Пещера Хоба в "Скайриме": ее расположение и прохождение

Пещера Хоба - это одна из локаций в игре "Скайрим". Она связана с несколькими несюжетными квестами, а также в ней можно отыскать полезные книги и другие предметы. Но где пещера Хоба в "Скайриме" точно расположена и что отыщет в ней игрок?

Расположение пещеры Хоба и связанные с ней квесты

Пещера Хоба на карте

Чтобы найти пещеру Хоба, нужно отправиться на юго-восток от Данстара или переместиться на Инеевый маяк и повернуть на северо-восток.

В самой пещере поселились некроманты и их слуги. Пройдя по туннелям, покрытым льдом, игрок обнаружит мост над глубокой ямой. Если после прохождения пещеры спуститься в эту яму, то там можно найти алхимический стол и другие полезные предметы, среди которых камень Барензии, лежащий на нижней полке буфета, и книга "Исход", находящаяся в столе.

Камень Барензии

В пещеру Хоба в "Скайриме" игрока может привести квест "Утопленное горе". На входе будет лежать тело Изабель Ролен, на котором находится письмо, адресованное Ранмиру.

Дойдя до конца зоны, можно отыскать лабораторию некромантов, где они спрятали свои сокровища и держат пленников. Нужно убить всех некромантов и забрать награду из сундука. Помимо прочего, в сундуке будет лежать флейта - предмет, необходимый для завершения задания "Флейта Пантеи". Можно попытаться спасти пленницу по имени Ларина, быстро уничтожив всех некромантов, но остальные пленники изначально мертвы и могут быть использованы магами, чтобы атаковать игрока.

Секреты и баги

Благодаря квесту "Флейта Пантеи" можно узнать, что Ларина - это студентка Пантеи, которая украла флейту. Но даже если спасти студентку от некромантов, то разговаривать с игроком она не станет и вообще никак не отреагирует на произошедшее. Скорее всего, разработчики не предусмотрели возможность такого развития событий.

Оказавшись в зале с пентаграммой душ, можно заметить закрытую решетку. Открывается она с помощью цепи справа.

После прохождения всей пещеры Хоба в "Скайриме" игрок может спрыгнуть с уступа вниз, чтобы покинуть локацию самым коротким путем. Однако если у персонажа есть спутник, то он останется наверху, и за ним придется вернуться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.