Квесты Коллегии Винтерхолда в Skyrim: «Ритуальное заклинание Разрушения»

Если вы решили избрать путь могущественного мага и хотите испепелять своих врагов, щелкнув пальцами, тогда без выполнения квеста Skyrim «Ритуальное заклинание Разрушения» вам попросту не обойтись. Но, как вы уже, возможно, догадались, пройти это задание не так уж и просто. Впрочем, если вы столкнулись с какими-либо трудностями, эта статья поможет вам с ними справиться.

Описание

Квест «Ритуальное заклинание Разрушения» в Skyrim – это второстепенное задание линейки Коллегии Винтерхолда. Проще говоря, выполнять его для завершения основной сюжетной цепочки вовсе не обязательно. Квест позволит вам выучить несколько особенно мощных заклинаний, которые уж точно пригодятся вам в битвах с многочисленными врагами.

Фаральда в Skyrim

Учтите, что просто так приступить к выполнению задания у вас не получится. Для начала ваш герой должен стать достаточно могущественным магом, прокачав навык «Разрушение» до 100 уровня. Только после этого Коллегия Винтерхолда сочтет вас достойным и позволит изучить тайные знания.

Прохождение

Прохождение «Ритуального заклинания Разрушения» в Skyrim начинается с разговора с Фаральдой. Найти ее, как несложно догадаться, можно в Коллегии Винтерхолда. После небольшого диалога, в ходе которого вам нужно спросить Фаральду о дальнейшем обучении, альтмерка выдаст вам фолиант «Сила стихий». В книге описан ритуал, необходимый для обретения новой магической силы. Проводить его следует в особых локациях, поиском которых вы как раз и займетесь.

Для начала вам нужно отправиться на запад от Данстара. В итоге вы доберетесь до Оберега Ветров – руин, в которых следует провести первую часть ритуала. Отыщите посреди развалин пьедестал, положите на него Силу стихий, а затем активируйте. После этого примените на фолиант любое огненное заклинание. Если все сделано правильно, в книге появится запись с указанием следующей локации.

Активация алтаря стихий в Skyrim

Теперь следуйте к Северной горной заставе. Здесь вам снова нужно положить книгу на алтарь, активировать его и применить заклинание. Правда, на этот раз уже морозное.

Посетите пост «Четыре черепа», активируйте алтарь и хорошенько поджарьте фолиант молнией. С книгой ничего не случится, но зато вы, прочитав ее, выучите мощное заклинание под названием «Огненный шторм». Теперь осталось только вернуться к Фаральде и доложить о выполнении квеста.

Награда

Ну а теперь, собственно, о том, ради чего вы выполняли задание. Заклинание «Огненный шторм», которое служит наградой за выполнение квеста, позволяет наносить внушительный урон всем врагам, находящимся вокруг вашего героя. При этом слабые противники не только лишатся части здоровья, но и попытаются сбежать с поля боя.

Заклинание "Огненный шторм" в Skyrim

Но это еще не все! Как только квест будет выполнен, Фаральда начнет продавать два дополнительных заклинания – «Буран» и «Гроза с молниями». Первое бьет врагов и отнимает у них запас сил, а второе, кроме нанесения повреждений, сжигает ману противника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.