Зоопарк в Риме – лучшее место для семейного отдыха

Есть множество достопримечательностей в городе Риме, которые будет интересно посетить туристам. Зоопарк – одна из них.

Жирафы в зоопарке Рима

В течение последних нескольких лет был обновлен и переименован в «биопарк». Занимает площадь в 17 000 квадратных метров. Зоопарк в Риме насчитывает около 1200 животных, принадлежащих к 150 различным видам, включая млекопитающих, рептилий, птиц и земноводных, многие из которых находятся под угрозой исчезновения в их естественных местах обитания из-за изменений окружающей среды, браконьерства и человеческой деятельности различных видов.

Какаду в зоопарке Рима

История зоопарка

Зоопарк Рима имеет долгую историю. Для него в 1908 году город выделил площадь для организации выставки экзотических видов животных в образовательных целях. Открыт 5 января 1911 года в историческом парке Вилла Боргезе, он является одним из старейших зоологических садов в Европе.

Проект был полностью разработан Карлом Гагенбеком, который уже открыл зоопарк в Гамбурге. Фактически парк был в том же стиле, что и немецкий: каналы, канавы и широкие зеленые насаждения. Первая идея превращения зоопарка в биопарк была представлена в 1994 году. В 1997 году был представлен проект того, как должен появиться парк будущего.

Согласно многочисленных отзывов о зоопарке в Риме, посещение его – погружение в мир природы, направленное на распространение важности сохранения видов животных и условий, из которых они происходят. Биопарк ориентирован на семьи с детьми и школы, предлагает множество мероприятий, выставки животных, тематические события и 26 учебных курсов. Ежегодно его посещают более 600 тысяч человек, так как это одна из главных достопримечательностей города Рима.

Лемур в зоопарке Рима

Животный мир

С древних римских времен животные играли важную роль в итальянской культуре. Римский зоопарк продолжает это наследие, и здесь можно увидеть следующих животных: слонов, зебр, тигров, иранских леопардов и азиатских львов, а среди редчайших видов – черный лемур, карликовый гиппопотам. Также присутствуют более распространенные животные, такие как ослы, козы, овцы и т. д.

Верблюды в зоопарке Рима

В соответствии с правилами, возле каждого живого существа – табличка (на итальянском и английском языках), описывающая не только его название и характеристики, но и область, населенную этим видом. Эта информация – печальное напоминание об опасностях исчезновения животных и о роли зоопарков, таких как биопарк.

Чем занять детей младшего возраста?

Для малышей есть «животные» на территории фермерского двора. Это свиньи, козы, ягнята, ослы, кролики и куры. Детям рекомендуется гладить их, кормить и узнавать, как о них заботиться. Кроме того, есть игровая площадка, спроектированная в форме ковчега с качелями, сиденьями в тени и фонтанами для воды.

Как насчет мест для отдыха и питания?

Есть множество мест для отдыха в тени с удобными креслами, в том числе прекрасное озеро «Оазис», где можно устроить пикник. Есть также туалеты, сувенирный магазин, небольшое кафе у входа в зоопарк и довольно дорогой ресторан с прекрасным видом. В целом, это место является одним из лучших для посещения в Риме для детей и взрослых, если вы хотите отдохнуть.

Где найти, как добраться к зоопарку в Риме?

Биопарк – небольшой зоопарк, расположенный на Вилле Боргезе в Риме, Италия. Этот огромный парк расположен к северу от центра Рима, и его можно найти, проехав метро до станции "Спанья", а затем следуя указателям. После того, как покинете длинный туннель метро, просто продолжайте идти на север вокруг квартала и попадете в парк.

Зоопарк расположен близко к маршруту трамваев № 3 и 19. В качестве альтернативы можно пройтись по парку с Испанской лестницей. Еще один из способов попасть в зоопарк – со станции метро Flaminio + 10 минут пешком, либо трамваем 19. Автобусы под номерами 3, 52, 53, 926, 217, 360, 910 проходят мимо зоопарка.

Как добраться до Римского зоопарка?

Зоопарк обеспечивает приятное времяпровождение для туристов и развлечения для детей. Есть много мест для отдыха, в комплекте с фонтанами питьевой воды и скамейками для пикников. В зоопарке есть небольшое кафе, а на крыше – дорогой ресторан (открыт днем и вечером) с прекрасным видом на жирафов.

Часы работы зоопарка в Риме

Открыт круглый год 7 дней в неделю (кроме 25 декабря). Допуск заканчивается за час до закрытия.

Зоопарк работает по следующему расписанию.

1 января – 23 марта: 09.30 – 17.00.

24 марта – 28 октября: с 09:30 до 18:00.

29 октября – 31 декабря: 09.30 – 17.00.

Расширенное время:

24 марта – 30 сентября, с 09.30 – 19.00; только по субботам, воскресеньям и праздникам.

  • Последний прием за 60 минут до закрытия парка.
  • Ночное открытие только в случае особых событий.

ПРИМЕЧАНИЕ. Запрещается вход с животными, кроме собак-поводырей, которые сопровождают слепых.

УВЕДОМЛЕНИЕ: по причинам, связанным с потребностями животных, следующие отделы закрываются:

  • львы, рыси, леопарды, тигры, рептилии – за 60 минут до закрытия парка;
  • жирафы, медведи, слоны – за 30 минут до закрытия парка.

Стоимость входного билета

Прейскурант – самый низкий по сравнению с другими зоопарками и парками развлечений в Италии и Европе. Стоимость билета:

  • € 16,00 – взрослые.
  • € 13.00 – дети более 1 метра и возрастом до 10 лет.
  • Бесплатно – дети ростом менее 1 метра и инвалиды.

В пределах зоопарка все районы доступны инвалидам-колясочникам, за исключением дорог ,ведущих от японских макак к диким собакам.

Биопарк – один из старейших зоологических садов в Европе, который в 1998 году отказался от концепции традиционного зоопарка и начал постепенный демонтаж визуальных барьеров между животными и посетителями и улучшение условий жизни. Те, кто посещает биопарк в Риме, имеют возможность испытать незабываемое знакомство с тысячью животных, принадлежащих более чем двумстам различным видам млекопитающих, птиц и рептилий, с обширной коллекцией растений, которая обогатилась за столетнюю историю сотнями экзотических видов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.