Хорошие рестораны Парижа: рейтинг, интерьеры и меню, адреса и отзывы

Париж - город любви и больших возможностей. Его стремятся посетить представители населения различных стран мира, которые желают увидеть что-то новое и приятное, а таких объектов во французской столице действительно немало.

В различных комментариях, оставленных туристами, можно встретить много рекомендаций относительно посещения тех или иных заведений общественного питания, которые функционируют в городе. Рассмотрим далее 10 лучших ресторанов Парижа, которые обещают гурманам получение невероятного гастрономического удовольствия. Представленный рейтинг основан на отзывах туристов из разных стран мира, в числе которых достаточно и россиян.

Le Cinq

Хорошие рестораны Парижа

Данное заведение находится в здании известной гостиницы Four Seasons Hotal Georg V, которая расположена недалеко от Елисейских полей. Заведение имеет не только высокий рейтинг, сформированный на основании отзывов туристов и парижан (4,8 баллов из пяти по версии портала Tripadvisor), но еще и три мишленовские звезды, которые сами за себя говорят об уровне обслуживания, а также вкусовых качествах подаваемых блюд.

Многие посетители ресторана Le Cinq в своих отзывах говорят о том, что, попадая сюда, любой гость ощущает себя как на королевском приеме. Отдельное внимание посетители заведения уделяют его интерьеру, который оформлен в белом цвете с использованием большого количества позолоты. В нем присутствует много хрусталя, из этого материала даже выполнена практически вся посуда, в которой подают заказанные посетителями блюда.

Что касается цен, представленных в меню этого хорошего ресторана в Париже, то они соответствующие. Стоимость ужина здесь составит не менее 200 евро (около пятнадцати тысяч рублей). Фирменными блюдами заведения признают трюфель, оленину, а также сладкое мясо и красную форель, приготовленную по авторскому рецепту шеф-повара.

Заведение находится по адресу: 31 Avenue George V.

La Coupole

Еще с прошлого столетия лучшим рестораном в центре Парижа был признан La Coupole, который расположен прямо на бульваре Монпарнас (102). Данное заведение популярно не только тем, что предлагает высококлассные условия для отдыха. Оно является историческим памятником города, охраняемым на государственном уровне.

Лучшие рестораны Парижа

Интерьер заведения выполнен в простом стиле: в нем нет шика, но каждый элемент наполнен элегантностью. Данное место очень любят посещать многие знаменитости, здесь бывали и известные исторические личности, в числе которых русский поэт В. Маяковский.

Меню La Coupole наполнено оригинальными блюдами, большая часть которых является плодами фантазии местного и очень талантливого шеф-повара. Фирменным блюдом заведения является ягненок, подаваемый под соусом карри, а также устрицы.

В рейтинге лучших ресторанов Парижа La Coupole находится на четвертом месте, что является прекрасным показателем уровня обслуживания. Что касается его оценок на международных порталах, то они также высокие: по версии Fousquare заведение оценено на 8,2 баллов из десяти. В своих комментариях гости очень часто отмечают то, что, несмотря на невероятную популярность этого хорошего ресторана в Париже (на фото), в его меню установлена относительно невысокая ценовая политика: средняя стоимость обеда в заведении составляет около 150 евро (приблизительно одиннадцать тысяч рублей), что вполне приемлемо.

Le Procope

Недалеко от Люксембургского сада и бульвара Сен-Жермен расположено еще одно очень уютное и любимое туристами заведение - ресторан Le Procope, который имеет очень высокие рейтинги (4 балла из пяти возможных по версии Tripadvisor). Основная особенность данного заведения заключается в том, что оно существует уже почти триста пятьдесят лет - ресторан был открыт в 1686 году, когда по парижским улочкам прогуливались дворяне, мушкетеры и дамы в пышных платьях с кринолинами.

Хорошие недорогие рестораны Парижа

Гости, которые бывали в данном заведении, в своих отзывах нередко описывают те впечатления, которые получают от нахождения в нем. По словам отдыхающих, в Le Procope все устроено очень красиво: здесь в интерьере преобладает обилие хрустальных деталей (люстры, подсвечники), легкого светлого текстиля, зеркал, деревянных панелей. Особый антураж интерьеру придают крупные винтовые лестницы, декорированные ажурными перилами.

Меню ресторана предлагает традиционные блюда французской кухни, рецепты многих из них пришли из старых времен. В предложенном перечне есть огромный выбор морепродуктов, десертов и мяса, приготовленного различным образом. Среди посетителей Le Procope особенно популярным считается фирменный луковый суп (700 рублей), также нередко заказывают фуа-гра из утки (1600 рублей). Тарелка с морепродуктами, приготовленными по фирменному рецепту, обойдется гостям как минимум в 2400 рублей (в зависимости от наполнения).

Один из лучших ресторанов Парижа Le Procope находится по адресу: de l’Ancienne Comedie, 13.

Auberge Nicolas Flamel

Самый лучший ресторан Парижа

Заведение в Париже под названием Auberge Nicolas Flamel популярно тем, что носит имя великого человека – алхимика, который, как многие считают, является первооткрывателем формулы философского камня. Находится оно в историческом здании, в котором ранее был организован приют для бездомных.

Интерьер заведения отличается своей сдержанностью, он выполнен в пастельных тонах, позволяющих расслабиться в созданной атмосфере. В некоторых его деталях очень хорошо прослеживаются нотки старины. В особенности, это касается гравюр, украшающих стены, чучел животных, а также кирпича, которым декорированы стены и балок, подпирающих своды потолка.

По словам посетителей, меню заведения - это настоящее произведение искусства, которое постоянное совершенствует команда талантливых поваров. Гости отмечают не только потрясающие вкусовые качества блюд, но еще и их оригинальную подачу, что свойственно только самым хорошим ресторанам Парижа, к числу которых относится и Auberge Nicolas Flamel. Посетителей также привлекает ценовая политика, установленная в заведении: любимый многими фирменный лобстер стоит около 38 евро (3000 рублей), а приготовленная по авторскому рецепту телятина – 24-26 евро (1800 рублей). В карте заведения также представлен достойный выбор вин, который привлекает внимание настоящих гурманов.

Cafe de la Paix

Cafe de la Paix – это один из лучших ресторанов Парижа с видом на здание всемирно известной Оперы Гарнье. Данное заведение также относится к числу старинных, функционирующих на протяжении нескольких столетий. За период его существования заведение посетили такие известные личности, как принц Уэльский, Альфонс XIII, Эдуард VII, а также Т. Бернар и Ж. Ренар.

В отзывах о рассматриваемом заведении гости очень часто говорят о том, что Cafe de la Paix - это лучший рыбный ресторан Парижа. Именно здесь, по мнению большинства, готовят большое количество морепродуктов, причем исключительно по авторским рецептам. Кроме морепродуктов в меню Cafe de la Paix представлены преимущественно блюда французской кухни, из числа которых наиболее любимым постоянными посетителями считается кролик, приготовленный под пикантным соусом. Отдельное внимание посетители уделяют большому выбору десертов, который предлагает меню, а также супам, в числе которых представлен и традиционный луковый.

Ценовая политика ресторана довольно высокая - средняя стоимость блюд составляет около 45-50 евро за порцию (приблизительно 3500 рублей).

Ресторан Cafe de la Paix имеет очень высокий рейтинг: на портале Tripadvisor он оценен на 4,5 балла из 5, а на Foursquare - 8,2 из 10. Заведение можно найти по адресу: 2 Rue Scribe.

Le Grand Vefour

Лучшие рестораны Парижа Мишлен

По мнению многих парижан и гостей французской столицы, Le Grand Vefour признан самым лучшим рестораном в Париже. Заведение популярно настолько, что посетить его можно только по предварительной записи, которую желательно оформлять за 3-4 месяца до визита.

Гостей привлекает богатый интерьер этого заведения. Здесь повсюду можно наблюдать огромное количество позолоты, красивые фрески, а также резные элементы. Многие гости в своих комментариях очень часто признаются, что, пребывая в Le Grand Vefour, они чувствуют себя зваными гостями на роскошном приеме.

Ценовая политика ресторана очень высокая: средний чек составляет 250 евро (около 18 000 рублей). Наиболее востребованными позициями из всех тех, что представлены в меню, являются равиоли, приготовленные с фуа-гра, стоимость которых составляет 98 евро (около 7000 рублей), а также шоколадно-ореховый пудинг, цена которого 36 евро (2700 руб.).

Le Grand Vefour находится по адресу: 17 Rue de Beaujolais. Заведение имеет высокий рейтинг: по версии сайта Tripadvisor - 4,8 балла из 5.

Le Meurice

Лучшие рестораны Парижа с видом

Le Meurice - это один из лучших ресторанов Парижа, в роскошных залах которого царит атмосфера знаменитого Версаля. Гости рассказывают о том, что, попадая сюда, они тут же перестают куда-то спешить и стараются в полной мере насладиться не только прекрасной атмосферой, но еще и потрясающими по вкусу блюдами.

Le Meurice имеет очень высокий рейтинг, который был получен на основании мнений гостей: средняя оценка заведения - около 9,2 балла из 10, что является наиболее ярким показателем уровня обслуживания и общей атмосферы.

Интерьер ресторана наполнен множеством дорогих элементов, в числе которых элегантная мебель, антикварные зеркала, фрески, а также скульптуры и детали из белого мрамора. Посетители, которым удалось занять столики возле огромных окон, могут любоваться прекрасным видом на живописный парк, основа которого была заложена еще в период правления Екатерины Медичи.

Посетители Le Meurice оставляют много положительных комментариев в адрес меню, предлагаемого в заведении. Отдельное внимание уделено фирменным десертам, которые приготовлены с минимальным содержанием сахара и жиров, что особенно ценят гурманы. Среди основных блюд наиболее популярными считаются такие, как оленина за 130 евро (около 9500 руб.), лангусты с фенхелем за 135 (10 000 руб.) и паштет фуа-гра (горячий), порция которого обходится посетителям в 115 евро (приблизительно 8300 руб.).

Le Meurice находится по адресу: ул. Риволи, 228.

Frenchie

По мнению туристов, хорошим и недорогим рестораном в Париже является Frenchie. Он расположен недалеко от Ворот Святого Мартина и известного кинотеатра Гран-Рекс, по улице du Nil, 5. Заведение имеет высокие рейтинговые показатели, которые ярко деонстрируют высококлассное обслуживание и меню. На портале Tripadvisor заведение оценено на 4,5 балла из 5, а на Foursquare - на 8,4 из 10.

Заведение представляет собой винный ресторан, который предлагает широкий выбор напитка, привезенного не только из разных уголков Франции, но и со всего мира. В его меню представлено широкое разнообразие самых простых блюд, приготовленных в лучших традициях французской кухни. Посетители заведения в своих комментариях рассказывают еще и о том, что Frenchie - очень хороший ресторан в Париже, в меню которого представлены очень демократичные цены: средняя стоимость завтрака составляет около 45 евро (3300 руб.), а ужина - чуть более 100 (около 7300 рублей).

Интерьер Frenchie выполнен без какой-либо помпезности. В нем присутствует много деталей из декоративного кирпича и лаковое покрытие темного цвета. Мебель здесь также простая, но, как отмечают посетители, очень удобная.

Arpege

Лучшие рыбные рестораны Парижа

Arpege - это ресторан, который отмечен тремя мишленовскими звездами. Его обожают не только парижане, но еще и российские туристы, о чем нередко отмечают в своих комментариях. Заведение находится в здании, расположенном по адресу: ул. de Varenne, 84.

Интерьер ресторана выполнен в стиле арт-деко. В нем присутствуют детали, выполненные из натурального дерева, а также стекла. Все столики, установленные в основном здании, покрыты белоснежными скатертями, которые придают особенный вид общей картине. Расположившись возле больших витражных окон, посетители Arpege могут любоваться видом на оживленную парижскую улочку.

Многие туристы из России уверены в том, что Arpege - это очень хороший ресторан в Париже, который имеет особенность: все блюда, которые предлагают в нем, готовят исключительно из натуральных и самых свежих продуктов. Все овощи и фрукты, которые входят в состав блюд, выращены на собственных плантациях шеф-повара Arpege Алена Пассара, без использования химических удобрений и каких-либо пестицидов.

Стоимость блюд, представленных в меню, по мнению туристов из России, является довольно высокой: средний счет заведения составляет около 250-300 евро (около 20 000 рублей).

L'Ambroisie

L'Ambroisie - это лучший ресторан Мишлен в Париже. Данное заведение отмечено тремя заветными красными звездами, которые свидетельствуют о его статусе. Следует отметить, что вкусовые качества блюд, общая атмосфера, а также качество обслуживания в рассматриваемом ресторане посетители оценивают очень высоко: на портале Tripadvisor на основании отзывов заведение оценено на 4,5 балла из пяти возможных, а на Foursquare - на 8,2 из десяти.

Особенностью ресторана L'Ambroisie является то, что он находится в историческом здании, построенном в далеком XVII веке. Атмосфера именно того периода отражается в его интерьере: здесь кругом можно наблюдать массу деталей из натурального дерева, старинные люстры, инкрустированные хрусталем, а также зеркала, закованные в позолоченные рамы.

В меню рассматриваемого ресторана блюда, которые многим посетителям кажутся несколько экстравагантными. Из их числа очень часто положительных комментариев заслуживает фирменное блюдо, которое является плодом фантазии шеф-повара Яника Алено - телячья зобная железа, подаваемая с грибами и соусом бешамель. Что касается стоимости блюд, то, несмотря на высокую популярность заведения, она находится на среднем уровне: обед здесь обойдется примерно в пять-шесть тысяч рублей, а ужин - в 8500.

Ресторан L'Ambroisie находится по Rue de Rivoli, 228.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.