Кэмпати Дзараки: внешность, характер биография, способности

Кэмпати Дзараки – один из сильнейших шинигами в мире аниме и манги «Блич». Благодаря своей силе, бесстрашию и жажде сражений, данный персонаж смог вырваться с самого дна Общества Душ и занять место капитана в Готей 13. Рассмотрим внешность, характер, биографию и способности Дзараки Кэмпати.

Внешность

Дзараки – крупный мускулистый мужчина. Тело его испещрено шрамами, оставшимися после сражений. На лице виден длинный вертикальный шрам, пересекающий левую половину лица. Волосы длинные, собраны в своеобразные иглы, на кончиках которых находятся колокольчики. Правый глаз Дзараки Кэмпати закрыт повязкой. С обратной стороны на повязке расположены несколько зубатых ртов, которые поглощают духовную силу мужчины. Дзараки обладает очень высоким для Сейритея ростом – 202 см. У мужчины зеленые глаза. Его широкая улыбка выглядит довольно зловеще.

Одет Дзараки в форму шинигами. Сверху он носит истрепанную в боях хаори с номером 11 отряда на спине. Эту хаори он отобрал у убитого им предшественника.

Меч Дзараки долгое время не имеет духовного имени. Он выглядит, как испещренная трещинами катана.

Фото Дзараки Кэмпати будут представлены ниже.

Дзараки Кэмпати

Характер

Дзараки Кэмпати является выходцем трущоб. Только благодаря собственной безжалостности, целеустремленности и постоянному самосовершенствованию он смог добиться огромных высот, в итоге возглавив самый сильный отряд Готей 13. Кэмпати постоянно ищет битвы. Ему не важна победа или проигрыш, сам бой веселит Дзараки. Только в бою шинигами получает удовольствие, а потому он готов даже преследовать противника, который кажется ему сильным.

Подчиненные уважают Дзараки, они ему преданы и готовы скрывать важные данные от других капитанов Готей 13, чтобы их капитан смог беспрепятственно повеселиться в очередной битве. Несмотря на кажущуюся жестокость, Кэмпати не любит добивать проигравших противников. Убивает он только в том случае, если враг не сдается до самого конца. Хотя он может убить и тех, кто пытается помешать бою. Дзараки уважает только сильных противников. Потому, проиграв бой Ичиго, он помогает его друзьям, лишь бы еще раз встретить парня и вновь бросить ему вызов.

Единственная, кого Дзараки подпустил к себе очень близко, – это Ятиру. Мужчина относится к ней почти как к дочери.

Дзараки обладает топографическим кретинизмом. Он плохо ориентируется на местности, и ждет помощи от своего лейтенанта Ятиру, которая, впрочем, тоже не сильна в этом.

Биография

Дзараки Кэмпати

Дзараки Кэмпати является выходцем 80-го района Руконгая – это один из самых бедных районов Сейритея, обитают там насильники, воры и убийцы. Мужчина не имеет своего имени, он лишь сражается за свою жизнь. Там же, в трущобах, Дзараки встречает Ятиру, к которой очень сильно привязывается. Мужчина берет себе имя Дзараки – так называется 80-й район.

Позже ему приходится сразиться с Уноханой, которой он проигрывает. Именно тогда Дзараки впервые чествует трепет битвы с сильным противником. Он получает шрам на лице.

Силу Кэмпати замечают и его принимают в Готей 13. Там он быстро добивается повышения, а после желает занять место капитана. 11-й отряд считается сильнейшим в Готей 13, и только в этом отряде занять место капитана можно, убив предшественника, с чем Зараки справляется. Он получает звание Кэмпати – шинигами, убивший наибольшее количество врагов. Забирает с собой в Готей 13 Дзараки Кэмпати и Ятиру.

Во время проникновения Ичиго в Сейритей, от подчиненных Дзараки узнает, что парень довольно силен. Тогда капитан, надеясь встретить достойного противника, бросается за ним в погоню. Во время схватки Ичиго удается ранить Дзараки. И хотя парень сам теряет сознание, Кэмпати признает его победившим.

Дзараки является одним из капитанов, которых Готей 13 отправляет в Уэко Мундо, где тот расправляется с аранкарами.

Способности

Дзараки Кэмпати

Долгое время Дзараки Кэмпати не знает имени своего меча, но и без этого он считается одним из сильнейших бойцов в Готей 13. Есть правило, по которому каждый капитан должен владеть банкаем, однако Кэмпати не способен даже высвободить свое духовное оружие. Его духовная сила столь велика, что Дзараки приходится сдерживать ее, чтобы не убить противника раньше, чем он сможет сполна насладиться поединком. Дзараки на кончиках волос носит колокольчики. Это также поблажка для противника, ведь Дзараки двигается слишком быстро.

Дзараки прекрасно владеет мечом, кроме того, он силен физически. С помощью громадной духовной силы Кэмпати может делать свое тело крепче, отчего ему сложнее нанести урон. Благодаря огромному опыту сражений, Дзараки часто предугадывает действия противника.

Шикай и банкай

Дзараки Кэмпати

Имя своего занпакто Дзараки узнает во время битвы с Уноханой. Назараши переходит в шикай, и после постоянно находится в высвобожденном состоянии. Он обладает громадными размерами. Лезвие заострено с одной стороны, рукоять обмотана бинтами. Назараши способен разрубать все на своем пути.

Банкай Дзараки Кэмпати выглядит довольно необычно. Тело мужчины становится красным, на голове у него вырастают рога, а на лице появляется боевая раскраска. В банкае духовная сила мужчины значительно вырастает.

Таким образом, Дзараки Кэмпати – один из самых сильных, интересных и харизматичных персонажей аниме и манги «Блич». Он не раз занимал высокие места в рейтингах самых популярных персонажей. Несмотря на любовь к битвам и кровопролитию, данный персонаж имеет собственный кодекс чести, за что он и заслужил любовь читателей и зрителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.