Актриса Евгения Морозова: роли, фильмы, биография

Зрители ее называют потрясающе красивой женщиной неимоверного актерского таланта. Многие и вовсе относят ее к числу самых ярких актрис современности. Она выступала в группе «Мираж», была участницей музыкального коллектива «Сливки». В кино она играла фотомоделей, актрис, любовниц, юридических консультантов.

У нее есть опыт работы на телевидении. Работала на телеканале "Дождь". Вела на телеканале 7ТВ передачу спортивно-развлекательного жанра «Зарядка в офисе», приглашали ее в проект «Стиль и МОДА» телеканала Юдашкина.

Сейчас она снимается в кино, занимается преподавательской деятельностью. Она профессиональная синхронистка.

кадр с евгенией морозовой

Общая информация

Евгения Морозова – актриса кино. На эту пору снялась в 9 кинематографических проектах, в числе которых многосерийные телевизионные фильмы «Шаповалов», «Откройте, милиция». Увидеть Евгению можно также в полнометражных художественных лентах «Человек ниоткуда» и «Невидимки». Трудилась в кадре вместе с актерами: Андреем Числовым, Михаилом Негиным, Иваном Шабалтасом, Федором Румянцевым, Андреем Стояновым и др. Снимается в фильмах жанров: боевик, фантастика, мелодрама, детектив и др.

Впервые Евгения оказалась на съемочной площадке в 2008 году, когда согласилась на эпизодическую роль в сериале «Автобус».

О персоне

Евгения Морозова появилась на свет 13 октября 1986 года. Во второй половине 2000-х годов училась у педагога Ю. Ю. Васильева в РАТИ (ГИТИС). В 2012 году получает специальность тележурналиста в МГУ. Спустя год успешно оканчивает Школу Драмы Германа Сидакова.

Евгения Морозова – актриса с карими глазами и каштановыми волосами. Ее рост – 167 см. Вес – 50 кг. Евгения носит обувь 37-го размера и одежду 42-го. Прекрасно знает английский язык. Евгения профессионально поет, танцует, умеет водить автомобиль.

актриса евгения морозова

Театральные роли и работа в кино

Среди театральных работ актрисы числится роль в постановке «Невыносимая легкость успеха», базой для которой послужили рассказы О' Генри. Принимала участие в проекте «Фат» по А. П. Чехову. В театре им. А. Б. Джигарханяна играла в спектакле «1001 ночь». Одно время перевоплощалась в одну из героинь мюзикла «Зверское шоу».

В 2008 году Евгения Морозова снялась в двух фильмах: «Преступление будет раскрыто», где сыграла певицу Ингу Новоселову, и «Откройте, милиция», в котором предстала в образе Ксении Суховой. Спустя год появилась в популярном молодежном проекте «Универ».

В 2010 году перевоплощается в Екатерину Самохину в фильме «Человек ниоткуда», становится Верой Берцевой в ленте «Седьмая жертва». Через два года снялась в двух фильмах: «Шаповалов» и «Белый мавр, или Интимные истории о моих соседях».

В 2014 была приглашена на эпизодическую роль в сериал «Кухня».

В 2015 году отождествила себя с Анжелой в многосерийной телевизионной ленте «Последний мент».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.