Пуэрто-де-Сантьяго (Тенерифе) — место свободы и развлечений

Этот приморский городок расположился на высоте 25 м над уровнем моря, расстилается на 13 км вдоль береговой линии, здесь проживает приблизительно 6 тыс. жителей. Пуэрто-де-Сантьяго имеет весьма комфортное географическое размещение: город расположен в природной бухте. Гавань оберегаема от волн естественным скальным волнорезом, а также искусственно укреплена в ходе градостроительных работ.

В последние годы Пуэрто-де-Сантьяго стал самым красивым туристическим курортом на Тенерифе. Здесь процветает так называемый тихий отдых, для людей сторонящихся оживленных туристических центров. Основными достопримечательностями Пуэрто-де-Сантьяго (Тенерифе) считаются скалы Лос Гигантес, которые достигают высоты 600 м над уровнем моря, и всемирно знаменитый пляжный берег Плая-де-ла-Арена, выстланный черным вулканическим песком.

На территории курорта Пуэрто-де-Сантьяго есть свои довольно интересные и запоминающиеся достопримечательности.

Espiritu De Buceo Padi 5 Star Dive Centre

В этом месте можно насладится подводным плаванием с аквалангом или маской и трубкой. Все оборудование там новое, а инструктора профессионалы своего дела. Под водой можно увидеть скатов, крабов, мурен и еще много чего интересного.

тенерифе пуэрто де сантьяго отели

Route 66

Отличный бар, интерьер которого выполнен в американском стиле. Вкусное меню, приемлемые цены, а также играет красивая живая музыка.

Francy's Bar

Замечательный бар, меню его очень разнообразно. Посидеть можно как внутри заведения, так и на улице. Цены приятно удивят.

Santiago Sporting Centre

Интересный развлекательный центр. На его территории располагается большое количество игровых автоматов, баров, есть теннисный корт, бильярд, помимо этого можно взять на прокат велосипед или роликовые коньки.

Highland Paddy 2 - Playa De La Arena

Молодежное место, в котором хорошо можно провести время за чашечкой кофе после пляжного отдыха. По вечерам здесь играет веселая музыка, в меню присутствуют разнообразные коктейли и легкие закуски.

пуэрто де сантьяго тенериф

Bar Cafeteria Plaza

Этот бар любят посещать местные испанцы, администрация приветливая. В наличии много холодного пива и готовых вкусных блюд. Цены не высокие и хороший обслуживающий персонал.

Tobacco Vigilia Park

Приятный сувенирный магазин, в котором также продается много деликатесов. Но самое главное – табачные изделия высокого качества. Цены приятные и хороший персонал.

Mega Planet

В этом месте хорошо отдыхать детям. Большая игровая площадка, батуты и шарики. Плая-де-ла-Арена – местный пляж покрытый черным песком. Есть места, где береговая линия сильно заходит в океан и от этого образуются сильные волны, которые являются развлечением для отдыхающих. Также на территории пляжа располагаются разнообразные общественные заведения. Он считается одним из лучших пляжей на территории Испании.

If Activ - Tours & Trips

За экскурсией из Пуэрто-де-Сантьяго (Тенерифе) можно обратится в If Activ – Tours & Trips, там организовываются как пешеходные, так и автобусные экскурсии с различными остановками. Можно отправиться на экскурсию, на гору Тейде. Но это для любителей раннего подъема. В 6:30 автобус останавливается в уютном кафе на склоне, для раннего завтрака, а после идет непосредственно отправка на саму гору. Если погода не ветреная, можно подняться по канатной дороге, наслаждаясь по пути завораживающими видами. В этих местах снимали много фильмов.

На автобусе можно также отправиться и в Siam Park, подъехать и забрать он может прямо из отеля. На территории и в непосредственной близости курорта располагаются несколько хороших отелей. Дальше речь пойдет о самых популярные из них.

Dragos Del Sur

На всей территории отеля в Пуэрто-де-Сантьяго (Тенерифе) есть бесплатный Wi-Fi. Завтраки делаются по принципу шведского стола. Есть бассейн, номера оснащены кондиционером, также присутствуют номера для некурящих, семейные номера. Отель имеет три звезды. Вся мебель новая, есть небольшая кухня.

экскурсии тенерифе из пуэрто де сантьяго

Для туристов, прибывших на личном автомобиле, есть бесплатная парковка. В пошаговой доступности находятся кафе и бары, магазинчики.

Globales Tamaimo Tropical

Сначала о плюсах и минусах. К положительным отзывам Пуэрто-де-Сантьяго (Тенерифе) можно отнести то, что это один из самых дешевых отелей на территории курорта. Каждый номер имеет чайник, холодильник, микроволновую печь и посуду. С гостями работают отличные аниматоры. Рядом с отелем имеется прокат автокаров, что очень удобно.

пуэрто де сантьяго тенерифе достопримечательности

Минусы: в номерах отсутствует кондиционер, есть только обычный вентилятор. Нет пляжа в непосредственной близости, до океана идти очень далеко. Если при себе имеются ценные вещи, положить на хранение их можно лишь только в платные сейфы. Бесплатный Wi-Fi практически не работает, зато платный ловит хорошо, но он не из дешевых. Свободное место на территории отеля для парковки автомобиля найти сложно.

Blue Sea Lagos de Cesar

От аэропорта до этого отеля доехать можно за час. Стоит сказать немного об этом отеле. Заселение в номера проходит очень быстро еще, и вкусно накормят при этом. Персонал улыбчивый и доброжелательный, стараются помогать отдыхающим по любым вопросам. Кормят хоть и не сильно разнообразно, но очень вкусно. Мебель хоть и не самая новая, но состояние у нее хорошее. Океан и пляжи находятся в пешей доступности, идти не более пяти минут. Около отеля есть супермаркет и остановка.

Hard Rock Hotel Tenerife

Начнем с того, что если вы собрались здесь отдыхать с взрослыми детьми, то вас ждет сюрприз. В большинстве номеров, за исключением номеров повышенной комфортности, отсутствует ванная комната. Так что если вы не готовы принимать ванну, или мазаться кремом от загара в присутствии своих повзрослевших детей вам надо очень внимательно подойти к выбору номера.

отель и бассейн

В остальном, в отеле много положительных сторон. Комнаты очень просторные, удобные матрасы, неплохие косметические наборы в ванной, услужливый персонал, отличные рестораны (хотя и довольно дорогие). Радует живая музыка, которая играет не только вечером, но и в течение дня. Абсолютно изумительный бар на 16-м этаже. Из минусов:

  • рядом с отелем большая стройка, которая сильно портит вид и создает шум;
  • музыка в фойе играет допоздна и мешает рано ложиться спать;
  • небольшие недочеты в номере, например, полное отсутствие крючков в ванной;
  • отсутствие пляжа с выходом в океан и нереально грязная вода около берега.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.