Отели Мальдив "Все включено": список с описанием и отзывы туристов

Отели на Мальдивах «Все включено» предоставляют своим посетителям фантастический уровень отдыха и отличную обстановку для проведения отдыха. На текущий момент потенциальные посетители данного волшебного уголка земного шара вынуждены переплачивать за подбор места и его резервацию. Но возможной альтернативой данному подходу является глобальная паутина, которая позволяет с минимальными затратами купить тур в этот архипелаг. Именно о его наилучших гостиничных комплексах и пойдет речь в данном материале.

Недорогие отели на Мальдивах "Все включено"

О Мальдивах. Что это за место?

До того как мы рассмотрим самые хорошие отели на Мальдивах «Все включено», определимся с тем, что это за место. Данный архипелаг находится в Индийском океане и включает множество островов. Климат в этом месте земного шара очень теплый, а природа радует разнообразием. Все это позволяет создать максимально удобные условия для отдыха.

Где можно приобрести тур?

Приобрести туристическую путевку в отели Мальдив «Все включено» можно двумя разными способами. Один из них – это воспользоваться помощью специализированного агентства, в котором его представитель согласно ваших рекомендаций подберет тур и предложит стоимость за него. Кроме авиаперелета в двух направлениях, в цену отдыха войдет также проживание, питание, трансфер до аэропорта и обратно, страховка. Также в эту цифру будет включена и надбавка турагентства за оказанные услуги и оформление документов. Но можно попытаться сэкономить и воспользоваться соответствующими информационными ресурсами в глобальной паутине. В этом случае переплачивать за страховку и надбавку турагентства не нужно.

Самые хорошие отели Мальдив "Все включено"

Система питания All Inclusive или Ultra All Inclusive?

Также перед выбором места отдыха необходимо учесть еще один важный момент. Он касается системы питания. В одних гостиничных комплексах функционирует концепция All Inclusive. В этом случае предлагаемое отдыхающему меню является сокращенным и включает только блюда, местные напитки и в ограниченном количестве алкоголь. Некоторые гостиницы в дополнение к этому сводят к минимуму действие системы питания. Например, посетитель комплекса может свободно кушать в главном ресторане, а вот в баре этого сделать он уже не может, и будет вынужден вносить дополнительную плату. Как правило, данную концепцию в основном предлагают отели на Мальдивах 4 звезды «Все включено» по той причине, что они стремятся максимально снизить стоимость отдыха. В других же гостиницах действует другая концепция питания, которая называется Ultra All Inclusive. В этом случае каких-либо ограничений относительно меню, как и места употребления продуктов, не существует. Данная концепция в основном используется в дорогих пятизвездочных отелях премиального уровня.

Рекомендации относительно подбора места отдыха. Отзывы

Теперь определимся с перечнем рекомендаций относительно того, как должны выбираться отели Мальдив «Все включено». Отзывы – это тот фактор, на который в первую очередь нужно обратить внимание. Описание и фотографии всегда характеризуют гостиничный комплекс с положительной стороны, и в них непросто различить те «подводные камни», которые могут испортить любой отдых. А вот в отзывах в большинстве случаев указывается реальное состояние дел. Причем рекомендуется их просматривать не на одном информационном ресурсе в Интернете, а на нескольких. Это позволит создать более целостную картину о потенциальном месте отдыха.

Отели Мальдив "Все включено". Описание

Гостиничный комплекс Paradise Island Resort & Spa 5*

Это одно из наилучших мест отдыха среди отелей Мальдив «Все включено». Описание его указывает на то, что он располагается на отдельном острове. Причем вся его инфраструктура находиться строго в его границах. Все номера данного комплекса располагаются в чистых и ухоженных виллах или же бунгало. Вид из окон во всех случаях выходит на индийский океан, и это создает очень романтическую обстановку в них.

В состав гостиничного комплекса входит один открытый бассейн, в котором можно круглый год купаться, и четыре специализированных ресторана.В этом отеле можно погрузиться в теплые воды Индийского океана и понаблюдать за жизнью его обитателей, покататься на доске для серфинга, пожарить барбекю и просто провести прекрасно время.

Хоть и официально в этом отеле действует система питания под названием All Inclusive, но фактически ее нужно называть Ultra All Inclusive. Посетитель может кушать в любом его ресторане и попробовать итальянскую, японскую кухню. То есть выбрать уж точно есть из чего. В дополнение к этому есть рестораны Bageecha, Dhaavani и Lagoon. Первый из них считается главным и предлагает вегетарианские или же халяльные блюда. А остальные два тоже предлагают своим посетителям предварительно сформированное меню.Достаточно большие размеры острова позволяют посетителям комплекса как уединиться, так и найти шумную компанию и прекрасно в ней провести время. По версии сайта booking.com рейтинг этого комплекса составляет 8.6. Причем формируется он на основании отзывов. То есть это один из наилучших отелей в данной части Индийского океана.

Отель Royal Island Resort & Spa 5*

Этот гостиничный комплекс, как и рассмотренный ранее, располагается на отдельном острове. В данном случае – это атолл Баа, входящий в состав Мальдивского архипелага. Посетители этого отеля могут быть заселены лишь только в отдельные виллы. Во всех случаях вид из окон выходит на Индийский океан. Также есть отдельная зона для отдыха в каждом номере.

В списке развлечений данного отеля присутствуют дайвинг, серфинг, водные лыжи и парашют. А вот количество ресторанов уменьшено до одного. Но у него расширенное меню, которое соответствует даже самым наиболее высоким запросам.

Отдельно нужно отметить прибрежную полосу этой гостиницы. Песок на пляже белоснежный, а вода чистая и прозрачная. При этом вплотную к нему подступает густая изумрудная растительность. За счет улучшенной инфраструктуры рейтинг этого комплекса согласно ресурсу booking.com более высокий, чем у предыдущего, и составляет уже 9.0 балла.

Гостиница Bandos Maldives 4*

Данный комплекс для отдыха относится к группе недорогих отелей на Мальдивах «Все включено». Опять-таки, наличие четырех звезд позволяет существенно снизить стоимость туров. Но при этом уровень сервиса гостиницы понижается. Отдельного входа в океан, как у двух предыдущих отелей, не существует. Все номера комплекса располагаются в домиках, которые размещены достаточно близко друг относительно друга.

К плюсам Bandos Maldives 4* можно отнести систему питания. В ее рамках работают такие рестораны: Gallery (главный, который по совместительству выполняет функции столовой), Koon Thai (тайская кухня), Sea Breeze (западная и интернациональные кухни с обязательным включением в состав блюд морепродуктов) и Umi Yaki (японская кухня). То есть относительно питания уж точно вопросов не возникает.

У этого отеля собственный пляж с песочным покрытием. До него идти всего лишь четыре минуты. Все необходимо для комфортного отдыха на его территории есть. Рейтинговый балл данной гостиницы составляет 8.5 по десятибалльной шкале. Его ключевое преимущество – это низкие цены, а вот уровень сервиса практически не уступает любому пятизвездочному отелю.

Отели Мальдив "Все включено". Отзывы

Комплекс Kurumba Maldives 5*

На отдельном острове Северный Мале располагается данная гостиница, как и любые другие аналогичные отели Мальдив «Все включено». Фото его территории действительно радуют глаз. Есть собственный коралловый риф, за которым можно во время погружения понаблюдать.

Восемь отдельных ресторанов с различным меню и четыре бара. Причем большей частью они работают в рамках системы питания All Inclusive. Отдельно нужно отметить бар Athiri, из которого можно полюбоваться прекрасным закатом во время ужина. Все это дополняется тремя бассейнами и тремя кортами для тенниса.

Есть на территории отеля и SPA-центр. Причем он осуществляет не только косметические процедуры, а и лечебные. Внушительное количество экскурсионных туров может предложить своим посетителям данный комплекс. По версии booking.com этот отель оценен отдыхающими в 9.0 балла. То есть достаточно высоко. Единственный его минус – это более высокие цены в сравнении с ранее рассмотренным четырехзвездочным отелем. Больше у него недостатков не существует.

Отели Мальдив "Все включено". Фото

Coco Palm Dhuni Kolhu 5*

Этот комплекс для отдыха располагается на острове Туладу. Он находится достаточно далеко от главного острова архипелага Мале (расстояние составляет 124 километра), чем все ранее рассмотренные отели Мальдив «Все включено». От международного аэропорта на гидроплане до него лететь около получаса. Поэтому это наиболее уединенный отель, который наилучшим образом подходит для молодоженов.

Три крупных ресторана, расположенных на его территории, позволят составить даже самое изысканное меню. Все номера гостиницы находятся в отдельных виллах и имеют отдельный выход к океану. Как и у предыдущего комплекса, рейтинг этого отеля составляет 9.0 балла по версии посетителей booking.com. Недостатков у него два: высокая стоимость и неудобное месторасположение.

Отели на Мальдивах 4 звезды "Все включено"

Рейтинг гостиниц

Теперь расположим согласно рейтингу отели Мальдив «Все включено», которые были ранее рассмотрены. Этот список принимает следующий вид:

  1. Royal Island Resort & Spa 5* - 9.0.
  2. Kurumba Maldives 5* - 9.0.
  3. Coco Palm Dhuni Kolhu 5* - 9.0.
  4. Paradise Island Resort & Spa 5* - 8.6.
  5. Bandos Maldives 4* - 8.5. Единственный четырехзвездочный отель, включенный в рейтинг, получил самый низкий балл, и этому есть достаточно простое объяснение – уровень сервиса у него все же ниже, но эта разница не настолько существенна.

Ну а лучшим среди них является Royal Island Resort & Spa. У него наилучший сервис и самое оптимальное месторасположение.

Отели Мальдив "Все включено". Рейтинг

Заключение

В рамках этого обзора были рассмотрены наиболее популярные отели Мальдив «Все включено» на сегодняшний день. Кто-то из них получает более высокие баллы, кто-то – более низкие. Но разница между ними настолько уж несущественна, так что предпочтительней с позиции стоимости выглядит четырехзвездочная гостиница. Если же вопрос цены отходит на второй план, то можно выбирать уже отталкиваясь от личных предпочтений и пожеланий. Также необходимо учитывать еще и специализацию гостиничного комплекса. Одни из них предназначены для приема элитных гостей, другие – для молодоженов, а некоторые – для шумных молодежных компаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.