помощи ножа или специальной терки отрезаем тонкий и длинный пласт. Его нанизываем на зубочистку или шпажку. Вставляем «парус» бутерброда кораблика в сосиску, сверху на кончик шпажки помещаем красный флаг из перца.

бутерброды в виде корабликов

Кораблики для взрослых

Если хочется побаловать интересными и оригинальными закусками и взрослую половину гостей, то можно приготовить очень необычные бутерброды – лодки к горячительным напиткам. Они будут состоять из малосольной селедочки, репчатого лука, черного бородинского хлеба, зеленого лука, майонеза, лимона и веточки укропа.

Сборка бутерброда занимает считанные минуты. В первую очередь на черный хлеб наносят майонез и укладывают кусочек селедки. Устанавливаем в центр композиции шпажку. Нанизываем на нее небольшой кусочек лимона. От перьевого лука отрезаем маленькую часть. Он будет служить парусом. Можно сверху украсить бутерброд небольшой веточкой ароматного укропа. Получается сэндвич на один укус. Превосходная закуска под горячительные напитки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.