Прохождение "ГТА 3", миссия 3: гайд

Не всегда прохождение игр дается нам легко. Некоторые миссии оказываются непростыми, поэтому игроки ищут гайды, которые бы помогли с непростыми загадками. Как пройти игру GTA 3, знают все поклонники этой серии, поскольку проект был выпущен 17 лет назад. Тем не менее есть игроки, которые после знакомства с пятой частью хотели бы узнать все о ранних проектах.

Об игре

Это компьютерная игра, над которой работала компания Rockstar. Grand Theft Auto III стала третьей частью серии и первой трехмерной игрой. Она вышла в 2001 году на игровую консоль от Sony, а через год на ПК. В 2008 году ее можно было приобрести через игровую площадку Steam.

Прохождение миссий в «ГТА 3» переносит игрока в выдуманный город Либерти-Сити. Опытные игроки сразу нашли в нем черты Нью-Йорка. Главный герой - безымянный преступник, член колумбийского наркокартеля, которого предала подруга.

Несмотря на то что третья часть получила трехмерную графику, по-прежнему перед нами автосимулятор и шутер от третьего лица. Нововведения разработчиков были положительно встречены игроками, поэтому проект стал самым продаваемым в 2001 году.

Прохождение «ГТА 3»

Сюжет

Виртуальные события происходят в 2001 году. Несмотря на то, что протагонист был безымянным, в игровой индустрии он получил имя Клод. В начале прохождения игры GTA 3 становится понятно, что главный герой во время ограбления банка был предан своей подругой и ее сообщником, из-за чего был арестован. Во время перевозки в тюрьму на кортеж было совершено нападение, которым Клод воспользовался.

После побега необходимо было отсидеться в одном из убежищ. Там он проживал какое-то время со своим сокамерником. Ребята решают стать частью семьи итальянского мафиози.

Во время прохождения миссий в GTA 3 Клод завоевывает авторитет и становится важным человеком в "семье". Со временем протагонист знакомится с женой крестного отца - Мария влюбляется в главного героя. Во время ссоры с мужем она подставляет Клода и говорит, что между ними была близость.

Крестный отец от этого не в восторге, поэтому хочет убить Клода. Но Мария помогает своему возлюбленному бежать. Так герой становится частью якудзы. Теперь он должен работать на них, выполняя поручения Асуки и других бандитов.

В конце героя ждет встреча со своей бывшей, которая его подставила.

Прохождение

Существует прохождение «ГТА 3» на 100 % и выполнение только сюжетных миссий. Чтобы полностью пройти игру, нужно:

  • Закончить успешно 50 сюжетных миссий.
  • Не забыть о 17 «телефонных» заданиях.
  • Участвовать в 4 внедорожных заездах.
  • Пройти 4 головоломки Toyz.
  • Выполнить все необходимые задания в 4 государственных службах.
  • Работать с тремя заказными списками.
  • Собирать 100 пакетов.
  • Сделать задания ярости - 20 штук.
  • Сделать уникальные прыжки - 20 штук.

Особую награду получить за полное прохождение не получится - ее просто не предусмотрено. Но отдельно можно заработать бонусы за все испытания. Если не получается выполнить стопроцентное прохождение, можно найти в интернете специальные сохранения, но читов или особых кодов нет.

На свободу

Это первая миссия прохождения Grand Theft Auto 3. Клод со своим сокамерником пытается скрыться от полиции. За руль Эйт-болл сесть не может, поэтому протагонисту выпадает возможность прокатиться на Kuruma.

Машины в «ГТА 3»

Нужно проследовать в район красных фонарей, где есть прачечная, которая и станет убежищем. Потом появится очередная инструкция, которая поможет геймеру разобраться в игре. Напарники должны переодеться и отправиться к авторитету Готерелли. Информацию о преступниках уничтожили, но за это придется отработать.

Во второй миссии нужно будет приехать в клуб, где Клод получит задание: найти одну из девочек Луиджи в госпитале и привезти ее в клуб. За это он получит деньги.

«Отвали от моих телок»

Прохождение третьей миссии в «ГТА 3» продолжается с того же клуба. Клод остается там, чтобы помочь Луиджи. Новое задание он получает от телохранителя Готерелли. Оказывается, в клубе есть наркотик СПАНК, который распространяется среди девушек. При прохождении 3 миссии в «ГТА 3» нужно будет защитить их от преступников.

Клоду дают биту, чтобы наказать наркоторговца. После того как протагонист выбьет из него все, он передаст просьбу Луиджи. Наркоторговец должен отдать Луиджи свой автомобиль Stallion. Во время прохождения 3 миссии в «ГТА 3» необходимо перекрасить машину и отвезти ее в гараж. За выполнение этого задания Клод получит 4 000 долларов.

Девочка, сутенер и вечеринка

После прохождения 3 миссии в «ГТА 3» игрока ждет знакомство с Джоуи - он познакомит его с главой мафии. Клоду нужно привезти к Джоуи Мисти, девочку из района, который контролируют бандиты. Это не значит, что придется отбирать Мисти с боем, достаточно доставить ее в нужное место.

За выполнение задания Клод получит тысячу долларов и предложение работать на Леоне, но сначала нужно помочь Луиджи, у которого конфликт с одним из сутенеров. Чтобы его одолеть, Клоду придется найти оружие. Чтобы не тратить деньги, можно зайти за оружейный магазин и найти бесплатный пистолет. После этого отыскать машину сутенера, и либо кинуть в него гранату, либо гоняться за ним по городу и стрелять.

В шестой миссии Клод будет работать сутенером, который доставит девочек копам на вечеринку. Делать это нужно на время.

Миссии в «ГТА 3»

Работа у Леоне

Теперь часть миссий будет посвящена работе у Джоуи Леоне. Для начала Клоду нужно справиться с Майком Форелли, например, установить взрывчатку в его машине, пока тот обедает. На операцию дают 6 минут.

В следующем задании нужно уничтожить наркоторговца СПАНКом: у ларьков убить китайцев, чтобы они не мешали, и догнать продавца.

Поскольку Клод заработал авторитет, Джоуи решает доверить ему грабеж и разбой. Возьмите большую машину, которая сможет протаранить инкассаторскую. Когда сотрудники банка начнут убегать, Клод должен доставить деньги и инкассаторскую машину до нужного гаража и получить 20 тысяч долларов.

Работа у Сиприани

Далее прохождение сюжетных миссий в GTA 3 приводит протагониста к Тони Сиприани. Тот просит отвезти его в прачечную за деньгами, но в прачечной триада нападает на него и стреляет дважды. Задача Клода - скрыться от бандитов и привезти Тони в кафе его мамы.

Последние дела Джоуи

Леоне поквитались с одним из членов семьи Форелли. Его спрятали в багажнике машины, которую нужно отвезти под пресс. Клод получит координаты автомобиля, но на месте его будут ждать две машины с бандитами Форелли. Нужно быстро их расстрелять, не выходя из машины, либо сразу же ехать под пресс, быстро выскочить из авто и уйти от погони. Когда машина будет раздавлена, Форелли прекратят преследование.

У Джоуи осталось незавершенное дело. Клоду предстоит поучаствовать в ограблении банка. Во время погони лучше не сражаться с копами: лучше перекрасить машину или найти звезды-взятки. После того как погоня утихнет, нужно вернуться в убежище. Желательно, чтобы все бандиты остались живы.

Игра «ГТА 3»

Работа с Тони

Во время прохождения GTA III повляется возможность снова поработать на Тони, который просит уничтожить фургоны прачечной. Лучше не использовать для этого гранаты, а угонять машины по одной и разбивать.

После этого китайцы согласятся сотрудничать и передать деньги. Нужно забрать чемоданчик, вместе с которым ждет засада. Нужно свернуть в проход слева и бежать что есть силы.

Теперь у Клода важное задание: доставить на собрание мафии Джоуи, Луиджи и Тони. За ними будет погоня, но герой справится. Главное - не стесняться таранить все на своем пути. В доме дона можно получить новые задания, но нужно закончить помогать Сиприани.

В Чайнатауне Клоду нужно будет убить трех китайцев и встретиться с Эйт-Боллом, чтобы взорвать завод.

Работа на Сальваторе

Во время прохождения игры «ГТА 3» миссия 1 самая простая. В процессе будет еще пара заданий, которые помогут геймеру разобраться в геймплее. Клоду нужно будет сопровождать Марию, довольно капризную даму. Здесь главное быстро передвигаться на машине.

Сальваторе попросит Клода проследить за Бобом, которого дон подозревает в предательстве. Его подозрения окажутся верными, Боба нужно будет задавить. Далее вместе с Эйт-Боллом поработайте над взрывчаткой. Это задание хотя и приносит Клоду 150 тысяч долларов, но чистый доход составляет лишь 50 тысяч долларов, поскольку изначально нужно было вложить свои деньги.

Задания в «ГТА 3»

Предательство и новая работа

В «Последней просьбе» окажется, что Сальваторе хочет убить Клода, но благодаря Марии он избежит смерти. Девушка познакомит протагониста со своей подругой из якудзы. На причале Клода будет ждать Асука, которая расскажет, что произошло. Станет понятно, что Портланд - небезопасное место, и Клод на катере переберется в Стаунтон.

Главный герой осмотрится в новом убежище и получит задание от якудзы. Теперь ему нужно поквитаться с Сальваторе. Дон находится в клубе, поэтому можно забраться на крышу здания напротив и ждать нужного часа.

Работа с Кенджи

В первом задании нужно будет уничтожить проныр. Необходимо запастись снайперкой и внимательно следить за ходом игры. Потом нужно будет помочь Асуке справиться с назойливым фотографом. Также Клода ждет знакомство с подставным копом, который получает деньги от якудзы.

После ликвидации Таннера Кенджи попросит освободить его знакомого из полиции и отдать долг спортивными машинами. Кенджи снова заставит нас встретиться с торговцами СПАНКом, чтобы прекратить их деятельность. За это Клод получит деньги.

Прохождение «ГТА 3» на 100 %

Чтобы геймер отдохнул от активных действий, необходимо выполнить простое задание: ездить по городу и собирать дань. После этой миссии придется бороться с ямайцами, которые продают СПАНК. Их нужно задавить.

История Рэя

После разборки с ямайцами отправляйтесь к Рэю. Оказывается, что у полиции есть стукач, который докладывает об их делах. Нужно будет избавиться от него. Позже обнаружится, что другу Рэя угрожает картель, а значит у Клода есть шанс расправиться с ними.

После помощи медиамагнату нужно будет снова вернуться к делам Рэя, напарник которого оказывается предателем.

Стукач каким-то чудом выживет, придется протаранить скорую помощь, на которой везут загипсованного выжившего, а когда он выпадет, переехать его пару раз на машине.

Персонажи «ГТА 3»

Финальные миссии

В этой серии много заданий, как и в прохождении «ГТА 5». 3 миссия учит игрока стрелять и укрываться. Некоторые из них будет непросто выполнить с первого раза. К примеру, не у всех геймеров сразу получается убить Кенджи.

Приступать к этой миссии можно только после всех заданий. Кенджи нужно будет задавить и вылететь на трамплине. Важно, чтобы в живых остались телохранители, которые будут свидетелями.

Далее Клоду нужно будет на время ездить на катере, чтобы передать ценный груз. Рэй окажется в опасности, его нужно отвезти в аэропорт.

В следующем задании Клод встретит свою бывшую, которая пыталась засадить его в тюрьму. Но прежде чем приступить к выполнению миссий Асуки, необходимо помочь Дональду с грузом.

После встречи с Асукой становится понятно, что Каталина хочет уничтожить протагониста. Придется зачистить территорию от подставных групп. Взрывать авто нельзя, придется заманить их в ловушку и расстрелять.

Асука просит Клода помочь с кофейным бизнесом картеля: нужно найти 9 ларьков, на уничтожение которых дается 8 минут.

Погоня в «ГТА 3»

Спасение Марии

В последней миссии окажется, что Каталина убила Мигеля и Асуку, а Марию взяла в заложницы. Клод поедет ее спасать, но бывшая прикажет своим бойцам убить его. Конечно, герой справится с ними и уничтожит вертолет, на котором попытается сбежать Каталина. Сделать это нужно ракетницей с трех попыток.

Останется подняться к вертолетной площадке, убить по дороге всех колумбийцев и спасти Марию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.