Рейды WoW - описание, прохождение и особенности

Классическая ММО World of Warcraft была выпущена очень давно. За время своего существования игра претерпела множество изменений. Каждый аддон привносил нечто новое. Игроки успешно разделались с Королем Личем, победили Смертокрыла, рассеяли Туманы Пандарии и сделали еще много чего. А сейчас их ждут легионы демонов в одноименном аддоне "Легион". Естественно, были добавлены новые WoW-рейды как в обычном, так и в героическом режимах. Новые рейды изобилуют крутыми боссами и богатой добычей. Однако получить последнюю не так-то просто. Придется попотеть. С одной стороны, игра стала более казуальной и упрощенной (в плане развития персонажа). Но с другой - более сложной и насыщенной (в плане подземелий и рейдов). Так что общей оценки "Легиону" дать нельзя.

wow рейды

Немного о сюжете "Легиона"

После событий Дренора гробница Сагрераса оказалась открытой. Все бы ничего, но эта гробница оказалась дверью, за которой ждал своего часа целый легион демонов. Эти твари вырвались на свободу и теперь угрожают всему миру Варкрафта. Угроза настолько серьезна, что даже непримиримые враги (Орда и Альянс) объединились для противостояния новому противнику. Однако на полях сражений случаются потасовки между старыми врагами. Без этого никуда. Таков основной сюжет WoW Legion. Рейды же стали сложнее. Хотя бы потому, что теперь нужно тщательно изучать тактику, прежде чем идти на того или иного босса. Хорошо, что аддон "Легион" вышел давно, и "первопроходцы" уже все рассказали и даже показали обучающие видео. Однако наша задача - не рассказывать о тактиках, а перечислить новые рейды в "Легионе" и кратко рассказать о них. Начнем.

подземелья и рейды wow

Залы доблести (Halls of Valor)

Это классические WoW-рейды "Легиона". Они предназначаются для прокачки персонажа. Залы доблести - место обитания валькир и врайкулов. Этакая Вальхалла Плети. Здесь имеется несколько крутых боссов, к которым следует применять особые тактики. Химмдалль - первый босс рейда. Он относительно простой. Нужно только не попадать под массовые атаки. Именно они отбирают самое большое количество ХП. Следующий - Хирья. Она валькира, а значит, будет летать и драться. Особенно хорошо против нее действуют ДД дальнего боя (ханты, маги, варлоки и прочие). Однако на танке (даже если он - ДК) она держится исправно. Особой сложности нет.

Следующий - Фенрир. Этот товарищ правит врайкулами и тренирует их. Сам Ферир - ворг со всеми вытекающими последствиями. Его особенность - очень быстрые атаки. Убежать от них невозможно. При битве с Фенриром активнее всех должен работать хил. Его задача - максимально быстро лечить участников рейда. Если хил не будет тормозить, то убить сего ворга не составит никакого труда. Следующий - Сковальд, король-бог. Очень здоровый босс. Побить его будет непросто, так как он является полубогом. Здесь требуется избегать (по возможности) его атак. Танк он не особо пробьет, но вот ДД будет не так хорошо. Лучше использовать против него дальний бой. Финальным боссом является Один. Он создатель армии врайкулов и хранитель титанов. Сражаться с ним придется долго и упорно. Но в случае удачи рейдеров ждет весьма богатый и интересный лут.

wow legion рейды

Аметистовая крепость (Violet Hold)

Не путать с одноименным подземельем для игроков 75 уровня. Подземелья и рейды WoW иногда похожи друг на друга, как родные братья. И этот случай не исключение. Отличается сей рейд от подземелья 75 уровня только количеством и уровнем боссов. Первый босс - пожиратель разума Каарж. Ничего особо сложного нет. Нужно только по возможности избегать лобовых атак. Следующий - Милифисент Манашторм, гениальный инженер. Очень любит всякие бомбы, гранаты и тому подобное. Поэтому придется много бегать и прыгать. Тухломорд - вероятно, младший братец Гниломорда. Этот товарищ обожает заражать всех чумой непонятного происхождения. Ледопасть - ледяной дракон прямиком из Ледяной Короны. Летающая тварь, которая спит и видит, как бы сожрать пару рейдеров. Повелитель Скверны Бетруг - финальный босс. Это беспощадный военачальнник легиона, который все время пытается вырваться из западни и уничтожить Кирин-Тор изнутри. Сражаться с ним очень трудно. Необходимо изучать тактики.

лут рейды wow

Око Азшары (Eye of Azshara)

WoW-рейды типа Ока Азшары относятся к одним из самых простых в "Легионе". Они не занимают особо много времени, и боссы там довольно простенькие. Первый - Змеикс. Он относится к классу наг и обладает всеми положенными особенностями. Этот товарищ ядовит и довольно быстр. Необходимо уклоняться от его атак, если это возможно. Полководец Паржеш - это военачальник наг. Он довольно здоровый, но его атаки не отнимают слишком много ХП. С ним проблем не будет.

Леди Кольцо Ненависти - это морская колдунья, которая активно использует магию. Бороться с ней просто: нужно просто не попадать под ее заклинания. Здоровья у нее не особо много, а брони и вовсе нет. Она одета в тряпки. Король Волнобород - огромный (просто гигантский) персонаж, который обожает всплывать на поверхность и ломать корабли словно спичечные коробки. Очень опасен. Необходимо изучить тактики перед борьбой с ним. Гнев Азшары - финальный босс. Несмотря на то что сей босс - всего лишь служанка Азшары, она обладает огромным могуществом. У большинства рейдеров не получается пройти ее с первого раза. Изучаем тактики и точно им следуем.

wow рейды как попасть

Город Сурамар (Suramar City)

Понятие "лут-рейды WoW" относится как раз к этому инсту. Он обладает обширной территорией и минимальным количеством боссов. Зато эти боссы очень опасны и обладают внушительным количеством здоровья. Первый - Назак Одержимый. Это гигантское чудовище, которое прячется в глубине тоннелей. Питается энергией камней и может исцеляться с ее помощью. Победить его трудно. Рейдеры не успевают снять приличное количество ХП с врага, как он тут же восполняет жизненный ресурс. Особенно опасны его массовые атаки. Держитесь от них подальше. Второй босс - Ана-Муз. Она мать всех демонов. В ее арсенале огромное количество атак разного типа. Также она обладает повышенным здоровьем и отличной броней. Перед сражением с этой дамой неплохо будет изучить тактики и просмотреть видео. Без этого нечего и думать о победе. Зато с этих двух товарищей падает неплохой лут.

Изумрудный кошмар (The Emerald Nightmare)

WoW-рейды такого плана необычайно сложны даже в обычном режиме. Изумрудный Комшар - один из нелинейных. В нем нужно убить хотя бы одного босса, чтобы перейти к следующему посредством портала. В числе врагов такие персонажи, как Урсок, Низендра, Драконы Кошмара, Ксавий, Илгинот, Элерет Дикая Лань. Все они отлично знакомы тем, кто играл за друида. Это боги, которые развивали навыки друида и когда-то были по ту сторону баррикад. Но с приходом Легиона они были порабощены и теперь сражаются против Азерота. Победить их без изучения тактик не получится. Финальный босс - Кенарий. Он является верховным божеством друидов. Когда-то он покровительствовал друидам Азерота, но теперь пал жертвой Легиона. И его необходимо уничтожить. Весьма сложный босс. Бой с ним состоит из нескольких фаз. Подробнее можно прочесть в тактиках.

wow рейды легиона

Дворец Сурамара (Suramar Palace)

Здесь игроку предстоит противостоять десяти боссам. Подземелья такого уровня - очень сложные WoW-рейды. Как попасть во дворец? При помощи стандартной кнопки поиска рейдов на панели инструментов. Локация предлагает игрокам невероятные по красоте пейзажи. Рейдеры попадают в город Королевских Эльфов. Каждый из десяти боссов - воплощение ужаса и мощи. Для победы понадобится предельная концентрация, знание тактик и отменная реакция.

Финальный босс - хорошо всем известный Гулдан. Это орк, который впитал в себя магию Скверны и стал практически бессмертным. Но теперь силы его иссякли, и он прячется в недрах города Королевских Эльфов. На этот раз ему не уйти живым. Стоит отметить, что Гулдан - практически единственный персонаж "ВоВ", который дожил со времен выпуска классической версии игры аж до релиза "Легиона". Приятно, что иногда ребята из "Близзард" вспоминают о классике.

wow аддоны для рейдов

Склеп Стражей (Vault of the Wardens)

Именно отсюда начинают свою игру Охотники на Демонов. WoW-рейды такого уровня становятся доступными только на 110 уровне. Здесь придется сражаться с десятью боссами. Финальный - Иллидан. Тот самый товарищ, что открыл врата Легиона и выпустил всю эту демонскую шваль разгуливать по Азероту. Некоторые игроки считают Склеп Стражей финальным рейдом аддона "Легион". И действительно, убийство Иллидана - это как раз то, к чему стремятся жители Азерота. Однако в реальности все не совсем так. Рейдов остается еще много. Просто далеко не все они сюжетные.

Чтобы убить Иллидана, потребуется 25 рейдеров. К тому же этот гад довольно хитрый. Не говоря уже об огромном количестве экспы и самой продвинутой броне. Поэтому без чтения тактик и изучения видеоматериала ничего не получится. Зато добыча, упавшая с Иллидана, очень крута. Это не просто эпичные вещи, а легендарные. С ними можно стать непобедимым воином Азерота.

Аддоны для рейдов

WoW-аддоны для рейдов - это необходимые "приблуды", без которых пройти рейд не представляется возможным. Они представляют собой расширения для игры, которые могут предоставлять игроку исчерпывающую информацию о различных вещах. Так, к примеру, Skada дает точную информацию об уроне, нанесенном тем или иным членом рейда. MTLove - отличный аддон для танков, который показывает, какого рейдера в данный момент атакует враг. Также есть незаменимые аддоны для РЛов, помогающие им делить лут с врагов по заслугам каждого рейдера. Об аддонах следует почитать на фанатских сайтах, посвященных "Варкрафту". Нужно сначала обзавестись аддонами и только потом начинать поиск рейдов WoW. Частенько в них ходят гильдиями. Тогда и денежный поток больше, и лут богаче.

Заключение

Итак, WoW-рейды в "Легионе" - это сложные, многоуровневые подземелья, которые не пройти с философией Лироя Дженкинса. Здесь необходимо четко знать тактики на боссов и следовать указаниям РЛа. Только тогда можно добиться успеха. Стоит отметить, что для прохождения рейда в "Легионе" понадобятся специальные аддоны, ибо стандартный интерфейс "ВоВ" не очень-то информативный. Не стоит забывать и о голосовой связи. Ходить в рейды без связи по Дискорду или РайдКолу вряд ли получится. Необходимо очень быстро отдавать команды и не менее быстро реагировать на них. А в остальном "Легион" предлагает весьма интересный контент. Почему бы его не покорить?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.