Классы в "Скайриме": секреты прохождения и требования

Во всемирно популярной игре 2011 года «Скайрим» классы выражены в интересной форме. Здесь нет классического выбора специализации, а потому пользователи часто теряются и прокачивают свой архетип неправильно. Чтобы избежать таких проблем, игроку рекомендуется прочесть данный материал. Здесь описаны лучшие сборки для создания героев, которые смогут противостоять всем врагам в открытом мире.

Предисловие

Чтобы больше понимать о том, как происходит деление на классы в «Скайриме», следует объяснить систему прокачки. Во многих ролевых проектах игроку предстоит на старте выбрать для себя специализацию, а умения выбирать можно только с веток внутри своего класса. Здесь же разработчики пошли совершенно иным путем. Они попросту убрали возможность выбора направления на старте. Игроку выдали на обзор огромное количество веток с навыками, и выбирать можно все, что только душа пожелает. В идеале есть доступ даже к магу, закованному в тяжелую броню, но насколько такая сборка будет эффективной, вопрос риторический. Именно потому пользователям следует обратить внимание на популярные и действенные компиляции умений.

скайрим гайды по классам

Воин с одноручным оружием

Среди классов в «Скайриме» обязательно должно было найтись место для типичного Воина, что наносит урон в бою. Расу для игрока в этом случае лучше выбирать из Имперца, Редгарда или Норда в крайнем случае. Ветка блок является одной из основных, так как в левой руке персонажа будет щит. Здесь важно взять навыки для противодействия магическому урону, выпущенным снарядам лучников и «Стену», которая пригодится на близком расстоянии. Это же касается и тяжелой брони. В этом направлении игрок должен сосредоточиться на тех навыках, что помогут выдерживать прямой входящий урон с наименьшим вредом для здоровья.

Одноручное оружие – ветка для нанесения урона, все навыки на критические удары и мощные атаки должны быть в арсенале. Альтернативой является выбор легких доспехов и подкрадывания, что поможет избегать ненужных боев во многих локациях. Такая сборка будет уязвимой перед боссами. Игроку придется подходить близко к врагу, а весомой защиты не будет. Кузнечное дело выбирать нужно в обоих случаях, ветка зависит от выбора класса брони в «Скайриме».

скайрим выбрать класс

Воин другого типа

Далеко не всем нравится стандартный архетип воина-щитоносца. Многие люди среди классов в «Скайриме» предпочитают выбирать мощного бойца с двуручным мечом, который медлительность полностью компенсирует своей мощью. Для него подходит только тяжелый тип брони, ветка должна быть прокачана полностью, за исключением навыка Кулаки из стали. Эта способность слишком слабая, чтобы на нее тратить очки. В кузнечном деле следует выбирать навык под названием Arcane Blacksmith, а путь развития в тяжелую броню. Ветку Двуручного оружия, особенно правую сторону, нужно довести до максимального значения и не забывать об улучшении своего орудия для убийств.

Последним штрихом будет подбор способностей для регенерации здоровья и быстрого лечения в бою. За это отвечает специализация Восстановление. Об этом классе можно сказать, что на позднем этапе игры он становится идеальным. Огромное количество брони, большая мобильность, лечение и высокий урон. Это непробиваемый танк, который своими ударами уничтожает противников. Минусами являются долгая прокачка и уязвимость на начальном этапе.

скайрим класс брони

Тихое устранение

Для Хаджитов и Лесных Эльфов выбрать класс в «Скайриме» не составит труда. Из них получатся хорошие убийцы, что устраняют врагов незаметно из тени. Такому персонажу просто необходимо улучшать Подкрадывание. Все навыки из этой ветки, что отвечают за возможность незаметного подхода к врагу, необходимо брать для себя плюс повышенный урон в спину. Магия Изменения также нужна Ассасину, чтобы маскироваться от своих врагов. В этой ветке исключением является только Двойное кастование, которое в данной сборке не нужно.

Алхимия также играет свою роль в создании идеального убийцы. С ее помощью можно научиться создавать мощные яды, которые дебаффом будут наносить дополнительный урон. В ветке Одноручного меча следует брать те навыки, которые отвечают за наибольший мгновенный урон. Ассасин не может вступать в открытые схватки. Напоследок следует упомянуть о магии Иллюзии, которая позволит сэкономить расход маны, также важно иметь тихий каст способностей. Убийца может сражаться даже с толпой противников за счет использования Дубовой кожи и ударов со спины, хоть и недолго.

классы в скайрим

Символический класс

Лучший класс в «Скайриме» для многих пользователей - именно Боевой Колдун, который сочетает в себе навыки физического и магического направления. Это может показаться странным, но на самом деле в игре такая стратегия работает. Новичкам может показаться это слишком сложным, ведь придется постоянно следить за откатом нужных навыков, а также постоянно менять экипировку. Основной способностью в сборке является Связанное оружие, что наносит урона больше стандартных моделей.

Чтобы постоянно поддерживать навык в активном состоянии, необходимо брать улучшения из ветки Очарование, а также Канал Души. Такой набор умений позволит постоянно обеспечивать себе огромный урон. Способности Связь Забвения + Вор Душ обеспечат урон по области, а также энергетические заряды для оружия. В ближнем бою будет использоваться одноручное оружие. При этом специализация Колдовства позволит вызывать себе миньонов – помощников из потустороннего мира, которые будут отвлекать на себя внимание. Игра за Боевого Мага напоминает шахматную доску, вот только решения необходимо принимать быстро.

лучший класс в скайриме

Работа под прикрытием

В игре «Скайрим» классы персонажей можно выбирать по своему усмотрению. Например, любители дальнего боя с безопасной дистанции могут стать Ворами. Суть этой специализации в том, что игрок полностью прокачивает ветку использования луков, также Подкрадывание и полезные улучшения в направлении Легкая броня. Здесь следует внимательно выбирать, ведь некоторые умения будут бесполезными. Магия Иллюзия и Взлом замков также приносят пользу данной специализации.

Отдельно следует рассмотреть ветку Воровство. В этом направлении игроку следует брать скрытную стрельбу из тени. Вся сборка ориентирована на то, чтобы постоянно держать дистанцию при сражении с врагом. Вблизи Вор становится легкой мишенью, но подойти к нему будет мешать магия Иллюзии. Если же кому-то удалось такое сделать, то необходимо вооружиться кинжалом и нанести смертельный удар в спину. Орудие «Бритва Мерунеса Дагона» подойдет в этом случае лучшим образом.

классы в игре скайрим

Истинный колдун

Гайды по классам в «Скайриме» не должны обходить такую специализацию, как Чистый Маг. Этот персонаж ориентируется на всех ветках колдовства, которые помогают защищаться в бою и наносить урон. Особенно следует отметить такие: Разрушение, Иллюзия, Очарование и Колдовство. Отдельно нужна Алхимия для создания разнообразных зелий. Здесь нет единственно правильной концепции. Игрок должен выбрать две основные ветки, где он сможет скомбинировать правильно умения. Одна также будет вспомагательной в качестве дополнения к общей сборке. Наиболее просто для реализации брать Разрушение с Восстановлением. Игрок сможет регулярно использовать лечение, восстановление маны и при этом забрасывать противника боевыми заклинаниями. Молнии, Огненный шар и другие стихийные навыки наносят значительный урон. Неплохой альтернативой является компиляция Колдовства с Изменением, где также есть вариации защиты с достойным уроном.

скайрим мод на классы

Дополнительные сведения

Чтобы было проще выбрать для себя специализацию, следует установить мод на классы в «Скайриме». Обычно модификации добавляют вспомогательное окошко, где расписаны все сборки и навыки для их формирования. Игроку достаточно просто изучить в теории все сведения, а потом их испытать на практике. С выбором класса все на самом деле не так сложно. Здесь главное - выбрать именно то, что больше по душе игроку. Спустя пару-тройку часов древо способностей будет изучено, а большое количество способностей не будет так устрашать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.