Возможна ли смерть от оргазма? Причины и профилактика

Очень часто оргазм сравнивают с маленькой смертью. Во время секса организм работает на пределе своих возможностей: дыхание учащается, температура повышается, пульс зашкаливает. Для ослабшего или больного организма такая нагрузка может оказаться фатальной. Разберем, может ли наступить смерть от оргазма?

Причины

По данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) ежегодно во время секса умирают около 50 тысяч человек. Во время полового акта весь организм находится в огромном напряжении: поднимается давление и повышается температура тела, ускоряется сердцебиение, в кровь выбрасывается огромное количество гормонов. Это огромный стресс для организма. Здоровый человек после секса довольно быстро приходит в норму, а вот у человека больного могут возникнуть проблемы.

Довольно часто мужчины принимают разные стимуляторы во время интимной близости. Особенно ситуация усугубляется, если кроме этого они еще принимают алкоголь. Передозировка этих препаратов или несовместимость с некоторыми их компонентами может стать фатальной.

Смерть от оргазма

Во время секса происходит серьезный отток крови, от чего сердце и сосуды могут не выдержать. Одной из самых частых причин смерти во время оргазма является инсульт: сосуд лопается, и происходит кровоизлияния в головной мозг, от чего наступает смерть. Оторвавшийся во время секса тромб может стать причиной инфаркта или эмболии.

Бывали случаи, когда женщины умирали во время орального секса от асфиксии: они давились спермой или соскользнувшим презервативом. Еще одной причиной могут быть непродуманные эротические игры. Во время полового акта довольно легко от возбуждения потерять контроль над ситуацией и нечаянно убить партнера. Особо это касается игр с удушением, где партнер буквально держит чужую жизнь в своих руках.

Кто в зоне риска

По статистике риск умереть во время секса для мужчины больше в 20 раз, чем для женщины. Связано это с тем, что именно на сильный пол ложится большая нагрузка во время полового акта. К тому же с возрастом у женщин обычно падают сексуальные аппетиты, мужчины, наоборот, до последнего бодры духом. Да и желание показать себя во всей красе молодым любовницам нередко заканчивается смертью от оргазма.

Большему риску подвержены:

  • пожилые люди;
  • люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • люди, ведущие сидячий образ жизни и не подверженные большим физическим нагрузкам;
  • люди с лишним весом;
  • люди со скачками артериального давления.

Интересные факты

Известен случай, когда 61-летнего мужчину обвиняли в убийстве его 53-летней партнерши. По версии следствия он вбил во влагалище женщины твердый предмет, а после задушил ее. В ходе разбирательств было выявлено, что во время секса при резком введении пениса во влагалище женщины образовалась трещина. Во время фрикций через нее в кровь попал воздух, который стал причиной эмболии. Женщина умерла от остановки сердца.

Занятие сексом небезопасно

Один мужчина умер во время игровой сессии от аллергической реакции на латекс. На него надели латексный костюм, в рот вставили кляп. Когда мужчине стало плохо, он не смог подать знак партнерше, так как был связан. От анафилактического шока мужчина скончался.

Когда в Португалии на 92-м году жизни при странных обстоятельствах умерла женщина, полиция сразу открыла следствие. На женщине обнаружили следы семенной жидкости, а рядом с ней была обнаружена секс-игрушка. Довольно быстро нашли ее партнера. Им оказался 43-х летний женатый сосед. Вскоре выяснилось, что женщина умерла во время полового акта. Произошедшее было признано несчастным случаем и мужчину отпустили.

Профилактика

В здоровом теле здоровый дух. Смерть от оргазма маловероятна, если вы постоянно подвергаете свое тело активным физическим нагрузкам. Необходимо заниматься спортом, придерживаться правильного питания. Да и постоянные занятия сексом тоже позволяют держать тело в тонусе. Не стоит принимать разные стимуляторы потенции, если у вас нет на это разрешения врача. Любой препарат, который принимается не по назначению, может быть опасен.

Умереть от оргазма

Если у вас болит сердце, прыгает давление, болит голова, стоит обратиться к врачу. Если он констатирует, что сильные физические нагрузки для вас небезопасны, стоит временно воздержаться от интимной близости. Техника безопасности очень важна во время секса. Неправильно подобранные места, опасные игрушки, невнимательность к партнеру могут привести к смерти.

И, конечно, следует разумно подходить к выбору партнера. Убийства во время секса – вещь нередкая.

Таким образом, смерть от оргазма не так уж редка. Чтобы избежать подобного исхода, необходимо внимательно следить за собственным здоровьем и придерживаться техники безопасности при занятии половым актом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.