Вода Ян: описание, особенности, характеристики и интересные факты

По древним китайским традициям, фэншуй дословно означает "ветер и вода". Таким образом вода - это один из двух основных элементов даосской практики символического освоения пространства. Она стимулирует поток жизненной энергии Ши в человеке и пространстве. Под воздействием лунного притяжения наполняет энергией озера, реки и моря. Однако вмешиваться в направление движения стихии небезопасно.

Практика фэншуй

Вода Ян подразумевает большие скопления жидкости на Земле: океаны, моря, глубоководные реки. Стоит напомнить, что к стихии воды относятся те, чей год рождения заканчивается на 2 или 3. Только "двойки" - это Ян, а "тройки" - Инь.

Вода Ян

Человек, рожденный под знаком Воды, подобен мощному потоку, абсолютно неуправляемому, способному снести все на своем пути. А что невозможно сокрушить, он обходит. Такие люди очень живые и активные, полны идей и всегда в движении. И это состояние им самим очень нравится.

Независимость и переменчивый нрав

Их настроение способно меняться самым неожиданным образом. Внезапно спокойная и тихая водная гладь превращается в непредсказуемый и бушующий ураган. Кого-то это пугает, других завораживает. С представителями этой стихии не соскучишься. Трудно предугадать их реакцию, мысли. Да и что у них на уме, никто не знает.

Очень ценят свободу. Как вода в естественных условиях, так и люди этой стихии не терпят малейшего застоя. Они начинают затухать, болеть, хандрить. Им необходимо движение, как воздух. Выдержать инертное состояние им не под силу. Обожают путешествовать и открывать для себя что-то новое.

Амбициозны. Люди Воды Ян стремятся получить все самое лучшее: одежду, еду, предметы быта, машину, квартиру, зарплату. Немаловажное значение для них имеет то, какое впечатление они произвели. Если хорошее, то они гордятся собой и чувствуют себя прекрасно.

Целеустремленность. "Вижу цель - не вижу препятствий!" - девиз людей водной стихии. Действительно, они могут двигаться по течению тихо и мирно, огибая препятствия по ходу течения. Но непреодолимые преграды, которые мешают достичь желаемого, беспощадно сносят.

Врожденная интуиция

Шестое чувство у них на высоте. Но проблема в том, что водные люди не всегда прислушиваются к внутреннему голосу. Зачастую действуют умом и напрочь отметают свои предчувствия. Они в способны помочь близкому человеку ценным советом. Чтобы достичь гармонии и баланса в жизни, им необходимо научиться доверять своему внутреннему голосу.

Переменчивый нрав Воды Ян

Импульсивность. Абсолютно не терпят ограничений и все делают по-своему. Заставить их сделать что-либо против воли нереально. Чем больше давление, тем сильнее сопротивление. В общении с людьми Воды необходимо предоставить им полную свободу выбора. Причем они могут прекрасно подстраиваться под вынужденные обстоятельства, но только по собственному решению и воле.

Ум и коммуникабельность.

Люди Воды чрезвычайно умны. Они легко и быстро усваивают новую информацию в неограниченных объемах. И с такой же непринужденностью перерабатывают и систематизируют полученные знания у себя в голове.

Наравне с движением представители водной стихии нуждаются в общении. Для них это необходимо. При этом они прирожденные дипломаты. Могут найти и развить любую тему в разговоре, поддержать беседу, социально активны, стараются быть полезными и незаменимыми. Правда, иногда они могут переборщить и, не имея возможности остановиться, кажутся окружающим несколько навязчивыми и даже бесцеремонными.

Люди Воды Ян "отражают" все происходящее вокруг, подобно глади водоема. С легкостью подхватывая мысли и идеи окружающих, они выдают их миру, приспосабливая под себя.

Типы личности в ба-цзы Воды Ян

Представители этой стихии храбры и способны преодолевать любые препятствия на своем пути, сметая их подобно воде в океане. Стрессоустойчивы. Обладают большим объемом полезной и интересной информации, которой с радостью готовы поделиться с окружающими. Нередко становятся "душой компании".

Вода Ян на Драконе
  • Вода Ян на Драконе. "Водопад". Под миловидной внешностью скрывается амбициозная личность, стремящаяся к лидерству. Умные. Одновременно способны руководить несколькими бизнес-проектами.
  • Вода Ян на Крысе. Это самый настоящий океан. Человек жесткий с мощным стержнем внутри. Жизнь воспринимает крупным планом, порой не замечая важных деталей. Быт и спокойствие не для него. На все и всегда имеет собственное мнение и будет отстаивать его до конца. Однако если поймет, что не прав, признает это. Предпочитает иметь дело с себе подобными: умными и сильными личностями.
  • Вода Ян на Обезьяне. Представляет собой образ затонувшего корабля. Эти люди сначала делают, а потом уже думают, что натворили. Не теряют времени на пустые раздумья. Быстро сделал - получил результат. Их отличают подвижность, резкость, быстрота. В отношениях с противоположным полом ждут одобрения и поддержки.
  • Вода Ян на Собаке. Спокойные и рассудительные, как озеро в горах. В обществе хотят статуса и власти. Мастерски умеют контролировать себя и свои эмоции. Своим поведением неосознанно провоцируют ревность и контроль со стороны вторых половин.
  • Вода Ян на Лошади. Чувства, идеи, эмоции захлестывают и бьют через край, как в "бурлящем источнике". Хотят охватить разом весь мир, живут по принципу: времени мало, а успеть сделать надо много. Из-за этого бросаются из крайности в крайность. Стремятся контролировать все и всех. Обожают деньги.
  • Вода Ян на Тигре. "Река в лесу". Творческие, любят комфорт. Сильные и смелые. Считают, что дети - это главный смысл брака. После себя стремятся оставить на долгие годы что-то важное.

Женщина водной стихии Ян

Натура свободолюбивая и независимая. Ни за что не будет терпеть около себя слабого и глупого мужчину. Очень требовательна. Может легко обидеться, порой бывает подозрительна и нетерпелива. Однако в глубине души это страстная и романтичная барышня, которая мечтает о свиданиях, цветах и красивых ухаживаниях.

Замуж не стремятся, боясь потерять свободу. Да и зачастую ей трудно выбрать из многочисленных поклонников единственного мужчину: то ей подавай спокойного романтика, то интеллектуала, то страстного мачо.

Женщина Вода Ян

В браке она не позволит, чтобы над ней доминировали. С ее мнением придется считаться. У нее обязательно должно быть личное пространство. Почувствовав малейшее давление, она бесповоротно порвет отношения. Поэтому представительницам Воды Ян трудно построить долгосрочные отношения.

Мужчина: особенности темперамента

Сильный, целеустремленный, деловой. Но романтика, нежность и забота также не чужды ему. Семья и карьера для него одинаково важны, но в свое время. Он не смешивает эти понятия.

Вся жизнь у мужчины Воды Ян расписана буквально по минутам. И женщине, которая соберется создать с ним семью, придется смириться с этим. Он не позволит пилить или унижать себя.

В зависимости от показателей карты рождения, может быть как чрезмерно сильным и напористым, так и слабым, плывущим по течению. Сильный человек стремится к финансовой независимости, никогда не мелочится в быту. Слабый - наоборот.

В основном они приятные люди, к которым тянутся окружающие. Они всегда стремятся вперед, оставив прошлое позади.

Совместимость Воды Ян

Совместимость с представителями других элементов

Совместимость Воды Ян с Иньским Огнем - пожалуй, самый удачный вариант. Оба деятельные и активные, они прекрасно дополняют друг друга.

Вода Ян и Огонь Ян. Также неплохое сочетание. Однако в их союзе больше дружбы, нежели страсти. Схожие цели и стремления в жизни порождают множество точек соприкосновения. Правда чрезмерная огненная вспыльчивость порой пугает Воду.

Вода Ян и Огонь Ян

Вода Ян - Земля Ян. В паре присутствуют основательность и консерватизм,что порой осложняет отношения. Но лучше, чем янская Земля, сдержать импульсивность партнера не сможет никто. А вот с Землей Инь отношения ладиться не будут из-за иньской любви воспитывать.

Вода и Металл Ян не понимают друг друга. Один жесткий, прямолинейный, организованный. Другая свободолюбивая и гибкая. Та же история с Металлом Инь: мирно жить в семейном гнездышке им не суждено, а вот построить карьеру возможно.

Две Янские Воды могут прекрасно дружить на фоне одинаковых взглядов на жизнь. Но личная жизнь не заладится. Кто-то должен прочно стоять на ногах.

Вода Инь и Ян смогут создать крепкий союз только в том случае, если кто-то сознательно подчинится партнеру. Иначе два потока будут перебивать и заглушать друг друга, что непременно приведет к разрыву.

С Деревом Ян благополучие союза возможно за счет гибкости Воды. Снисходительное и терпеливое отношение к медлительности и упрямству спасут тандем, благодаря обтекаемости и лояльности Воды.

Дерево Инь составит прекрасную пару. Вместе они создадут продолжительный и крепкий союз. Творческое начало Дерева и энергия и деловитость Воды будут прекрасно дополнять друг друга и надолго свяжут их между собой.

Совместимость знаков

Конечно, все разделения условны. Но зная особенности друг друга, можно подстроиться под партнера и этим сгладить острые углы непонимания. Ведь главное - любовь и желание быть вместе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.