Знак Атлантов: описание знака, его значение, правда и вымысел

С самых древних времен человечество старалось защитить себя от воздействия злых сил и неприятностей. Люди всегда понимали, что беды им могут грозить на материальном и духовном уровне, поэтому и использовали свои знания для изготовления амулетов и талисманов. Это давалось далеко не всем, поэтому те члены общества, которые обладали подобными способностями, занимали особое место в социуме. Однако до сих пор мало что известно о том, откуда наши предки брали рисунки, которые в дальнейшем наносились в качестве защитных знаков на различные предметы.

Некоторые эзотерики считают, что эти знания всегда существовали и были даны людям свыше. Так ли это, неизвестно. Данную версию до сих пор никто не взялся подтвердить либо опровергнуть. Поэтому тема древних амулетов и талисманов будоражит многие умы. В последнее время активно обсуждается знак Атлантов, считающийся одним из самых сильных изображений, известных с древности. В определенных кругах ведутся диспуты о его силе и возможностях применения. Значение знака Атлантов окутано туманом тайны, но, все же, частично эту завесу удалось приподнять. Мы расскажем все, что современным искателям истины удалось узнать об этом необычном знаке. И приведем рассказы тех, кому амулет – знак Атлантов - помог изменить свою судьбу.

талисманы и амулеты

О талисманах и амулетах

Эти слова известны человечеству с древних времен. И мы, современные люди, даже не задумываемся о том, что они означают в дословном переводе. К тому же большая часть любителей непознанного проводит знак равенства между амулетом и талисманом. А этот подход в корне неверен.

Слово «талисман» пришло к нам от арабов. Но к ним оно попало извне, о чем существует масса легенд и мифов. По одной из них первый правитель Египта создал две волшебные каменные фигуры. Они выглядели как два исполина и охраняли его дворец от непрошеных гостей. Эти фигуры могли обратить в бегство любого, кто пытался тайно пробраться в покои царя.

Также среди арабов ходят легенды и о том, что до Великого Потопа сын библейского Ноя владел сакральными знаниями о создании талисманов. Благодаря ковчегу эта информация не была уничтожена и в дальнейшем передалась людям. Если попытаться заглянуть в самую глубь истории талисманов, то арабские легенды расскажут о том, что первые подобные изделия сделал исполин, живший в затерянных землях. Его волшебная сила была столь велика, что он мог даже менять созвездия местами.

Сегодня под словом «талисман» понимают некий предмет, заряженный на притяжение удачи и всевозможных благ.

А вот амулет несет в себе немного иной смысл. Само слово вошло в обиход у римлян. Они связывали его со священными ритуалами и тщательно охраняли тайну изготовления амулетов.

Сам по себе этот предмет должен изготавливаться конкретно под своего владельца и защищать его от любого негативного воздействия. Эзотерики считают, что в амулет при изготовлении и зарядке закладывается определенная энергетическая программа. Она имеет узкую направленность, так предмет работает гораздо лучше. При желании амулет может проявлять свои свойства не только в контакте с одним человеком, но и с членами семьи.

Согласно определенным правилам, амулет должен заряжаться в несколько этапов, но это верно только для тех предметов, которые изготавливаются под своего владельца. Кроме них, существуют определенные знаки, которые уже изначально несут в себе мощный энергетический посыл. Они способны не только защищать человека, но и нормализовывать течение энергии в теле, что приводит к выздоровлению от многих болезней, корректировать судьбу и привлекать в жизнь благоприятные обстоятельства. Считается, что такие амулеты работают гораздо лучше за счет идеально сбалансированного изображения. Сделать нечто подобное не под силу современным магам и волшебникам.

зарядка амулетов

Что нужно наносить на амулет?

Сегодня можно встретить людей, носящих всевозможные амулеты. Зачастую они не имеют ничего общего с настоящими магическими предметами и являются всего лишь красивой безделушкой. Хотя сам владелец может верить в действенность своего украшения.

С древних времен люди наносили на защитные предметы изображения тотемных животных. Наши предки считали, что зверь, покровительствующий их племени или семье, изображенный на браслете или иной вещи, отдает свои силы и определенные качества. Они и будут хранить владельцев таких амулетов. Скорпион, к примеру, являлся тем знаком, который символизировал коварство, агрессию и непобедимость. Его часто использовали египтяне. Славяне любили изображать медведей и волков. Такие же тотемные животные почитались у древних скандинавов.

Особую группу изображений для амулетов представляют собой старинные символы и группы знаков, пришедшие из глубокой древности. К примеру, пентаграмма относится к мощным защитным символам. Она способна послать негативную энергию к первоисточнику и замкнуть петлю, тем самым надежно охраняя своего владельца. Пентакль Соломона считается знаком, приносящим богатство. Параллельно он защитит от неудачных финансовых вложений и любых рисков, связанных с деньгами.

Эзотерики говорят, что если вы подыскиваете себе амулет, то выбирайте древние знаки и наносите их на круглые предметы. Лучше всего, если это будут кулоны. Они более эффективно вбирают в себя направленный на хозяина негативный энергетический поток и затем свободно выпускают его, не накапливая в себе.

амулет Атлантов

Амулет Атлантов: описание

Знак Атлантов представляет собой изображение со сложной группировкой геометрических символов. Те, кто изучают сакральные науки, утверждают, что именно в этом заключена его мощь, так как в геометрической символике зашифрована вся историю мироздания.

Амулет «Знак Атлантов» выглядит как нанесенные на предмет в определенном порядке полосы разного размера и треугольники. Всего в нем одиннадцать символов, среди них отчетливо видны девять прямоугольников или полос и два треугольника, будто замыкающие с двух сторон изображение, а вместе с ним и энергетический поток.

Значение знака Атлантов вызывает сегодня большие споры в определенных кругах. Да и само его происхождение вызывает массу вопросов. Однако люди, испытавшие на себе силу этого древнего знака, нисколько не сомневаются в том, что пришел он к нам из самой глубокой древности от цивилизации, о которой и сегодня практически ничего не известно.

Многогранность знака дает массу вариантов его толкования, причем все они связаны с определенными цифрами. Удивительно, что они буквально пронизывают нашу Вселенную и связывают воедино все знания ученых о ней. Это кажется на первый взгляд невероятным, но тем самым доказывается древнее происхождение знака Атлантов и его подлинность.

история знака

История загадочного символа

О знаке Атлантов впервые заговорили во второй половине девятнадцатого века. Во время масштабных раскопок египетских гробниц французский историк и археолог нашел перстень, который явно принадлежал знати. На нем были начертаны необычные символы, которые очень заинтересовали ученого. Дело в том, что для египетской цивилизации были не свойственны подобные изображения. Нигде больше их не встречали, что очень удивило египтологов.

К тому же перстень был изготовлен из особого материала, напоминающего нашу керамику, но очень прочную и стойкую к ударам. Так как предмет был найден в гробнице жреца, который, судя по надписям, мог творить чудеса и волшебство, то неудивительно, что изучался он особо внимательно. Много времени его изучению уделил Арнольд де Белизал. Именно он в свое время обнаружил, что египетские пирамиды излучают особую энергетику, а предметы внутри них приобретают новые свойства. Арнольд де Белизал путем исследований выяснил, что символы на кольце тоже транслируют определенные волны. Причем они имеют свойство меняться в зависимости от того, какой человек находится рядом. Этот же специалист выдвинул версию о древнем происхождении знака, причем его непохожесть на другие известные в мире изображения натолкнула ученого на мысль о наследии затерянной Атлантиды.

Арнольд де Белизал предположил, что амулет несет защитную функцию. Поэтому для всех участников археологических раскопок были сделаны копии перстня. Удивительно, но заинтересовался данной версией только Ховард Картер. Он, перед тем как войти в гробницу Тутанхамона, надел на свой палец эту копию и не снимал ее до возвращения домой. Он единственный не погиб, как многие другие члены группы, а дожил до глубокой старости.

Конечно, даже это не может в полной мере раскрыть настоящий или нет амулет «Знак Атлантов». Но все же вся приведенная выше информация говорит в его пользу.

цивилизация Атлантов

Что означает знак Атлантов?

Эзотерики в один голос твердят, что данный амулет – это самый сильный из известных в мире энергетических щитов. Он работает на нескольких уровнях, тем самым полностью защищая человека от любых вмешательств извне.

Это обеспечивает особое расположение символов, формирующих знак. Рассматривать артефакт нужно в горизонтальном положении. Так он напоминает гексаграмму, а они, как известно, способны в нескольких штрихах раскрыть все тайны Вселенной.

В горизонтальном положении амулет выглядит как три группы по три прямоугольника в каждом. С двух сторон символы замыкают треугольники. Специалисту достаточно даже беглого взгляда на этот предмет, чтобы раскрыть значение амулета "Знак Атлантов".

Оно несет в себе сочетание тройки и девятки. Девять считается по-настоящему сакральным числом, так как при умножении на себя и переводе результата в простое число всегда получается именно девять. Эзотерики и нумерологи утверждают, что данное число являет собой трижды свершенное действие с числом, тем самым завершая любой начатый процесс.

В астрологии девятка – это гармония, размышление, апогей всего. Во многих сакральных науках это число ассоциируется с творением. Именно на нем базируется равновесие во Вселенной. Задумайтесь, ребенок проводит во чреве матери девять месяцев, в нашей Солнечной системе находится девять планет, и даже у ангелов, упомянутых в Библии, существует своя иерархическая система, состоящая из девяти ступеней. Подобных примеров можно привести еще множество. Но даже непосвященным ясно, что в амулете заключена огромная энергия, которая в нужный момент вырывается наружу.

Основные свойства артефакта

Интересно, что амулет «Знак Атлантов» в зарядке и очистке не нуждается. При правильном изготовлении и нанесении он уже имеет свою силу и после нескольких дней ношения подстраивается под энергетику человека. Для того чтобы артефакт работал, необходимо точно соблюсти пропорции при нанесении рисунка на предмет. А само основание должно быть выполнено из определенного сплава – серебра, золота и меди. Они берутся в равных частях. Только в таком случае амулет не будет затягивать в себя негативную энергетику, а отражать ее.

Среди защитных амулетов только знак Атлантов обладает такой силой, чтобы действовать на нескольких уровнях. В первую очередь, он охраняет своего владельца от любых неприятностей и бед, воровства и магического воздействия, в том числе порчи и сглаза.

Для людей, которые обладают экстрасенсорными способностями, амулет просто необходим. Он в несколько раз усиливает интуицию, телепатию, а также существенно расширяет уже имеющиеся способности.

Кроме уже перечисленного, знак Атлантов способен уменьшать боль и лечить от многих болезней. Он нормализует физическое состояние человека, но параллельно положительно влияет на его психоэмоциональное состояние.

Также амулет способен защитить от любого зла и агрессии, направленных в адрес владельца артефакта. То есть, благодаря древнему знаку любой человек сможет оказаться под надежной защитой и сделать свою жизнь более гармоничной.

перстень Атлантов

Механизм действия артефакта

На этот счет у эзотериков и ученых существуют всего лишь предположения. Наиболее популярным является версия о хрононах. Эти частицы по своей массе в несколько миллионов раз меньше электронов. Они образуют своеобразные поля, окружающие все предметы на нашей планете. В итоге Землю окутывает одно большое хронарное поле, обладающее мобильностью и постоянно изменяющее свою структуру. В нем содержится информация обо всем, что происходило на планете.

Ученые считают, что любой живой организм представляет собой своеобразный генератор этого поля. По силе и характеру излучения можно определить состояние человека, его болезни и получить другую информацию.

Из космоса хронарный поток идет непрерывно и с помощью определенных геометрических фигур его можно уловить и задержать. Эта энергия будет выполнять функции батарейки и преобразователя. Причем ее воздействие распространяется и на окружающие предметы.

Именно так, по мнению специалистов, и действует знак Атлантов. При правильном размещении он накапливает энергию положительно и отрицательно заряженную. В итоге его свойства распространяются практически на все стороны жизни человека.

Правильное применение артефакта

Многим кажется, что достаточно носить на себе амулет Атлантов, чтобы он защищал их и помогал справляться с жизненными трудностями. Однако это не совсем верно, ведь лучше всего знак работает при расположении его треугольников по направлению восток - запад. На эти стороны света должны смотреть вершины треугольников, что превращает артефакт в излучатель мощной энергии.

К примеру, в таком положении артефакт трансформируется в отличное обезболивающее средство. При прикладывании амулета к больному месту облегчение наступает уже через несколько минут. Если повторять эту процедуру ежедневно, то можно полностью забыть о проблеме со здоровьем.

Людям, проходящим серьезные жизненные испытания, нужно носить артефакт каждый день, не снимая его. Это позволит амулету работать непрерывно, напитывая своего владельца жизненными силами и нормализуя его состояние.

Если вы просто носите знак Атлантов в качестве профилактики, то его нужно периодически снимать. Иначе полярность энергии может поменяться.

тату знак Атлантов

Изображение символов артефакта на теле

Сегодня очень модно наносить на тело различные знаки. Причем нередко для тату выбираются старинные символы, которые несут в себе глубокий смысл. Однако не всегда человек, наносящий узор на кожу, понимает, что именно он набивает. Зачастую это приводит к искажению знаков, и они начинают действовать совсем по-другому, чем было запланировано.

Несмотря на распространения моды на подобные тату, знак Атлантов не стоит наносить на кожу. Он сам по себе очень мощный и при регулярном ношении может воздействовать на человека непредсказуемым образом. Маги и эзотерики предупреждают от выбора этого знака в качестве изображения для нанесения татуировки.

Отзывы об амулете «Знак Атлантов»

О действенности артефакта ходит много разговоров. Работает или нет амулет «Знак Атлантов» на самом деле? Этот вопрос часто задается теми, кто задумывается о приобретении артефакта.

Если вас интересует данная тема, то необходимо проанализировать отзывы об амулете. Кстати, в общей своей массе они положительны. Многие пишут о том, что в первые дни ношения не заметили никаких изменений. Однако чуть позже амулет начал отдавать тепло. Считается, что таким образом он синхронизируется с энергетикой владельца. Затем начинают происходить изменения в жизни человека. Сначала они могут быть даже незаметными: улучшается самочувствие, настроение, легче решаются различные вопросы. Но вскоре жизнь меняется кардинально, выводя человека на качественно новый уровень.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Пожалуй, единственная статья, где указано, что основание должно быть из определенного сплава. Хмм, всё это очень сомнительно, т.к. оригинал вообще был из особого вида камня (ассианский) и был очень прочным. Так что этому мнению я бы не доверял и подвергал сомнению, а вот насчет правильности рисунка в точку, т.к. есть два вида сейчас колец по рисунку, на большинстве пирамиды, они же треугольники, на других скошены вершины(так называемая версия Картера). Вот какой брать, если брать ? :)
Копировать ссылку
Здравствуйте
Нашли вариант изготовления ?
Копировать ссылку
0
А где можно приобрести этот амулет?
Копировать ссылку
-1
Есть ли связь между Румынией и Атлантидой?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.