Что означает крест на ладони?

Когда-то, в далекие античные времена ученые мужи углядели на ладонях юного Александра Македонского небольшие линии, которые, пересекаясь, образовывали собой фигуру «Х», а говоря иначе – кресты, и у будущего повелителя мира их было больше одного. И уже тогда мудрецы поняли, что этот человек станет великим и оставит глубокий след в истории.

Александр Македонский

Если вы заметили крест на ладони, а значение является для вас тайной, то прочтите данную статью, так как в ней описано верное толкование этого символа, место расположения которого является далеко не второстепенным, в поисках ответа.

Современные знания

Хиромантами нашего времени было произведено исследование, по результатам которого среди изученных ими человеческих рук крест на ладонях имеют люди с оригинальным складом ума, имеющие сильный и волевой характер, причем подобные черты присущи именно индивидам, имеющим данный знак на обеих руках.

Рисунки на ладонях, напоминающие кресты, зачастую имеются у сильных политических деятелей, таких, например, как один из бывших президентов Америки Авраам Линкольн. В наше время обладателем этого мистического знака является Владимир Путин.

Так что же означают кресты на ладони в хиромантии?

Оказывается, подобный отличительный знак располагается лишь у 3 % людей, и это многое значит. Крест на ладони получил название «мистический», и означает он как раз то, что человек с таким знаком тянется к знаниям обо всем потустороннем и параллельных мирах.

Еще во времена наших прадедов были подмечены интересные особенности ладоней рук, ведь оказалось, что у каждого человека имеются свои уникальные линии и рисунки. По бороздкам, расчерчивающим их, можно прочесть характер и судьбу любого индивида. За все время существования хиромантии создан не один трактат, и любой из нас хотя бы раз в жизни пытался определить у себя линию жизни.

Почему следует подробнее познакомиться с хиромантией?

На руках много символов

Но все же не многие из нас занялись вплотную изучением данного вопроса, и напрасно, так как информативны не только линии, но и другие узоры и фигуры. Особенно интересны судьбы индивидов, имеющих на обеих ладонях рук кресты, и об этом было сказано выше. Их значение варьируется в зависимости от расположения этого знака, поэтому нужно изучить хиромантию более подробно.

Издавна было замечено, что человек с мистическим крестом на ладони всерьез интересуется эзотерикой, а зачастую даже занимается ею, постигая это оккультное искусство. Причем половина человечества абсолютно не обращает внимания на судьбоносные росчерки на своих руках, в то время как другая оптимально использует свои знания и развивает в себе магические способности. И если индивид с крестом на ладони правой руки не стал заниматься оккультизмом, то это только до поры, так как в одно прекрасное утро он проснется с горячим желанием познать нечто неизведанное, и словно в омут погрузится в изучение тонкостей этой науки. Поэтому начать лучше как можно раньше, дабы не разгневать Высшие Силы.

Но что означает крест на ладони?

Кресты на руке

Этот знак является печатью Рока или Судьбы, поэтому от предназначения не убежать, и рано или поздно начертанное свершится.

В хиромантии мистический крест является не очень позитивным знаком, но все же во время толкования следует обязательно учитывать его расположение. В случае если он образован из пересечения основных бороздок и имеет ровную форму, его можно счесть весьма благоприятным символом, особенно если он перечеркивает собой какой-либо негативный рисунок.

Какие еще символы можно разглядеть?

На ладони человека можно обнаружить круги, квадраты и бугорки, которые сформированы пересечениями главных линий. Если форма креста искажена и перечеркивает одну из ровных основных, то этот знак можно истолковать как негативный.

Кресты, располагающиеся на бугорках ладони

Обозначения и расположение знаков
  • Холм Юпитера находится около основания указательного пальца и Х – образный рисунок на нем (как и звезда), указывает на успех в любовных делах, и зачастую выдает одухотворенную личность, и не напрасно, так как именно такие люди увлекаются различными оккультными науками. Если крест лежит на самом его пике, то перед вами человек с довольно тонкой интуицией, но главное, чтобы крест был ярко выраженным и имел четкие очертания.
    Древняя наука не лжет
  • Мистический крест, лежащий на холме Сатурна, является знаком предостережения, так как четкие пересекающиеся на нем линии пророчат несвоевременную смерть. Хироманты считают подобное расположение проявлением злого рока. Да и другие символы, лежащие на бугорке Сатурна, не сулят ничего хорошего, и это было подмечено еще во времена глубокой древности. Поэтому следует опасаться какого-либо несчастного случая.
  • Если крест располагается на холме Аполлона, то, вероятнее всего, хозяин ладони легко увлекающаяся личность, которая не может четко определить, чего хочет от жизни.
  • Мистический символ на бугорке Меркурия (либо на мизинце), говорит о том, что хозяин ладони обманщик, авантюрист и способный на воровство человек. Четкость знака Х указывает на то, что данные пороки имеют над ним сильную власть.
  • Крест, начертанный на верхней части большого пальца, говорит о том, что обладатель руки, вероятнее всего, аморальный тип. Такие люди ведут разгульный образ жизни и меняют друзей и любимых как перчатки.
  • Крест, перечеркивающий бугорок Венеры (под большим пальцем) говорит о том, что обладатель ладони однолюб и любовь эта ни к чему хорошему не приведет. Но если на руке имеется два таких символа, один из которых лежит на холме Юпитера, то любовь будет по сценарию: «…и жили они долго и счастливо, пока не умерли в один день».
  • Мистический крест на бугорке Нептуна (который лежит между холмами Луны и Венеры), говорит о том, что хозяин руки является эгоистом и деспотом.
  • Линии, расчерчивающие бугорок внешнего Марса (около холма Меркурия), характеризуют личность дотошную, самолюбивую и наглую. Хозяин ладони имеет бурный темперамент и зачастую делает то, о чем впоследствии сожалеет.
  • Крест на внутреннем холме Марса (лежащий между бугорком Венеры и Юпитера), говорит о некоем насилии как физическом, так и психическом. Зачастую обладателей знака, расположенного таким образом, ожидает операция с тяжелым последующим восстановлением.
  • Мистический символ на бугорке Луны говорит о том, что у хозяина руки есть проблемы с суставами, например ревматизм. Но крест, расположенный в нижней части холма Луны, означает, что у этого человека имеются определенные проблемы с почками. К тому же подобный знак говорит о том, что его обладатель - суеверный и богобоязненный человек.

На что следует обратить особое внимание?

Кресты, лежащие на основных линиях или рядом с ними, говорят о следующем:

  • Мистический крест, лежащий рядом с росчерком Меркурия, указывает на судьбоносные изменения в жизни, а знак, расположившийся прямо на ней, предостерегает об опасности. Если же данный символ находится в круге и они пересекают линию ума, то, вероятнее всего, человека ждут проблемы со зрением.
  • Крест, отмечающий окончание линии судьбы, на бугорке Меркурия, указывает на смерть при трагических обстоятельствах, а если он лежит на разрыве линии судьбы, то подобный знак можно охарактеризовать как намечающийся переломный момент в жизни. Самым опасным является его расположение в середине линии судьбы, так как предрекает скоропостижную кончину.
  • Крест, пересекающий соединение линии жизни и судьбы, говорит о событиях, оказывающих влияние на судьбы близких. А вот знак около пересечения этих линий означает, что хозяина руки поджидают материальные убытки, возникшие вследствие любовных отношений.
  • Крест, лежащий рядом с линией солнца, свидетельствует о том, что обладатель руки не имеет коммерческой жилки, а символ, расположенный около линии сердца, говорит о возможности превращения человека в религиозного фанатика.
    Древняя книга хиромантии
  • Кресты на ладони в хиромантии имеют наиболее важное значение, если пересекают основные росчерки судьбы. Например, знак, лежащий на линии жизни, предостерегает о проблемах с законом, а если он лишь слегка касается ее, то это говорит о проблемах в отношениях с родными и друзьями.

  • Если крест находится в конце линии жизни, то его можно истолковать как знак слабого здоровья и жалкого существования в старческом возрасте. Но если данный знак лежит в начале данной линии, то он характеризует хозяина руки как человека стеснительного и скромного.

  • Крест, находящийся в конце линии ума, предупреждает о возможной трагедии, связанной с транспортом. Если мистический знак появился на линии брака, то сойтись со своим суженым будет весьма непросто.

  • Крест, лежащий между линиями сердца и брака, предостерегает о несвоевременной смерти возлюбленного. Символический знак над линией брака может указывать на проблемы с продолжением рода.

Мистический символ в "Большом Треугольнике"

Зачастую подобный знак можно увидеть не только на линиях или бугорках, но и на остальном участке ладоней, и значить он может следующее. Если крест лежит внутри Большого Треугольника, лежащего между холмами Меркурия, Венеры и Юпитера, то значение зависит от того, в какой его части расположился данный знак. Мистический символ, лежащий в верхнем углу, указывает на участие в судебном разбирательстве, а если он начертан под бугром Сатурна, то означает успех, который придет с опозданием.

Общие черты характера людей со знаком Х

Исходя из всего вышеперечисленного, подобный знак характерен для таких индивидов, которые являются:

  1. Лидерами от природы.
  2. Талантливыми деятелями в разных областях.
  3. Людьми, способными оставить свой след в истории.

Вот что можно прочесть по руке даже малознакомого человека. Хиромантия – наука древняя, и ее правдивость была доказана не раз, поэтому не стоит относиться к ней с иронией.

Вывод

Параллельные миры

Судьбы многих великих людей были предначертаны по линиям на руке, поэтому не следует недооценивать данную науку. И если вам хочется узнать верные и точные ответы на вопросы о собственной судьбе, то можно найти их самостоятельно, изучив хиромантию более глубоко. И это весьма несложно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень хочу узнать про свои кресты. Их много на самое главное в центре ладошек они симметричны и сильно выделены
Копировать ссылку
0
Что означает крест на левой руке между указательным и средним пальцем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.