Прокладки для подмышек от пота: отзывы

В любой ситуации хочется ощущать себя комфортно и раскованно. Уверенность в действиях придает любому человеку ощущение свободы. Но бывают ситуации, когда природные особенности организма создают неприятное состояние дискомфорта. Одной из таких особенностей является потоотделение.

Почему человек потеет?

Пот - это жидкость, которая выделяется через железы на поверхности кожи. В ее составе присутствуют продукты жизнедеятельности тканей такие, как вода, мочевина, холестерин, соли щелочных металлов, креатинин, серин и др. Эти продукты распада предают поту специфический неприятный запах. Особенно сильно потоотделение происходит в местах складок кожи, где расположено большое количество потовых желез - подмышки, пах, ладошки, ступни.

Выделение пота - очень важная и значимая функция организма. Повышенное потоотделение при высокой температуре окружающей среды возникает для поддержания терморегуляции, предотвращая перегрев организма. Чрезмерное выделение пота может начаться при возникновении стрессовой ситуации или волнения. Центр регулирования потоотделения находится в коре головного мозга.

Что такое гипергидроз?

Избыточное потоотделение в области подмышек

Бывают случаи, когда большое выделение пота происходит не только в случаях защитных реакций организма. Такое заболевание называется гипергидрозом, оно встречается чаще у женщин и реже у мужчин.

Гипергидроз подразумевает излишнее выделение пота в области подмышек, паха, ладоней и стоп, способствующее созданию патогенной микрофлоры. Такая среда является благоприятной для развития грибковых заболеваний. Неприятный запах, сопутствующий людей с заболеванием гипергидроз, может усиливаться при употреблении лекарственных препаратов или смене рациона питания. В некоторых случаях потоотделение настолько обильное и зловонное, что косметические средства и постоянные гигиенические процедуры просто бессильны.

Уменьшение потоотделения

Для решения проблемы необходимо разобраться в причинах заболевания. Проконсультируйтесь с врачом и пройдите обследование. Избыточное потоотделение может сигнализировать о проблемах функционирования почек или наличии других заболеваний. Основными причинами гипергидроза являются:

  • генетическая предрасположенность;
  • дисфункция в работе эндокринных органов;
  • опухоль любой локации;
  • сердечные и почечные патологии;
  • инфекционные заболевания.

Если со здоровьем у вас все в порядке, тогда, возможно, излишнее потоотделение возникло по причине гормональных перестроек. Особенно характерно это для подростков и женщин в период наступления менопаузы.

Первым методом борьбы с потоотделением является антиперспирант или дезодорант. Дезодоранты препятствуют разложению пота, и образованию во влажной среде бактерий, что предотвращает появление неприятного запаха. Антиперспиранты имеют более широкий спектр воздействий. Благодаря содержанию алюминия и цинка сужаются протоки потовых желез, блокируется выделение пота.

Для уменьшения потоотделения также используют тальк, детскую присыпку. Наносится она на чистую кожу, действие может длиться до нескольких часов. Более радикальной мерой является нанесение в подмышечную область пасты Теймурова. Ее состав при нанесении на кожу способен блокировать потовые железы на более длительный срок. Эффект может держаться до недели.

Если ваш организм склонен быстро реагировать на стрессовые ситуации обильным потоотделением, то лучше пользоваться специальными впитывающими салфетками, которые называются прокладки для подмышек.

Назначение вкладышей для подмышек

Вкладыши от пота очень похожи на ежедневные гигиенические женские прокладки. Имеется мягкий слой, способный быстро впитывать влагу, и липкий слой, который служит для фиксации прокладки на одежде или коже. По отзывам, прокладками для подмышек от пота удобно пользоваться в случаях повышенной физической активности или в ситуациях возникновения стрессовых состояний. Бывает, что даже дезодорант и антиперспирант не способны остановить излишнее потоотделение, тогда более качественной защитой станут вкладыши, которые впитают излишнюю влагу и защитят одежду от появления следов пота.

Прокладки от пота для подмышек

Удобство использования прокладок заключается в следующем:

  • на одежде не остается разводов и следов пота;
  • нет неприятного запаха;
  • не вызывают дискомфорта в процессе использования;
  • продлевают срок службы одежды.

Люди, которые пользуются прокладками для подмышек, в отзывах положительно отзываются об этом удобном новшестве.

Виды вкладышей для подмышек

Вкладыши для подмышек люди придумали очень давно. Раньше прокладки имели вид подушек, которые нашивались на одежду и при необходимости отпарывались и стирались. Сейчас все намного проще. Разнообразие гигиенических средств для борьбы с гипергидрозом представлено в виде нескольких вариантов вкладышей, но принцип действия у всех одинаков. Прокладка для подмышек предназначена для впитывания излишней влаги, выделяющейся в виде пота.

Принцип действия прокладок для подмышек от пота

По способу крепления различают:

  1. Прокладки от пота для одежды. Клейкая основа обратной стороны предназначена для крепления вкладыша к одежде. Такая фиксация является надежной и удобной.
  2. Прокладки от пота для кожи. Тканевая салфетка крепится к коже подмышечной области при помощи клеевой основы, похожей на медицинский пластырь. Такой способ некоторые считают более удобным, так как его можно использовать со свободной одеждой.

По использованию бывают:

  • Одноразовые прокладки для подмышек от пота. Тонкие салфетки из гипоаллергенного материала. Клеятся при помощи липкого слоя к одежде или коже. После использования выбрасываются. Такие прокладки удобны и комфортны в применении.
Многоразовая прокладка для подмышек
  • Многоразовые прокладки от пота. Представляют собой подушку с силиконовой лямкой для фиксации на плече. Верхний слой состоит из хорошо впитывающей ткани, а нижний - мембранная ткань, не пропускающая влагу.

Своими руками прокладки для подмышек сделать несложно, но использование таких средств личной гигиены доставит много неудобств. Стирать такие вкладыши необходимо каждый день.

Прокладки для подмышек Helmi

Прокладки от пота для подмышек Helmi

Прокладки состоят из целлюлозы на 100%. На ощупь мягкие, легко принимают необходимую форму при креплении. Продаются в упаковках по 6 и 12 пар. Имеют форму овала, крепление предназначено для использования вкладыша на одежде. Цена за меньшую упаковку 160-200 руб.

Толщина прокладки от пота для подмышек Helmi всего 2 мм, это позволяет ей быть незаметной даже на самой тонкотканной одежде. При этом наблюдается высокая впитывающая способность. Прокладка не сползает в течение дня. Отсутствие применения парфюмерных отдушек при производстве прокладок для многих потребителей является плюсом: не перебивается аромат духов. Материал прокладок полностью гипоаллергенен, не вызывает раздражения на коже.

Отрицательным моментом является ограничение в выборе наряда. Если одежда не плотно облегает область подмышек, тогда прокладка не работает. От мешковатых свободных костюмов и блуз придется отказаться. Размер вкладышей стандартный, использование будет не удобно для тучных людей.

Прокладки для подмышек Purax

Прокладки от пота для подмышек Purax

Имеют полностью натуральный состав. При изготовлении прокладки используется мягкая овечья шерсть, это позволяет влаге быстро впитываться. Запах и влага остаются внутри вкладыша благодаря специальной технологии изготовления. Сами прокладки выполнены в форме закругленного прямоугольника с удобными для фиксации выемками. Крепятся непосредственно к коже при помощи специального пластыря. После использования прокладки безболезненно снимаются. Фиксация надежная, исключено съезжание или отклеивание прокладки.

Перед фиксацией прокладки очистите и просушите область подмышек. Снимите защитный слой с поверхности, поднимите руку вверх и приложите прокладку в область подмышки. Зафиксируйте вкладыш в течение нескольких секунд.

Использование прокладок для подмышек Purex очень удобно. Фиксация непосредственно на коже дает более высокий уровень защиты по сравнению с прокладкой для одежды. Благодаря тонкой и гибкой структуре, использование салфетки не доставит ощущения дискомфорта.

Вкладыши "Стоп-агент"

Прокладки от пота "Стоп-Агент"

Российской альтернативой прокладок от пота являются вкладыши "Стоп-агент". Представлены в виде овалов с выемками, фиксация которых осуществляется путем приклеивания прокладки на одежду. Липкий слой надежно держит вкладыш, особенно на хлопковой одежде, на синтетике немного хуже. Ионы серебра, которые входят в состав наполнителя, поглощают запах и не дают образовываться бактериям. Прокладки абсолютно нейтральны, не имеют постороннего запаха, представлены не только в белом, но и бежевом цвете. Состоят из распушенной целлюлозы, что позволяет быстро впитывать влагу. Поставляется в пачках по 10 пар. Цена пачки 300-400 руб.

Неудобством является тот факт, что вкладыши достаточно толстые, поэтому их не получится использовать на тонкой одежде. При сильном гипергидрозе бесполезны, могут создавать неудобство при носке.

В заключение

Бороться с проблемой излишнего потоотделения можно разными способами, выбирайте наиболее подходящий для вас метод. Гигиенические салфетки от пота помогут избавиться от внешних проявлений и последствий гипергидроза. Не забывайте о том, что причиной повышенного потоотделения может быть не только генетическая предрасположенность, но и наличие серьезного заболевания. Обязательно проконсультируйтесь с врачом для выявления причин гипергидроза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.