Игровая зона World of Warcraft "Тирисфальские леса " - прохождение, особенности и отзывы

Вы можете увидеть Тирисфальские леса в Восточных королевствах, которые являются полуостровом. С ними связано очень много заданий, все перечислить невозможно попросту, но вот некоторые: "Война с Алым Орденом", "Друг в беде", "Настоящая легенда" и другие.

В Лордероне на севере можно найти побережье, это и есть вышеупомянутые леса. Там проживают Отрекшиеся, которые основали здесь свое собственное королевство, хотя другие расы это королевство и не признают. Управляет ими леди Сильвана Ветрокрылая, а столицей является Подгород.

Местность представляет собой холмы, покрытые лесами и прудами, небо здесь темное, как будто покрыто мглой, и оттенок у него вовсе не синий, а зеленый, причем ядовитый. Растущая здесь флора очень чахлая и пытается кое-как выжить.

Мрачные леса

Подгород

Здесь живут несколько рас, включая орков, троллей и людей, ну и еще нежить, которая называется Отрекшиеся, т.к. смогли освободиться от влияния Короля-Лича. Кроме Подгорода, есть еще несколько поселений, некоторые носят довольно странные названия: Брилл, Похоронный звон, Мельницы Агамондов и Монастырь Алого Ордена.

world of warcraft undercity

В лесах можно разведать несколько областей: Бастион, 2 Усадьбы - Соллиден и Балнира, Долины Кошмаров и ядовитых пауков, ферма и т.д.

В Подгороде балом правит чума нежити, при этом ваш персонаж получает от нее урон. В связи с данным фактом рекомендуется свалить оттуда как можно быстрее.

Откуда взялось название

Когда-то Титаны Пантеона создали хранителя, которого называли Тир. Также они дали ему могущество. Когда началась война с Темной Империей, он участвовал в сражениях и стал героем, сражался с Галакрондом. Однако это стоило ему руки. Чтобы заменить себе конечность, он взял новую, выкованную из чистейшего серебра. Когда Локен устроил предательство, Тир очень долго противостоял ему, но в сражении с К'Траккси он отдал собственную жизнь, чтобы его друзья были защищены. Тирисфальские леса - это собственно место его гибели.

История

Давным-давно здесь были плодородные земли, очень хороший климат, поэтому со всей Империи съезжались сюда на место жительства. Когда потомки императора ушли из Стромгарда, то они обнаружили озеро Лордамер, после чего построили здесь город Лордерон. Вскоре он стал процветать, а когда началась Вторая война, то воины города присоединялись к альянсу. При вторжении орков гарнизон смог отбиться, не сдавал свои позиции, покуда не пришло подкрепление. Брилл стал печально известным именно из-за Культа Проклятых. Это люди, которые поклонялись Королю-Личу, они считали, что он бессмертен, могущественен, и что они станут такими же, как он. Когда Артас примкнул к Плети, то убил отца, а королевство пало, и Артас вместе со своей нежитью принялся подавлять сопротивление. Однако Король-Лич был ослаблен, вследствие чего Артас отбыл в Нордскол.

В это самое время Сильвана Ветрокрылая смогла освободиться из-под контроля Короля-Лича. Когда Артас отступил, то в Тирисфальские леса пришла гражданская война. Сильвана не захотела подчиняться Лордам Ужаса, руководителям восстания, после чего она их всех разгромила и стала править регионом. Нежить, которая больше не хотела подчиняться Плети и Королю-Личу, назвала себя Отрекшиеся, а так как Лордерон был разрушен, то они основали под остатками столицы новый город.

Проблема в том,что Азерот практически весь настроен враждебно против Отрекшихся.

Сильвана

Она возглавляла Следопытов Луносвета и командовала армией высших эльфов. Кель'Талас- королевство эльфов подверглось атаке Артаса, он убил Сильвану и превратил ее в баньши. Она была проклята, больше не имела свободу воли, служила Артасу, но все-таки час пришел, и Король-Лич был очень сильно ослаблен.

Сильвана Ветрокрылая

Тогда она смогла восстать и поднять мятежников - они ненавидели Короля-Лича. Ее физическое тело смогло вернуться, но на ней все еще есть проклятие. Заветная мечта Сильваны - обнаружить Артаса и прикончить его; также убить Короля-Лича. Те из Отрекшихся, кто сумел сохранить разум и волю, нашли новый смысл своей не-жизни - помочь Сильване в борьбе против Короля-Лича.

Люди убивали нежить, всех подряд, и Сильвана решилась искать союзников. Она обрела таковых в лице Хаммула, друида тауренов, который смог убедить своего вождя. В результате Орда и Отрекшиеся заключили союз.

С Алым Орденом у Отрекшихся плохие отношения, а вот Луносвет и эльфы дружелюбно настроены к Отрекшимся в основном из-за Сильваны. Часто они выступают совместно против Плети.

Географическое положение

В WOW Тирисфальские леса являются местностью, на которой произрастают собственно леса, но деревья здесь очень неприятные, заметны странные тени, ползают туманы. Если смотреть на Чумные земли, то леса находятся от них на западе, на севере лесов находится Великое море. Зверушки здесь водятся, но в Серебряном бору они более злые. Хотя многие опасаются, однако здесь более-менее безопасно. Местность была искажена темной магией, но определенным образом.

В основном деревья есть хвойные, обычно они зеленые, здесь же они стали фиолетовыми. Если содрать кору либо надрезать, то появится сок оранжевого цвета. Солнца здесь практически не видно, и не всегда понятно, что на дворе - день или ночь. Повсюду плавают туманы, в тенях прячутся животные. Главные обитатели - это волки, а также пауки, и можно увидеть летучих мышей. На побережье севера можно обнаружить гавани, где можно поставить корабль. На юге находится озеро.

Алый орден

Они всю жизнь сражаются с разной нечистью, но, если коротко, являются фанатиками. Иногда доходит и до того, что могут напасть не только на нежить, но и на живого человека. Собственно, это жители королевства Лордерон, которые остались в живых. После катаклизма они создали новый лагерь под названием Сады Алого Ордена.

В ВОВ Тирисфальские леса являются местом, где Орден основал свой Монастырь.

Оргриммар

Оргриммар является столицей орков. Перекресток четырех дорог - тут граничат 4 локации одновременно - Азшара, Северные степи, Дуротар, Ясеневый лес.

Столица Орды

А как тогда из тирисфальских лесов в оргриммар попасть? Нет ничего проще. Вам понадобится Брилл, где вы найдете башню, ну а там бегают дирижаблики.

дирижабли - тирисфальские леса

Из Штормграда

Штормград является главным городом людей и Альянса. Но пешком можно туда добраться лишь по 1 дороге, которая начинается из Элвинского леса.

Столица Альянса

Не все знают, как попасть в Тирисфальские леса из Штормграда. Но на самом деле нет ничего проще. Поначалу нужно, чтобы ваш герой достиг 20 уровня, можно и меньше, но лучше взять за компанию кого-нибудь более сильного. Итак, вам понадобится товарищ, который распоряжается полетами, и у него купить билет. Место вашего назначения - Тернистая Долина, которая является лагерем для повстанцев. Далее нужно пойти в лагерь Орды Гром’гол. Там вы должны найти Башню, где припаркованы дирижабли.

Следует знать, что таких башен 2 штуки, из одной можно попасть в Дуротар, а вторая отправляет пассажиров в Тирисфальские леса.

Опытные игроки отзываются так: есть еще один способ попасть. Маршрут таков:

  • Штормград - Стальгорн: поздемкой или кораблем в Гавань Менетил.
  • Из Стальгорна в Болотину идти пешком. Маршрут: Низина Арати - Предгорье Хилсбада.
  • Найти Западные чумные земли, выбрать западное направление.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.