Северный узел в Овне: влияние, особенности, описание

Гороскоп позволяет определить характер человека, его судьбу и особенности поведения в разных жизненных ситуациях. Для этого астрологи изучают разные аспекты. Их симбиоз открывает информацию о личности владельца гороскопа. Одним из важных положений в натальной карте является Северный узел в Овне. При этом Южный узел попадает в знак Весов. Об этом аспекте пойдет речь далее.

Общая информация о лунных узлах

Лунные узлы являются сильными факторами, которые оказывают влияние на натальную карту. Это особые космические силы. Они невидимы глазу. Эти силы формируют предназначение человека. Это кармический потенциал личности, истинная суть бытия человека.

натальная карта

Лунными узлами называют точки, в которых лунная орбита пересекает солнечную. Эти точки рассматривают в натальной карте наравне с планетами. Оценивают, в какой знак Зодиака и дом гороскопа попадает лунный узел. Также изучают их аспекты. Это позволяет интерпретировать карту рождения.

В гороскопе есть два лунных узла. Один из них восходящий. Он указывает на призвание человека в этом воплощении. Заходящий узел говорит о той карме, которую наработал он в прошлой жизни. Так, одним из возможных положений может быть Северный узел в Овне, Южный в Весах. Эти точки, по понятным причинам, связаны. Поэтому их рассматривают в паре.

Лунные узлы движутся быстрее, чем подобные точки других планет. Причем передвигаются они по натальному кругу в обратном направлении, по сравнению с планетами. Зодиак эти точки проходят за 19 лет.

Особенности лунных узлов

Нужно сразу определиться в понятиях. Северный узел имеет несколько названий. Это Кету, Восходящий лунный узел. Также его еще называют головой дракона. Южный узел – Нисходящий узел. Его называют Раху или хвостом дракона. Они находятся в Зодиаке точно напротив друг друга.

Северный лунный узел

Эти точки указывают на неосознанное отношение человека к течениям, происходящим в социуме. Такие точки имеют меньшее воздействие на личность, чем планеты. Однако они важны для интерпретации внутренней жизни человека. Южный узел показывает то, что человек уже давно умеет. Это то, что он проходил, усвоил в прошлых воплощениях. Однако это искушение следовать внутренним штампам. Это может тормозить развитие. Программы Раху дают мудрость, но и ограничивают человека. Эту точку в гороскопе связывают с владением Сатурна.

Северный узел ассоциируется с теми программами, которые возникли впервые. Это новое в жизни человека. Такого с ним еще никогда прежде не было. Эта точка имеет оттенок Юпитера.

Эти точки противоположны, например, Южный узел в Овне, а Северный в Весах. Они поддерживают баланс между прошлым и будущим. Если несколько планет находятся в соединении с Кету, или он находится на асценденте, влияние настоящего, социума на человека очень сильно. Он не имеет связи со своими корнями. Человек с такой картой рождения становится чувствительным к новым процессам в обществе.

Если же в карте рождения большее влияние имеет Южный узел, человек становится консерватором. Он верит в постепенное развитие общества, отрицает революции. Он чувствует власть традиций.

Наработки Южного узла

Если Северный лунный узел в Овне, то Южный узел будет в Весах. Наработки по Раху в этом знаке наделяют человека определенными особенностями. Это врожденный дипломат. Он разделяет ответственность с другими. При этом у человека есть большой социальный опыт, он умеет правильно общаться с окружающими. Он привык занимать позицию подчинения обстоятельствам.

Северный узел в 5 доме

Человек с таким положением Нисходящего лунного узла привык учитывать мнение других людей. При этом он сам может быть нерешительным. Человек не принимает решения в одиночку. Он был в прошлом миротворцем, мог найти выход из конфликтной ситуации. При этом он не имел возможности проявить свою самобытность, личные преимущества. Обладатель такого гороскопа всегда согласовывал свои решения с другими.

Такое положение заставляет человека колебаться, не решаться принять решение. Ему тяжело брать на себя персональную ответственность. Он нуждается в партнере, с которым можно было бы разделить ответственность. Из-за своей нерешительности человек порой теряет благоприятные возможности. У него появляется большое количество ненужных связей. Обязательства для него становятся обременительными. Находить выход из конфликта – это хорошее качество. Однако искать одобрения других людей не стоит. Нужно принимать решения самостоятельно.

В прошлом человек утратил свою самостоятельность. Он родился неспособным принимать решения самостоятельно. Его развитие тормозит потеря инициативности. Нужно научиться проявлять свою индивидуальность.

Задачи по знаку Овна

Человек должен стать в этой жизни сильной личностью. Он должен брать на себя ответственность. Амбиции нужно научиться реализовывать. Человек должен действовать, не ожидая одобрения со стороны окружающих. Внутренний импульс направляет, вдохновляет на определенные действия. При этом нужно повиноваться врожденному чувству справедливости. Это качество унаследовано от Весов.

Лунные узлы

Северный узел в Овне у женщины наделяет ее внутренней силой преодолевать препятствия на своем пути. При этом она должна проявлять уважение к окружающим и налаживать гармонию в семье. Однако главной задачей этого аспекта является развитие активности, бесстрашия и самостоятельности. Поэтому подобный знак гармоничнее в гороскопе мужчины.

Человек не должен идти на компромиссы. Он ставит перед собой цели и их добивается. Собственную нерешительность нужно научиться преодолевать. При этом он не должен вредить окружающим, своему партнеру. В противном случае судьба будет наказывать человека. Он должен найти правильный баланс между прошлыми наработками и настоящими, новыми сюжетами.

Задача такого человека - быть первопроходцем. Он показывает путь другим. Он действует по своей инициативе, однако при этом сохраняет высокие этические нормы. Человек активно заявляет свое мнение. Он может не соглашаться с мнением социума. Однако его цели должны быть чисты. Этот человек должен быть героем для себя. Он должен преодолевать трудности, не идти на поводу общества.

В жизни будут появляться препятствия до тех пор, пока человек не научится их преодолевать. Причем это должны быть волевые, силовые решения. Человек берет на себя единоличную ответственность как за выигрыш, так и за проигрыш. Он должен быть настойчивым, упрямым, но при этом уважать других людей. Когда будет сделан выбор, нужно отбросить все сомнения.

Положительные и отрицательные качества

Северный лунный узел в Овне наделяет человека положительными чертами характера при гармоничных аспектах. Могут появиться и негативные качества личности. Все зависит от аспектов, которые образует узел, а также самого знака Зодиака, в который он попадает, и дома натальной карты.

Лунные узлы в гороскопе

При гармоничном гороскопе человек получает смелость, решительность. Он готов проявлять инициативу. Владелец подобного гороскопа не боится начать принципиально новое направление в каком-то виде своей деятельности.

Знак Овна ассоциируется с бегом на спринтерской дистанции. Человек не умеет распределять свои силы. Он не готов бороться длительное время, методично выматывая противника. Эти качества больше присущи Козерогу. Однако именно такая способность добиваться результата за короткий срок помогает владельцу гороскопа в делах.

Он инициатор новых дел. У него случаются всплески огромной энергии. Он тратит ее на первом этапе. При этом человек умеет заразить своей идеей окружающих. Они идут за этим новым, которое привнес в мир человек с Восходящим узлом в Овне.

Положительными качествами этого знака являются сила и напор. Человек идет вперед, сметая преграды на пути.

К недостаткам знака относятся эгоизм и нетерпение, необдуманные поступки. Человек может вести себя агрессивно, хамить окружающим. Он не умеет доводить долгосрочное дело до логического завершения. Контроль эмоций здесь важен. Нужно обдумывать свои поступки. Они могут быть импульсивными, но при этом человек должен отдавать себе отчет, каким будет результат его действий.

Примеры гороскопов

Северный узел в Овне наблюдался в гороскопах многих известных людей. Он наделял владельцев гороскопа определенными качествами. Так, Северный узел находился в знаке Овна в натальной карте Зигмунда Фрейда. Этот человек самостоятельно создал новое направление – психоанализ. Он его пропагандирует и развивает. Это терапевтическое влияние психологии было основано на теории, что расстройства нервного характера провоцируют многокомплексные взаимодействия сознательных и бессознательных процессов.

Лунные узлы в астрологии

Такое же положение лунных узлов имел в гороскопе последователь Фрейда. Его звали Карл Юнг. Однако он в своей деятельности выбрал самостоятельное направление. Он стал родоначальником глубинной психологии. Юнг разработал теорию архетипов, которые стали называться интровертностью и экстравертностью.

Владимир Маяковский также получил такое положение Кету и Раху в гороскопе. Он сочинял стихи, записывая их лесенкой. В его текстах присутствует бунтарство. Поэт приравнивает свои стихи к штыку. При этом погибает Маяковский в возрасте 37 лет от пули. Это военное влияние Марса, покровителя знака Овен.

Северный узел в знаке Овна наблюдался в картах рождения Б. Ельцина и М. Горбачева. Первый из названных персонажей действовал решительно. Ельцин поэтому одерживал победу над противниками. Горбачев же при принятии решений колебался. Он не мог выбрать. Это привело его к краху.

Северный узел в 1-3 домах

При интерпретации гороскопа важно учесть, в какой дом попадают лунные узлы. Если Северный узел находится в первом доме, то Южный – в седьмом. При таком положении кармическая задача знака усиливается. Человеку крайне важно проявлять инициативу. Он не должен растворяться в чужих интересах.

Северный и Южный узел

При таком положении у владельца гороскопа будет достаточно сил, чтобы преодолеть все препятствия и привнести новое в мир. Рассчитывать нужно только на себя. В этом воплощении помощи ждать не стоит.

Если Северный узел находится во 2 доме, то Южный узел – в 8 доме. Это положение точек гороскопа говорит о необходимости научиться зарабатывать деньги. Человек должен найти в себе талант, развить его. Нужно стремиться обеспечить материальный комфорт, благополучие в финансовой сфере. Потребуется ориентироваться на обычные земные ценности.

При таком положении точек гороскопа нельзя быть финансово зависимым от других. Также нельзя при помощи секса манипулировать партнером. Оккультными науками также заниматься не стоит. Это земное положение лунных узлов. Потребуется обращать внимание исключительно на материальные блага.

Северный узел в Овне в 3 доме (Южный – в 9 доме) требует находить контакт с другими людьми. Нужно общаться с родственниками, друзьями, соседями. Человек в течение всей жизни учится, передает свой опыт другим. Он должен много общаться, налаживать контакты, связи.

При этом положении лунных узлов нельзя проходить мимо обычных, повседневных знаний. Свои взгляды нельзя навязывать другим. Также не стоит стремиться уехать далеко от родного дома. Хотя в жизни могут быть переезды и командировки.

Северный узел в 4-6 домах

Если Северный узел в Овен в 4 доме, нужно заботиться о собственном семейном очаге. Нужно посвятить себя дому, родным. Важна забота о близких. Для этого человека нельзя ставить карьеру выше семьи. Общественная жизнь для человека менее важна. Он не должен стремиться к славе, одобрению окружающих.

Нужно выразить себя в творчестве, если Северный узел в 5 доме. У женщины дети станут источником вдохновения. Она должна посвятить себя им. Мужчины также крайне нуждаются в общении со своими детьми. Северный узел в 5 доме у женщины наделяет ее способностью найти новый подход в общении с ребенком. Они будут друзьями.

Если Северный узел в 5 доме, нельзя посвящать много свободного времени друзьям, шумным компаниям, коллективной деятельности.

Когда Кету находится в 6 доме, нужно работать, заботиться о здоровье. Это знак служения людям. Их нельзя сторониться, уединяться. Нужно быть рациональным и конкретным. Мистика и тайны не должны вызывать значительный интерес.

Северный узел в 7-9 домах

Когда Кету в 7 доме, нужно найти свою половинку. Нужно уметь слушать любимого человека. Но принимать решения нужно самостоятельно. О партнере нужно заботиться. Нельзя «идти по головам». Эгоизм недопустим.

Северный узел в Овне в 8 доме требует от человека научиться принимать помощь от других. Можно интересоваться оккультизмом, познавать тайны бытия. Накапливать материальные блага в этом случае нельзя. Комфорт и уют не должны заботить человека.

Северный узел в Овне в 9 доме говорит о необходимости путешествовать. Человек должен получить высшее образование, особые знания. Он может изучать философию. Это учитель для других людей. Нельзя тратить много времени на простое общение. Нужно получать опыт других культур.

Северный узел в 10-12 домах

Северный узел в Овне в десятом доме требует от человека стать профессионалом. Он пробивает себе дорогу самостоятельно. Нельзя надеяться на помощь родителей, отказываться от общественной жизни.

Если Кету находится в 11 доме, нужно уметь дружить, служить для коллектива. При этом в группе нужно уметь выделиться.

Если Северный узел в 12 доме, нужно служить высоким целям. Нужно отказаться от порядка в пользу хаоса. Нельзя быть педантичным, чистюлей. Нужно проявлять творческие способности.

Рассмотрев особенности влияния на жизнь Северного узла в Овне, можно сделать выводы о кармических задачах человека в этом воплощении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.