Полезные и интересные моды на лошадей в «Скайрим»

Лошади в оригинальной версии «Скайрим» ведут себя не очень адекватно. Ваш скакун то и дело будет застревать в текстурах, теряться где-то по пути и убегать при первом признаке опасности. К тому же функционал лошадей настолько скудный, что порой проще добежать до нужного места пешком, чем морочить голову с верховой ездой.

Благо, нашлись энтузиасты, решившие исправить эту плачевную ситуацию. Таким образом, появилось множество модов на лошадей в «Скайрим», которые не только сделают верховую езду приятным занятием, но и позволят ей стать важным элементом геймплея. О самых лучших из таких модификаций вы сможете прочитать в данной статье.

Enhanced Horse Skins

Этот мод на лошадей в «Скайриме» подойдет для тех геймеров, которых устраивает то, как сделана механика верховой езды в оригинальной версии игры. Установив все файлы, вы не заметите каких-либо геймплейных нововведений. Единственное, что изменится к лучшему – это внешний вид скакунов.

Мод на лошадей в "Скайрим" Enhanced Horse Skins

Данная модификация заменяет текстуры всех лошадей, которых можно встретить в игре, на более качественные. При этом автор постарался добиться максимального сходства с оригиналом, просто повысив разрешение оригинальных «шкурок».

Revised Horses

Благодаря этому моду на езду на лошади в «Скайрим» вы сможете сделать данный процесс более интересным и реалистичным. Например, ваш скакун выучит команды «Стоять» и «Следовать», а вы, в свою очередь, получите возможность использовать седельные сумки для хранения и перевозки вещей (интерфейс аналогичен обмену предметами с компаньонами).

Мод Revised Horses

Помимо этого, вам придется периодически подкармливать лошадь вкусняшками. При этом данный элемент сделан не для галочки, а является важной частью геймплея. Дело в том, что сытый конь сможет быстрее передвигаться и носить на себе больше тяжестей, а голодный, соответственно, наоборот.

Convenient Horses

Не только мод на призыв лошади в «Скайрим», но и сборник важных геймплейных нововведений. Активировав эту модификацию, вы сможете собирать алхимические ингредиенты, общаться с персонажами и сражаться с врагами, не слезая с коня. Кроме того, можно будет повышать характеристики вашего скакуна и облачать его в специальную экипировку.

Мод Convenient Horses

Также модификация добавляет опцию верховой езды для ваших компаньонов. К сожалению, работает она только для «ванильных» спутников, так что имейте это ввиду. Ну и, наконец, мод позволяет совершать быструю замену лошади, а также дает возможность выбирать стойло для своего скакуна.

Mounted Followers

Те, кто знают английский язык, должны сразу понять назначение этого мода на лошадей в «Скайриме» из его названия. После установки всех файлов ваши спутники научатся ездить верхом и наконец-то перестанут бегать за вами на своих двоих. Согласитесь, это добавляет немалую толику атмосферности и реализма.

Мод Mounted Followers

Модификация работает достаточно просто: как только ваш герой призывает лошадь (хоть купленную, хоть ворованную), компаньон получает ее копию и начинает передвигаться верхом. При этом спутник также, как и вы, может пользоваться спринтом и сражаться, не слезая с коня. К сожалению, мод работает корректно только со стандартными компаньонами и скакунами.

Совместная езда

Данный мод на лошадей в «Скайриме» позволит вам прокатиться верхом вместе со своим спутником. То есть не на разных лошадях, а вдвоем на одном. При этом выглядит этот процесс вполне органично, так что общую атмосферу игры он не нарушит. Напротив, мод делает верховую езду более правдоподобной, ведь в реальной жизни вы спокойно можете кататься на лошади вдвоем.

Мод "Совместная езда"

Чтобы использовать модификацию, достаточно подойти к скакуну и нажать клавишу действия. Появится диалоговое окно, в котором вы сможете выбрать один из двух вариантов: поехать одному или со своим спутником. Учтите, что для корректной работы совместной езды, ваш компаньон должен находиться рядом с лошадью.

HorseArmor

Мод «Броня для лошадей в «Скайриме» позволит вам облачить своего скакуна в крепкие доспехи. Автор подошел к этому делу ответственно и не просто заменил текстуры коней, а добавил целый ряд геймплейных нововведений.

Мод HorseArmor

К примеру, вам придется самостоятельно посещать кузницу и крафтить снаряжение для своего скакуна. При этом у вас будет широкий выбор возможных вариантов брони, начиная от кожаной и заканчивая даэдрической. Кроме того, Йервар из Вайтрана начнет продавать экипировку для лошадей, так что можете заглянуть к нему, если не хотите заморачиваться с крафтом.

Blaze of Eventide

Это самый лучший мод на огненную лошадь в «Скайриме». Установив его, вы получите возможность призывать Сумеречное пламя – инфернального скакуна из самых глубин преисподней. Враги, завидев такого красавца, мигом начнут улепетывать в страхе.

Мод на огненную лошадь Blaze Of Eventide

Примечательно, что лошадь не только имеет внушительный вид, но еще и обладает уникальными свойствами. Например, любой огонь не наносит скакуну никакого урона. Более того, пламя, наоборот, восстанавливает здоровье коня.

Также стоит отметить способность «Взрыв», которая появляется в меню после вызова огненной лошади. После ее использования Сумеречное пламя подбежит к указанному врагу, а затем взорвется, нанеся внушительный урон.

Примечания

Несмотря на такое обилие модификаций для лошадей, не все они работают в «Скайриме» корректно. Так, установив несколько модов от разных авторов, вы можете столкнуться с багами, периодическими вылетами и даже критическими ошибками, из-за которых вам придется переустанавливать игру.

К сожалению, нельзя заранее узнать, возникнут ли проблемы от применения той или иной модификации. Другими словами, вы вносите изменения в файлы игры на свой страх и риск, так что всегда имейте это в виду, если собираетесь устанавливать очередной мод.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Почти никого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.