Руны для начинающих: определение, понятие, описание и внешний вид, с чего начать, правила работы, особенности и нюансы при использовании рун

Угловатые, немного вытянутые необычные буквы – руны, вызывают интерес у многих людей. Что же все-таки это такое? Алфавит предков современных немцев, англичан, шведов и норвежцев или магические символы для ритуалов? В данной статье ответим на эти вопросы и узнаем, как же использовать руны для начинающих.

Экскурс в историю

Большинство племен северной Европы использовали рунические символы для двух целей:

  • как фонетические знаки,
  • как систему пиктограмм.

В первом случае, руны применяли для написания слов и чтения записей. А вот во втором, эти символы служили средством связи с потусторонним миром. При помощи рун влияли на погоду, лечили больных и даже улучшали свое финансовое состояние. Эти символы были написаны на оружии, столах, домах, да и вообще, где только можно. Но вот владели этими тайными знаниями далеко не все.

История рун

В наше время получить необходимую информацию не составляет труда. А поэтому, гадалки и колдуны так стремятся обучиться магии рун. Для начинающих эзотериков - это замечательных способ пополнить свой багаж знаний. Они словно открывают окно в новый, интересный и необычный мир. Те, кто начинают изучать руны, отмечают, что в их жизни начинают случаться чудеса. У них лучше работает интуиция. Кроме того, научившись этому мастерству, можно помогать не только себе, но и родным и близким людям.

Есть два абсолютно разных способа использовать эти необычные символы. Во-первых, при их помощи можно улучшить свое состояние здоровья, снять порчу, решить семейные вопросы. А, кроме того, существуют гадания на рунах. Они позволяют вспомнить прошлое, посмотреть на настоящее и приоткрыть занавес будущего. Но изучение рун для начинающих начинается не с этого. Для начала необходимо с ними поближе познакомиться.

Виды рун

Существует невероятное количество самых различных магических символов:

  • скандинавские,
  • датские,
  • готские,
  • германские,
  • шведско-норвежские.

В давние времена каждые племена использовали именно свои руны. Но в наше время наиболее популярны скандинавские. С рунами для начинающих можно ознакомиться на следующем изображении.

Скандинавские руны

Их можно изготовить самостоятельно или же приобрести в магазине. Кроме того, в отличие от карт Таро, руны могут быть замечательным подарком родственникам и друзьям, которые интересуются эзотерикой.

Активация рун

Для того чтобы фонетические знаки наших предков обрели магическую силу, сначала с ними нужно познакомится. Кроме того, необходимо активировать руны. Для начинающих это совсем не сложно. Необходимо взять каждую руну, внимательно ее осмотреть, почувствовать, какую она излучает энергию и прочитать, что она обозначает. Так следует поступить с каждым символом. При этом, не следует торопиться. Опытные эзотерики утверждают, что каждый день следует посвящать одной руне.

Другое дело – если вы изготавливаете магический инструмент самостоятельно. В таком случае, активация происходит автоматически. Просто, когда вы будете делать каждую руну, следует произносить ее название, читать ее значение.

Человек и магические символы должны создавать одно целое. Только в этом случае руны смогут ответить на все ваши вопросы и помочь в их решении.

Значения рун (1-12)

Так, практически все эзотерики используют скандинавские символы. Это 24 совершенно разных руны. Они отличаются внешним видом, значением и энергией. Некоторые из них более агрессивные, от них словно веет холодом. Такие руны имеют негативные толкования. Другие же – теплые или даже горячие. Рассмотрим первые 12 рун.

  1. Феу – один из самых известных символов. Это руна богатства, защиты и достижений. В любовных вопросах символизирует бывших партнеров и отношения.
  2. Уруз – символ, который обозначает силу и победу. Это руна здоровья, могущества, она позволяет осуществить все планы и мечты.
  3. Турисаз – критическая ситуация, проблемы, уничтожение. Этот символ означает, что следует внимательно отнестись к сложившимся обстоятельствам.
  4. Ансуз – руна, которая обозначает ожидание, мудрость, а дословно переводится, как «рот». Может толковаться как экзамен, собеседование, важные переговоры, в любви – сердечный разговор.
  5. Символ Райдо символизирует дорогу, путешествия. Но кроме этого, руна может означать и духовное движение и самосовершенствование.
  6. Кано – огонь или факел. Руна символизирует энергию, власть, силу. В толковании есть некоторые сходства с Уруз. Но при этом, данный символ указывает на то, что в скором времени наступит благоприятный период, и произойдет это без каких-либо усилий со стороны человека. В любовных гаданиях символизирует мужчину.
  7. Гебо – это достаточно распространенная руна. Начало свое она берет в значении «дар». Это один из самых благоприятных знаков, означающий счастье, удачу, радость. Данная руна очень часто используется при составлении специальных формул на благополучие, богатство.
  8. Руну Вуньо достаточно часто сравнивают с картой Таро «Колесо Судьбы». И в самом деле, их значения практически идентичны. Этот символ может иметь как положительное толкование, так и негативное. Как правило, руна указывает, что все идет в нужном направлении и человеку не о чем беспокоится. При негативных рунах рядом, Вуньо может толковаться как застой в делах, невозможность продвижения.
  9. Хагалаз (Хагалл) – дословно переводится «град». Это символ стихийного разрушения, крушения надежд и планов. Он предупреждает о том, что человек больше не владеет ситуацией в полной мере.
  10. Наутиз – руна, которая не просто показывает ситуацию, но и объясняет, как нужно поступить. Дословно переводится «не торопись». Чаще всего руна выпадает, когда у человека в жизни возникает множество проблем. Символ дает совет: «Нужно быть терпеливым». И в самом деле, все, что происходит в жизни, не случайно, и нужно смиренно принимать испытания судьбы.
  11. Иса – изображается как вертикальная палочка. И это не случайно. Она словно показывает, что пришел период застоя. Следует отложить все дела и взглянуть на них с другой стороны. В это время не получится добиться успеха, но и в тоже время вам ничего не угрожает.
  12. Йер переводится как "урожай". Руна символизирует получение финансов, но не просто выигрыш в лотерею. Это заслуженное вознаграждение. Хотя, не всегда руна указывает именно на материальные ценности. Допустим, парень очень долго добивался расположения девушки. Если выпадает Йер – значит у него все получилось и она, наконец-то, обратит на него внимание.

Значения рун (12-24)

Среди следующих 12 рун также можно встретить как положительные, так и негативные. Но нужно понимать, что в каждом конкретном случае значение может меняться и зависеть от различных факторов. Если вы задаетесь вопросом, с чего начать изучение рун, то следует изучить для начала именно эти толкования:

  1. Эйваз – это руна, которая означает, что любое препятствие можно преодолеть. Пришло время собраться с силами и решительно действовать.
  2. Перт – символ горя и разочарования. Вероятно, некоторые события заставят человека сильно поволноваться. В любовных гаданиях может означать разрыв. Иногда показывает, что скоро перед человеком откроется какая-то тайна.
  3. Альгиз – это руна перемен. В жизни человека произойдет событие, которое полностью изменит его жизнь. Это, скорей всего, что-то хорошее и доброе, возможно появление нового человека в вашей жизни. Кроме того, имеет значение защиты, оберега.
  4. Соулу – достаточно положительная руна. Она означает энергетический подъем сил, умение преодолеть любые препятствия. Ее можно также использовать и для чистки рунами. Для начинающих – это будет отличный способ укрепить свою духовную силу.
  5. Тейваз – соперничество, соревнование. Может означать конкуренцию. В некоторых случаях толкуется, как необходимость бороться с трудностями.
  6. Беркана – символ семьи, рождения. Может олицетворять мать или детишек. В профессиональной сфере означает карьерный рост. А в любви – улучшение отношений.
  7. Эваз – еще одна руна перемен. Но в данном случае все же касается переезда на новое жилье, смену места работы.
  8. Манназ – символизирует скрытность и скромность. Если человек планирует какое-то дело, то именно эти качества ему понадобятся. Руна также означает, что вы не справитесь в одиночку, и для успешного завершения дела потребуются более влиятельные покровители.
  9. Лагуз – это символ интуитивного знания, скрытых способностей. В решении вопроса человеку может помочь только его собственная интуиция.
  10. Ингуз - успешное решение дел, подарки. Может означать знакомство со своей второй половинкой, новые чувства и эмоции. В скором времени один этап жизни завершится и настанет другой.
  11. Отал – процветание, семейные достаток, покупка новых вещей или мебели. Может просто означать деньги (их наличие).
  12. Дагаз – преодоление препятствий, возможность картерного роста, удачные начинания. Руна открывает человеку, что в нем скрыт большой потенциал. Даже если у него сейчас масса проблем, он может их решить, прибегнув к внутреннему запасу сил.

Одина – сила рока

В некоторых гаданиях встречается 25 рун. И вот последней из них и является Одина. Это пустая руна, на которой нет графического изображения. Считается, что она олицетворяется с судьбой, роком. Если она выпадает в гадании, значит, все, что человеку предначертано – обязательно произойдет. Руна указывает на то, что происходящая ситуация находится под властью высших сил и изменить ее не получится.

Кроме того, существует и еще одно значение. Одина может толковаться как большие перемены. К лучшему или худшему? Все будет зависеть от символов, которые выпадают рядом. Чистка рунами для начинающих осуществляется именно при помощи Одины, ведь отсутствие символов представить проще всего. Но следует понимать, что это не просто пустота – это переход в другое измерение, в то, что находится за гранью понимания многих людей.

Значение рун

Принцип работы

Изучая все о рунах для начинающих, возникает закономерный вопрос, а как же они работают? Хотя для большинства практик эта информация и не является важной, ознакомится с ней желательно. При этом следует понимать, что если вы не поймете принцип действия рун, это не означает, что они не будут работать. Не смотря на то, что многие не знают, по какому принципу работают телевизоры, это не мешает им наслаждаться любимыми телепередачами. В эзотерике такой же принцип.

В материальном мире мы часто сталкиваемся с предметами, о которых практически ничего не знаем. Оказывается, что каждый из них обладает особенной энергетикой (вибрациями). Любой предмет взаимодействует с космосом и при этом абсолютно не важно, одушевленный он или нет. Любой камешек или веточка несет в себе заряд энергии (положительной или отрицательной).

По этому же принципу люди выбирают себе украшения. Какие-то для них благоприятны, а другие, наоборот, обладают разрушающей силой. Так, на каждой руне (кроме Одины) нарисован определенный символ. Он создает вокруг себя определенное поле. При этом руна взаимодействует с космическими силами и дает человеку необходимые предсказания.

Изучая все о рунах для начинающих, следует также понимать, что система пиктограмм не является идеальной. Нужно время, чтобы к ней приспособиться.

Что же касается рунических формул для улучшения состояния здоровья, снятие порчи и тому подобных, принцип действия рун такой же. Набор определенных символов запускает энергетические изменения в окружающих мир человека. Но при этом многое зависит именно от способностей человека, его ауры, силы мысли. Именно по этой причине, перед началом работы с рунами следует убедиться в том, что вы обладаете определенными магическими знаниями и успешно применяете их на практике.

Рунические формулы

Как мы уже выяснили, существует два основных вида работы с скандинавскими символами:

  1. Составление формул на исцеление, богатство, снятие порчи, привлечение противоположного пола и т. д.
  2. Гадание на рунах.

С чего начать изучение, зависит только от того, какие цели преследует человек. Все же, многие опытные эзотерики рекомендуют начать именно с составления формул. Если в течение месяца вы увидите, что они действительно работают – гадать на рунах будет проще простого.

Так, в целом, можно создать руническую формулу для исполнения любого желания. И, конечно же, для этого существуют определенные правила. Для начинающих, магия рун еще настолько не раскрыта, что опытные эзотерики рекомендуют им использовать уже готовые формулы.

Рунические формулы

Как видно на изображении, в некоторых случаях допускается использование и других рун. Например, в формуле «Универсальный защитный щит» первый и третий символ - Турисаз, а по центру, ранее неизвестная нам - Тиваз. Это одна из рун германского алфавита, означающая воина, бога. Так, крайние символы – разрушают, рассеивают все плохое в жизни человека при помощи средней руны. Такая формула является хорошим оберегом от магических атак, придает силу духа, позволяет выдержать любые испытания.

Где носить обереги

Теперь вы знаете с чего начать изучение рун. Но кроме этого следует также научиться их правильно использовать. Рунические формулы – это обереги, которые можно носить на теле или одежде, а также писать на предметах и фотографиях. Все зависит от самих символов, а также намерений человека. Если у вас что-то болит, то формулу можно написать на лейкопластырь и приклеить в нужное место.

Все о рунах для начинающих

Кроме этого, высокую эффективность показали обереги на запястье, плече и шее. В данном случае выбор ограничивается только личными предпочтениями и комфортом. Желательно, чтобы руны не были видны посторонним. Кроме того, нельзя рассказывать о своих целях во время того, как символы работают. Если все-таки кто-то заприметил рунические символы на вас, скажите, что это просто так.

Гадание на рунах

Это прекрасный способ заглянуть в будущее, узнать, что волнует человека, и какие опасности его предостерегают. Существует не мало различных гаданий, но работу с рунами для начинающих следует начинать с самых простых. Перед этим следует настроиться на волнующий вас вопрос и отбросить все посторонние мысли. Желательно, чтобы на столе, где будет выполняться расклад, не было лишних предметов. Руны следует разложить на красную ткань и хорошо перемешать. Можно почитать над ними молитвы. Задайте мысленно вопрос, который вас интересует, и возьмите одну руну. Ее значение и будет ответом на ваш вопрос. Кроме того, в некоторых гаданиях используют и перевернутое значение. То есть, если в прямом, например, руна означает счастье, в перевернутом – горе.

Медитации

Есть и еще одна область, в которой возможно применение рун. Так, медитации – еще один замечательный способ улучшить здоровье или достичь желаемого результата. Например, вашей целью является похудение. Для этого возьмите свою фотографию (лучше всего, если это будет фото до набора лишних килограмм, а не после). В центре начертите круг и поместите нужную формулу.

Руна на похудение

Теперь следует удобно лечь или сесть так, чтобы изображение было постоянно перед глазами. Некоторое время смотрите на фотографию и думайте о том, как в скором времени ваше тело преобразится. Затем следует закрыть глаза и представить, как вас окутывает энергия этих символов. Они словно проникают в ваше тело и разум. Перед глазами постоянно должны стоять эти руны.

Простое начало медитации не означает, что по ее окончании несколько лишних килограмм уйдет. На самом деле руны меняют сознание, дают силу воли, вдохновляют. Вы почувствуете в себе прилив сил и бодрости, и, вероятно, измените свои привычки в питании или запишитесь в спортзал. Чистка рунами от негатива для начинающих происходит таким же образом.

Руны не могут просто взять и забрать лишние килограммы или снять порчу, но могут способствовать тому, чтобы вы двигались в правильном направлении. Просто медитация и ожидание чуда не принесут никаких результатов. В тоже время нельзя игнорировать ощущения, возникающие после таких медитаций. Например, человек использует руническую формулу для поиска работы. В определенный момент ему приходит мысль, что нужно еще раз проверить вакансии на сайте. Вероятнее всего, такое ощущение появилось неспроста. Если человек прислушается к внутренним ощущениям – уже через пару дней получит работу, о которой мечтает.

Чистка рунами для начинающих

При использовании данного способа нужно обязательно верить в его силу. Не спрашивайте руны, как начать действовать, а почувствуйте их силу и энергию, которая обязательно вам поможет. Теперь вы точно соберетесь с силами и будете действовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть вопрос. Это правда что рунические формулы работают по принципу "маятника" и если их через 2 недели (или др. время) не "отключить" - они начнут работать в минус? То есть убирать весь полученный эффект
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.