Отели в центре СПб: обзор

В городе на Неве не существует низкого и высокого туристического сезона, так как Санкт-Петербург прекрасен в любое время года. Путевки в Северную столицу всегда пользуются спросом в туристических агентствах, особенно этот интерес возрастает с началом летних каникул. Естественно, что практически все туристы желают забронировать отель в центре, чтобы без лишних усилий добираться до исторической части города и иметь возможность даже пешком осматривать его достопримечательности. Поэтому отели в центре СПб всегда очень востребованы. Однако несмотря на то, что их выбор разнообразен, подобрать подходящий очень сложно. Ведь одним отдыхающим нужны апартаменты с кухней, другие предпочитают самые популярные гостиничные комплексы, а третьи стремятся забронировать номер в самом недорогом из возможных отеле из возможных вариантов. Обычному туристу практически невозможно самостоятельно разобраться в этой теме. Поэтому мы подготовили обзор на отели в центре СПб, который поможет читателям сориентироваться в их многообразии.

Несколько слов о преимуществах гостиничных комплексов в центре

Если вы планируете провести отпуск в СПб, отели в центре города дадут вам широкие возможности для изучения достопримечательностей. Обычно отдых ограничен несколькими днями, поэтому не хочется терять время на передвижения по городу на общественном транспорте, чтобы добраться до того или иного места. К тому же, в центре Северной столицы расположено множество кафе и ресторанов. Поэтому проблем с поиском подходящего места у туристов не возникнет. Многие заведения общественного питания в исторической части города имеют неповторимую атмосферу, которая погружает в прошлое культурной столицы и придает отдыху незабываемый колорит.

Многие туристы отмечают, что отели в центре СПб находятся в предельной близости к железнодорожному вокзалу и аэропорту. В среднем расстояние между указанными точками на общественном транспорте можно преодолеть за один час. С помощью такси время поездки существенно сократится.

Неоспоримым преимуществом отелей в центре СПб является их большое разнообразие. При желании туристы могут подобрать недорогие комплексы, гостиницы с номерами с выделенной кухонной зоной, отели для молодоженов и так далее. Поэтому, если немного времени затратить на поиск подходящего варианта, то время, проведенное в Санкт-Петербурге, вы запомните надолго.

В своем обзоре мы постарались рассмотреть самые популярные виды отелей в центре города (СПб):

  • Гостиницы, относящиеся к категории «мини».
  • Апартаменты.
  • Почасовые отели в центре СПб.
  • Комплексы для молодоженов.
  • Недорогие отели в центре города (СПб).

На каждый пункт списка мы подобрали несколько вариантов гостиничных комплексов, чтобы у наших читателей был более широкий выбор.

гостиничные комплексы Санкт-Петербурга

Мини-отели в центре СПб

Подобный вариант размещения гостей появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать огромную популярность у туристов. На сегодняшний день в городе на Неве работают около двухсот мини-гостиниц. В общем, количество их номеров насчитывает четыре тысячи.

Обычно небольшие отели образуются путем соединения между собой нескольких квартир. В них может быть от пяти до пятидесяти номеров, поэтому среди мини-отелей существует своя градация на маленькие, средние и большие. Часто подобные гостиницы размещаются в крупных деловых центрах для того, чтобы повысить свои доступность и привлекательность для постояльцев.

Самые удобные места, по мнению туристов, для расположения мини-отеля в центре СПб – Невский проспект, станции метро «Сенная площадь» и «Владимирская», а также район Московского вокзала.

Те, кто впервые селятся в подобных гостиницах, всегда с удивлением отмечают, насколько удачно сочетаются в них высокий уровень сервиса с практически домашним уютом и комфортом. И это вполне закономерно, ведь гостиницы этого типа имеют градацию не только по количеству номеров в них, но и по уровню обслуживания. Поэтому вы вполне можете найти недорогой мини-отель в центре СПб класса эконом, приличные гостиницы категории стандарт, а также роскошные люксовые отели.

В следующих разделах мы рассмотрим самые популярные у туристов гостиничные комплексы, которые можно отнести к категории «мини».

Сеть отелей «Ра»

Номера в этих сетевых гостиницах пользуются большим спросом у приезжих, что достигается за счет невысокой стоимости проживания, удобством расположения и приличным обслуживанием. На карте, расположенной ниже, приведены все мини-отели данной сети. Как видите, они действительно находятся вблизи самых интересных мест города.

сеть гостиниц "Ра"

Средняя стоимость апартаментов обычно колеблется от полутора до двух тысяч рублей. Цена варьируется от уровня комфортабельности номера и количества спальных мест. В большинстве комнат установлены холодильник, телевизор и кондиционер. Ванные комнаты оборудованы новейшей сантехникой. Также в данных отелях постояльцы имеют доступ к Wi-Fi.

"Престиж Центр"

«Престиж Центр»: краткое описание

Если вы хотите жить в центре СПб – мини-отель «Престиж Центр» станет для вас одним из лучших вариантов в городе. Расположен он в «золотом треугольнике», который объединяет основные достопримечательности Северной столицы. Выйдя из гостиницы, вы за пять минут пешей прогулки окажетесь возле Эрмитажа, Медного всадника и Адмиралтейства. Станция метро располагается еще ближе к отелю, чем перечисленные исторические памятники – в двух минутах ходьбы.

Отель расположен в старинном здании. Оно было возведено в восемнадцатом веке и около тринадцати лет назад полностью реконструировано.

Гостиничный комплекс рассчитан на тридцать семь номеров, что позволяет считать его довольно большим в своей категории. Владельцы отеля позаботились о том, чтобы гости имели возможность выбора среди номеров при заселении. Все апартаменты поделены на несколько категорий:

  • эконом;
  • стандарт;
  • номера повышенной комфортности;
  • люкс;
  • комната для молодоженов.

В среднем стоимость проживания устанавливается в размере трех тысяч рублей за сутки.

Питаются гости отеля в основном в кафе, расположенном напротив. Здесь по невысоким ценам предлагаются вполне традиционные блюда русской кухни.

Апарт-отели в центре СПб

Подобные гостиницы особо востребованы у приехавших на отдых семей с детишками. Дело в том, что апарт-отели предоставляют туристам не просто номера со стандартным комплексом услуг, а некое подобие квартиры-студии с вполне уютной зоной кухни, оснащенной всем необходимым для приготовления пищи.

Ежедневно в номерах проводится уборка, меняются полотенца, а в некоторых гостиницах подобного типа даже предоставляется завтрак. При выборе апарт-отеля нужно ориентироваться на количество услуг, входящих в стоимость проживания. От этого будет зависеть стоимость номера. Однако в любом случае апартаменты в таких гостиничных комплексах гораздо дешевле, чем в обычных отелях.

отель "Прайм"

Апарт-отель «Прайм»

Тем, кто приезжает в город на Неве на поезде, расположение данного комплекса однозначно понравится. Ведь он расположен всего лишь в трех сотнях метров от железнодорожного вокзала. Ближайшей к отелю станцией метро является «Площадь Восстания». К ней прогулочным шагом идти не более восьми минут.

Во всех комнатах гостей ждет телевизор, хорошо оборудованная кухня с холодильником, ванная комната с душевой кабиной и даже стиральная машина. На территории отеля находится собственная парковка, а сотрудники разговаривают на нескольких языках.

Постояльцы «Прайма» могут бесплатно пользоваться Wi-Fi. При необходимости персонал отеля организует гостям трансфер до указанного ими места. По запросу постояльцам предоставляют гладильную доску и утюг, и даже разбудят в нужное время.

Гостиничный комплекс был открыт около двенадцати лет назад и рассчитан на десять номеров. Они подразделены на четыре категории:

  • апартаменты с балконом;
  • студия;
  • улучшенные апартаменты;
  • номера с одной спальней.

Стоимость проживания не зависит от указанных категорий. В любом номере сутки стоят семь тысяч рублей.

отель "Комфорт"

Апарт-отель «Комфорт»

Этот новый комплекс был сдан в эксплуатацию в текущем году и рассчитан на двадцать четыре номера. «Комфорт» расположен в весьма удобном месте, откуда буквально за одну минуту пешком несложно добраться до станции метро «Лиговский проспект». До Московского вокзала туристы тоже могут дойти самостоятельно. На это уйдет около пятнадцати минут.

Все постояльцы, оставившие свои отзывы об отеле, остались от него в восторге. Их приятно удивило оформление номеров, высокий уровень сервиса, широкий выбор апартаментов и возможность забронировать их с уже включенным завтраком.

Все гости могут бесплатно пользоваться парковкой и камерой хранения багажа. Трансфер заказывается на стойке регистрации за дополнительную плату, здесь же можно оформить и экскурсию по городу.

Номера в отеле поделены на три категории:

  • Стандартное студио. Стоимость такого номера варьируется от четырех до семи тысяч рублей. Цена зависит от количества человек, заселяющихся в апартаменты. Максимально возможное количество гостей приравнивается к четырем. Если вы не бронировали номер с включенным завтраком, то его можно заказать за двести рублей. Площадь апартаментов не превышает двадцати трех квадратов.
  • Студио-стандарт плюс. Данный номер чуть больше предыдущего варианта. Стоимость апартаментов начинается от пяти тысяч рублей.
  • Улучшенный студио. Сюда можно заселиться вшестером, но и один гость тоже имеет возможность забронировать этот номер. Его площадь составляет почти тридцать квадратных метров. За проживание шести человек берется плата в девять с половиной тысяч рублей.

Все апартаменты имеют авторский дизайн, что придает отелю особый шарм. В номерах выделены не только кухонная, но и обеденная зона. Поэтому жить здесь довольно удобно и комфортно.

апарт-отели

Почасовые гостиничные комплексы

Такие отели очень удобны тем туристам, которые оказываются в Санкт-Петербурге проездом. Бывает, что от одного рейса до другого ожидание затягивается на несколько часов, а проводить их на вокзале или в аэропорту совсем не хочется. Для таких целей и существуют почасовые отели, в которых гость может отдохнуть от утомительной дороги столько времени, сколько ему необходимо.

Около тысячи отелей и гостиниц в центре СПб предоставляют апартаменты с таким видом оплаты, как почасовая. О нескольких из них мы расскажем читателям:

  • «На Марата». Этот небольшой комплекс расположен на улице Марата в доме под номером десять. Рядом с гостиницей находится станция метро «Маяковская». Апартаменты рассчитаны на заселение трех человек, причем документы при заезде у вас спрашивать не будут. Сотрудники комплекса всегда стараются сохранить конфиденциальность своих постояльцев. За один час в отеле нужно заплатить четыреста рублей. Ночь обойдется почти в три тысячи рублей, а сутки – в четыре тысячи рублей. В апартаментах есть телевизор, а в ванной комнате - туалетные принадлежности и полотенца.
  • Гостевой дом «Давыдов». Этот гостиничный комплекс расположен на улице Маяковского и совсем рядом с одноименной станцией метро. Буквально за десять минут отсюда легко добраться до главных достопримечательностей города на Неве. Гостевой дом «Давыдов» занимает здание середины девятнадцатого века, в котором даже сохранились старинные изразцы, камины и балконы. Все это придает определенный колорит отдыху в данном комплексе. В отеле оборудовано всего лишь десять номеров разной категории комфортности, на общей кухне можно подогреть еду и поужинать в уютной обстановке. Апартаменты бронируются на срок от трех часов, цена начинается от одной тысячи рублей.

Туристы, планирующие остановиться в почасовых гостиницах, должны знать, что часто номера сдаются сразу на несколько часов.

Гостиничные комплексы, подходящие для молодоженов

Нередко пары выбирают Санкт-Петербург для того, чтобы провести здесь медовый месяц. И действительно город очень романтичен и располагает к долгим прогулкам, держась за руки и наслаждаясь белыми ночами. Обычно влюбленных интересуют отели для молодоженов. В центре СПб их немало, поэтому выбрать новоиспеченным мужу и жене есть из чего.

"Алекс отель"

Самыми интересными вариантами для пары будут следующие отели:

  • Гостиница «Астерия». Если вы мечтаете о том, чтобы ваш медовый месяц запомнился надолго, то проведите его в «Астерии». Из ее номеров открывается великолепный вид на набережную и историческую часть города. Сотрудники отеля советуют молодоженам номера DeLuxe и Fontanka Suite. О них гости всегда оставляют самые восхищенные отзывы, ведь эти апартаменты расположены в мансардной части гостиницы и имеют джакузи. Если данные номера не придутся молодоженам по душе, то им стоит рассмотреть Love Suite. Он выполнен в итальянском стиле с эксклюзивными интерьерами. Особой изюминкой этого номера для новобрачных является джакузи на двоих. Многим парам нравится зеркальный потолок, вносящий небольшую перчинку в брачную ночь.
  • «Алекс отель». Молодожены очень любят этот отель, будто созданный для двоих. В нем можно провести как одну ночь, так и несколько дней медового месяца. Персонал гостиницы сделает все, чтобы гости чувствовали себя комфортно и выполнит все их желания. Для новобрачных оборудован специальный номер, сутки в котором стоят шесть тысяч рублей. Дополнительно молодожены могут арендовать автомобиль или заказать в гостинице романтический ужин.

Недорогие гостиничные комплексы

Забронировать номер в отеле недорого в центре города (СПб) вполне реально. Если вы не готовы тратиться, но непременно желаете проживать в центральной части северной столицы, то рассмотрите предложенные нами варианты:

  • Отель «Рапсодия». Его главной задачей является создание уютной и домашней обстановки, поэтому гости в отзывах всегда особо отмечают его сервис и большой выбор услуг. К примеру, вы сможете арендовать для прогулок по городу электрический самокат, взять бесплатно аудиогид или воспользоваться рабочим уголком с компьютером и другой офисной техникой. Стоимость номера начинается от одной тысячи девятисот рублей.
  • «Шале де прованс» (отель в центре СПб). Владельцы отеля пишут на сайте, что предлагают не просто номера, а по-настоящему хороший отдых и заботятся о том, чтобы их постояльцам всегда было комфортно. Данный гостиничный комплекс имеет собственный ресторан, а в стоимость проживания уже входит цена завтрака. Гости могут выбрать из трех категорий номеров, стоимость стандарта является самой низкой из всех и составляет две тысячи рублей. Многие постояльцы в отзывах пишут о том, что считают «Шале де прованс» лучшим отелем в центре СПб.

В городе на Неве довольно много недорогих гостиничных комплексов, в которых номера стоят от восьмиста рублей, но в центральной части минимальная цена начинается от полутора тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.