Свечи Ацилакт, инструкция применения.

В современной жизни существует великое множество неприятностей со здоровьем. И на слуху у многих из нас не раз были различные препараты для его поддержания. Однако о действии некоторых из них мы не знаем до сих пор, и даже не задумываемся об этом. Сегодня мы поговорим, что же такое свечи "Ацилакт", инструкция по применению их также будет нами далее рассмотрена. Что это за лекарство и в каких случаях применяется?

При проблемах с желудочно-кишечным трактом, воспалениях в полости рта, различных урогенитальных заболеваниях, в период подготовки к гинекологическим операциям, а также перед родами женщине, имеющей риск воспалительного заболевания, назначаются свечи "Ацилакт", инструкция к которым предельно проста.

Противопоказанием к применению этого фармацевтического средства является наличие кандидоза и гиперчувствительность к компонентам препарата. "Ацилакт"- свечи при беременности можно использовать только после четких рекомендаций лечащего врача! Никогда не занимайтесь самолечением.

Свечи "Ацилакт" (инструкция на русском языке прилагается) в составе своем имеют живые лактобактерии, которые являются активными антагонистами по отношению ко многим патогенным и условно-патогенным бактериям (стафилококкам и даже к энтеропатогенной кишечной палочке). Эти лактобактерии нормализуют пищеварительный процесс и деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшают и ускоряют обмен веществ в организме, а также способствуют повышению и восстановлению сниженного иммунитета. Гликоген вагинального эпителия свечи «Ацилакт», инструкция к которым будет расписана ниже, метаболизируют до образования молочной кислоты. При ее помощи осуществляется поддержка нормального влагалищного pH (уровень от 3,8 до 4,2). В высоких концентрациях молочная кислота создает крайне неблагоприятные условия для развития и жизнедеятельности условно-патогенных и патогенных бактерий, которые являются кислочувствительными.

«Ацилакт»-свечи, инструкция по применению и дозировка

Одна доза содержит не меньше десяти миллионов живых ацидофильных лактобактерий в одной дозе. Суппозиторий содержит одну дозу препарата. Применяется интравагинально. При различных воспалениях урогенитального тракта - по одной дозе (один суппозиторий-свеча) два раза в день. Курс приема необходимо продолжать на протяжении пяти-десяти суток. В случае если чистота вагинального секрета у беременной женщины находится в пределах до третьей-четвертой степени, тогда необходимо использовать по одному суппозиторию один-два раза за день на протяжении минимум пяти дней, иногда десяти, а при необходимости и дольше. Делать это нужно до тех пор, пока не исчезнут клинические проявления и симптомы, а чистота вагинального секрета не восстановится до первой-второй степени. Для профилактики различных септических или гнойных осложнений необходимо применять по одному суппозиторию один-два раза в день на протяжении пяти-десяти дней (до предполагаемого родоразрешения или плановой операции). После применения назначенных врачом антибиотиков необходим восстановительный курс - по одному суппозиторию один-два раза за день на протяжении десяти суток. Курс необходимо повторить через три-четыре месяца с интервалом десять-двадцать дней.

Особые указания:

Суппозитории можно сочетать с одновременным приемом противовирусных, антибактериальных и иммуномодулирующих лекарственных средств. Суппозитории «Ацилакт» с истекшим сроком годности и со специфическим запахом прогорклого масла совершенно не пригодны к использованию. Любое нарушение упаковки также является абсолютным противопоказанием к применению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.