Примета "надеть одежду наизнанку": значение, толкование и стоит ли верить?

У русского народа существует огромное количество примет, присказок, поговорок и прочего. Но мы, современные люди, редко воспринимаем их всерьез. Повторяя их лишь, как забавные фразочки, уместные в определенном контексте. Однако на самом деле в них содержится мудрость десятков, а то и сотен поколений, которую издревле передавали из уст в уста. Мы просто не замечаем, но если следовать многим приметам, удастся обеспечить себе счастливое существование и избежать многих неприятностей.

Итак, имеет ли силу примета «надеть одежду наизнанку»? Да и что вообще она означает? Если читателю интересны ответы на эти и многие другие важные вопросы, ему рекомендуется ознакомиться с материалом, представленным в статье.

Каково значение приметы?

вещь наизнанку быть битым

Первое, с чего следует начать изучение приметы, — это ее смысл. Ведь не понимая его, очень трудно ошибиться с действием. Начнем с того, что многие народы относятся к одежде с большим уважением, считая ее второй кожей. Поэтому мятая, грязная или неаккуратная вещь не только негативно характеризует своего хозяина, но и пагубно влияет на его судьбу и успешность дел. Случайно надеть одежду задом наперед или же внутренней стороной наружу сулит своего хозяину множество бед и неудач, которые будет преследовать весь грядущий день.

В этом и есть смысл или значение приметы «надеть одежду наизнанку».

Негативная сторона

Неправильно надетая вещь предвещает человеку ссоры, неурядицы, конфликты или серьезные перебранки. Также возможна некая провинность или же злоупотребление алкоголем. В любом случае, какой бы ни была «завязка» истории, исход будет один — хозяина надетой наизнанку вещи побьют. Причем не обязательно в буквальном смысле. Он может проиграть в соревнованиях, споре, лотерее и прочем. Оплошать или не сдержаться при дискуссии с начальством. Быть обруганным членами семьи или друзьями.

что предвещает примета одежда наизнанку

Таким образом, случайно или второпях надетая наизнанку одежда предвещает много неприятностей и трудностей. Но они не будут преследовать человека вечно. Трудный день подойдет к концу и влияние приметы кончится. Самое важное, не забыть на следующий день проконтролировать свой внешний вид. И вновь не перепутать сторону одежды.

Значение в зависимости от надетой вещи

Чтобы разобраться более конкретно в том, что же предвещает примета о надетой наизнанку одежде, необходимо обратить внимание, о каком именно предмете одежды идет речь. В зависимости от этого, последствий следует ждать таких:

  • неправильно надетая нательная вещь (нижнее белье) сулит неверность супруга, предательство друзей;
  • футболка, рубашка, пиджак и прочее — к конфликтам, ссорам и неурядицам на работе, недовольству занимаемой должностью;
  • брюки, джинсы, шорты, штаны и подобное — сулит быть покалеченным;
  • головной убор — веселую вечеринку с негативными последствиями.

Также имеет значение, с домашней или парадно-выходной одеждой случился неприятный казус. Первая предвещает ссоры с родственниками или близкими друзьями, вторая — ложное обвинение, то есть указание на совершение проступка, который человек не совершал.

толкование приметы одежда наизнанку

Сулит ли примета только несчастья?

Вполне возможно, внимательный читатель, изучая предыдущий текст, обратил внимание, что мы указали на то, что примета обещает негатив только в случае, если человек надел какую-то вещь случайно. И это на самом очень важно. Потому как от этого кардинально меняется толкование.

Примета «надеть одежду наизнанку» может иметь и позитивную окраску. Но в этом случае хозяин должен намерено, то есть специально, перепутать сторону. Именно тогда его ждет надежная защита от зла и порчи, негативного влияния окружающих и других бед. По этой причине многие люди, отправляясь на важное, ответственное задание или же просто в круг недоброжелателей и завистников, надевают любую вещь неправильно. И тогда их ожидает успех.

Такой прием можно использовать для похода в любое место. Даже туда, где очень важен дресс-код. Потому как примета не меняет своего значение от того, какая конкретно вещь будет надета наизнанку. И если перепутать носки, колготки или нижнее белье, об никто не узнает. Разумеется, если человек сам этого не захочет. Зато примета окажет нужный эффект.

вещь наизнанку к успеху

Стоит ли верить в примету?

Очень многие люди начинают паниковать, если вдруг обнаруживают, что случайно надели одежду наизнанку. Примета ведь предвещает множество проблем. Однако воспринимать ли обещанное, как катастрофу, каждый человек решает сам. Например, недавно появилась новая тенденция надевать вещи наоборот.

Но если все же страх оказаться битым слишком велик. И хозяин надетой наизнанку одежды не может с ним справиться, специалисты предлагают несколько советов, которые помогут избавиться от негативного влияния приметы. Итак, чтобы беда обошла стороной, нужно:

  1. Первым делом принять душ.
  2. Затем вывернуть на правильную сторону вещь
  3. После хорошенько ее стряхнуть.
  4. И вновь одеться.

Если времени совсем нет, а ослабить действие приметы все же хочется, подойдет другой метод. Перед выходом из дома нужно посмотреть в зеркало, заглянув прямо в свои в глаза, и сказать: «Обойди беда стороной обойди, у меня своя дорога, у тебя своя».

примета одежда наизнанку

О чем еще может предупредить одежда?

Выше мы подробно рассказали о том, что значит надеть одежду наизнанку. Надеемся, теперь читатель сможет предотвратить негативное влияние приметы или использовать другое значение себе во благо. Однако существует еще несколько очень важных предостережений, также связанных с различными предметами гардероба и действиями с ними. Рассмотрим их более конкретно:

  1. Если в жизни наступила «черная» полоса, необходимо почаще надевать нижнее белье наизнанку. Это изменит положение дел в лучшую сторону.
  2. При потере смысла или цели существования, нужно нарядиться так, чтобы вся одежда была наизнанку, и проходить так весь день. Разумнее всего это сделать в свой выходной.
  3. Чтобы приманить удачу, нужно надеть любой предмет гардероба (кроме шапки) задом наперед.
одежда шиворот навыворот

Также многие эксперты не рекомендуют выбрасывать старую одежду на помойку. Она хранит энергию человеку, чем могут воспользоваться злые люди. Гораздо правильнее предварительно порезать ее на лоскуты.

Итак, вот и вся тайна того, к чему надеть одежду наизнанку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.