Канопка Влад: фильмография актера и биография

Влад Канопка – белорусский и российский киноактер. В послужном списке уроженца города Минска 26 кинематографических работ. Телезрителю он наиболее известен, как исполнитель главной роли в сериале «Молодежка. Взрослая жизнь». Снимался в таких популярных многосерийных проектах, как «Склифосовский» и «Только ты».

Фильмография Влада Канопки состоит из картин следующих жанров: драма, военный, комедия, спорт, фантастика, приключения, мелодрама. Взаимодействовал на съемочной площадке с актерами: Александром Соколовским, Дмитрием Фридом, Ильей Жданиковым, Сергеем Комаровым, Виктором Конухиным, Екатериной Кульчинской и др.

По знаку зодиака Владислав Игоревич – Дева. На момент создания этой статьи ему 30 лет. Ниже представлена биография и фильмография Влада Канопки, факты из его жизни.

фото канопки влада

Краткая биография

Влад появился на свет в городе Минске 5 сентября 1987 года. Папа его работал в строительной сфере, мама трудилась поваром. Для будущего актера в детстве и юности был очень важен спорт. Он посещал плавательный бассейн, занимался триатлоном и спортивным троеборьем. Школу наш герой окончил, уже имея навыки актерского мастерства. Во второй половине 2000-х учился у педагога и актера Владимира Грамматикова во ВГИКе. На первом месте в фильмографии Влада Канопки значится телевизионная лента 2008 года «Управа», в которой он изобразил Максима Завадского. На ту пору он еще являлся студентом вышеназванного вуза.

Начало карьеры

В 2008-м снялся у Виталия Павлова в мелодраме «Жизнь налаживается», где главным героем становится несчастный мужчина средних лет, практически уже потерявший смысл жить. Спустя два года изобразил Леху в телевизионном проекте «Обитель» - криминальной драме о нечистом на руку педагоге Иване Строеве, которому однажды пришла в голову мысль создать детский дом с целью взращивания там будущих проституток и убийц.

Далее поговорим о главных ролях Канопки Влада, фильмография которого здесь рассматривается в подробностях.

фотография влада канопки

Большие работы

В фильме 2010 года «Знаки судьбы-2» становится адвокатом Сергеем Тюриным. Его герой действует в первом и втором эпизоде этого криминального проекта, а также в четвертом. В центре «Знаков судьбы-2» находится офицер из особого отдела Елена Романова, специалист по дактилоскопии, которая в расследованиях преступлений использует также свои знания по хиромантии.

В 2013 году фильмография Влада Канопки пополнилась ролью Кости, лейтенанта полиции из фильма «Синдром Шахматиста». В том же году сыграл одноименного героя в проекте «Мезальянс» и спортсмена Андрея Кисляка, игрока под номером 24, в сериале «Молодежка». В 2016 году актера утвердили на роль мажора Артура Матвеева в проект «Жизнь без Веры». Это мелодрама о таких разных по характеру двух героях, отличнице Вере и боксере Васе, которые вопреки сложившимся обстоятельствам не устают доказывать окружающим, что их любовь с каждым новым испытанием становится только крепче.

Роли в фильмах приключенческого жанра

В 2012 году появился в российском фильме режиссера Владимира Ракши «Последний день детства». Это история начинается со встречи в одном из спальных районов столицы нелюдимого парня Севы и школьницы, убежавшей из дому, чтобы путешествовать по свету. В этой картине Влад Канопка изобразил Жмыха.

В том же году актер из Белоруссии принял приглашение режиссера Эдуарда Реджепова сыграть роль второго плана в сериале «Преступление по наследству», где студентке Анне предстоит выполнить предсмертную просьбу своего дедушки и доказать окружающим, что он не был причастен к гибели своих товарищей в далеком 1966 году.

Роли в фильмах о войне

В 2010 году Влад Канопка воплотил на экране образ Патрульного в военном комедийном сериале «Стройбатя». Это история о четырех новоявленных военнослужащих, которым придется пережить множество приключений во время службы в воинской части под командованием Василия Архипова – «Дяди Васи».

В 2015-м перевоплотился в героя Романеева в фильме о Великой Отечественной войне «Последний рубеж». В этом фильме рассказывается о судьбах двадцати восьми новобранцев, перед которыми поставлена сложнейшая задача не дать продвинуться вперед фашистским подразделениям в районе Волоколамского шоссе.

канопка влад

О Владе Канопке

Он поет песни рок-н-ролла, но пока что лишь для друзей и для себя, так как считает, что еще не вышел на профессиональный уровень. Он слушает лишь отечественные музыкальные группы, иностранные – нет, потому что «не знает языка». Его любимая группа – «Король и шут». Наш герой не имел служебных романов, но не относится к ним отрицательно.

Как-то он сказал, что не считает себя готовым к семейным отношениям. Завоевать его сердце может лишь девушка с юмором, которая должна самоутвердиться в том деле, которым она занимается. Он не согласен с утверждением, что мужчина должен работать, а женщина обязана все свое время проводить лишь на кухне. Он выражает благодарность тем, благодаря кому он получил возможность сняться в сериале «Молодежка». Говорит, что пять лет работы в этом проекте были для него счастливыми.

Все фильмы с Владом Канопкой в период с 2015 по 2017 гг.

  • «Последний рубеж».
  • «Проще пареной репы».
  • «Жизнь без Веры».
  • «Тот, кто не спит».
  • «Одноклассницы».
  • «Без права на ошибку».
  • «Молодежка. Взрослая жизнь».

Пожелаем замечательному актеру Владу Канопке в дальнейшем быть столь же успешным в своей сфере деятельности, как и сегодня!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.