К чему снится тучи? Черные тучи за окном. Темное небо. Толкование снов

Сновидения всегда были проводником между сознанием и подсознанием. Некоторые верят, что с их помощью ангелы и высшие силы пытаются помочь нам выбрать правильный путь и предупреждают об опасности. Эзотерики считают, что сны – это один из способов узнать будущее. В любом случае некоторые ночные видения не дают нам покоя и после пробуждения, и это провоцирует людей все-таки попробовать разобраться, что же означает сон.

Вот, например, к чему снятся тучи? По мнению психологов, это означает, что сновидец испытывает тревожное состояние. Какое-то событие или ситуация, происходящая в реальном мире, не позволяет ему расслабиться. А вот сонники трактуют подобное сновидение только с расчетом на другие детали сюжета, поскольку сами по себе облака не несут в себе особого символизма.

Сонник Миллера

К чему снятся тучи черного цвета? Данный толкователь объясняет это как негативный знак, скорее всего, ваши планы не реализуются, а в жизни произойдут негативные события, он предупреждает о бедах и несчастье. Если же во сне пошел дождь, то впереди сновидца ожидает целая череда негативных происшествий.

темное небо

А вот пробивающиеся сквозь облака лучи солнца означают, что исход нынешней ситуации будет благополучным. Очень скоро черная полоса пройдет и наступит светлая. Появление во сне инопланетного объекта между тучами сулит мимолетную радость или успех на работе, который продлится совсем недолго.

Сонник Ванги

Болгарская целительница по-своему трактует, к чему снится черная грозовая туча. Она считает, что это предзнаменование накаленности отношений – как с родными людьми, так и с коллегами. Причем помочь выбраться из проблем будет некому, сновидец останется один со своими бедами, и ему придется решать их без посторонней поддержки.

сон туча в небе

Провидица советует тем, кто увидел такое сновидение, серьезно задуматься над своими словами и поступками. Возможно, где-то человек поступает неправильно и отвергает, обижает людей, которым он дорог. Стоит серьезно оценить положение и понять, к чему приведет вас такое поведение и что стоит изменить.

К чему снятся тучи, которые в итоге расходятся и просматривается чистое небо? Это к положительным переменам. Очень скоро в жизни сновидца произойдет событие, которое изменит привычный уклад вещей в благоприятную для него сторону.

к чему снится туча на небе

Подобное сновидение также может означать, что у спящего появится советчик, способный помочь исправить все предыдущие ошибки и не допустить новых. Видеть во сне красные облака – это к тому, что кто-то из родственников заболеет или даже умрет. Если же в конце сновидения пошел дождь, то это к лучшему. Значит, после долгих испытаний и проблем все наладится, сновидец сможет действительно радоваться жизни и получать от нее удовольствие.

Современный сонник

Здоровье сновидца скоро ухудшится, вот к чему снятся тучи согласно этому толкователю. Если же облака были необычной и непривычной формы, то такое сновидение предвещает крушение планов, причем неважно, сколько усилий приложит человек, все равно дело не принесет ожидаемых результатов.

видеть во сне тучи

Если же тучи снятся женщине, то современный сонник сообщает, что ее новый ухажер нечестен с ней, и его планы не соответствуют ее ожиданиям. Возможно, он даже преследует выгоду и строит коварный замысел на ее счет. А вот гроза – явный признак опасности, поэтому толкователь советует быть осторожнее и постараться не допустить неприятностей.

Сонник Морозовой

Видеть во сне тучи, которые сгущаются над головой, по мнению этого толкователя, означает, что в реальной жизни за спиной сновидца кто-то плетет интриги. В его окружении есть люди, только выдающие себя за друзей, а на самом деле это завистники, цель которых - оклеветать и унизить. Если же человек видит очень большую сплошную тучу, значит, в реальной жизни есть угроза ухудшения здоровья. Если сновидец при взгляде на тучи испытывает страх во сне, это предвещает реальную опасность.

к чему снится черная грозовая туча

Ночное темное небо с тучами сулит появление плохих новостей, причем узнает их не только сновидец, но и все его окружение. Если же за облаком просматривается закат, то это позитивный знак. Сонник трактует его как предвестника наступления светлой полосы. Скоро все тревоги уйдут, и на душе станет легко и спокойно.

А вот увидеть во сне маленькую тучку черного цвета, по мнению этого толкователя, означает, что в реальной жизни человек не завершил какое-то дело, и это мучает его. Стоит серьезно подумать над данным вопросом, ведь вы оставили дело на полпути, и у вас нет никакого желания завершать его и двигаться дальше.

Сонник Цветкова

По мнению знаменитого эзотерика – к беде, вот к чему снятся черные тучи за окном. Если же при этом была ночь, то сновидец узнает что-то, что ему не понравится. А вот лучи закатного солнца, пробивающиеся сквозь облака, наоборот, являются положительным символом, они говорят, что вскоре жизнь спящего станет безоблачной.

Сонник Хассе

От деталей зависит и толкование сна, туча в небе черного цвета сулит неудачи, а вот посеребренные облака говорят о приятной и беззаботной жизни. Желтые тучки предупреждают о проблемах в деловой сфере. А вот если небо покрыто маленькими облачками, то в ближайшем времени в семье сновидца наступит благополучие, причем как в отношениях, так и в финансовом плане. Если же облака очень быстро проплывают над головой человека, то такое сновидение предвещает скорые перемены.

Эзотерический сонник

В отличие от других толкователей, этот расшифровывает темное небо как благоприятный знак. Причем чем страшнее выглядели облака, тем более счастливый и удачный период наступит в жизни сновидца. Если небо полностью покрыто тучами, то стоит приложить максимум усилий для достижения цели. И если все делать правильно, то вы сможете добиться неожиданно больших результатов. Если же лениться и медлить, то ничего не получится.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Этот толкователь считает подобное сновидение предзнаменованием опасности в реальности. Если до туч можно дотянуться, то неприятности и неудачи уже вошли в вашу жизнь. Если во сне человек наблюдает, как тучи закрывают солнце, то это означает, что в реальном мире он вскоре попадет в конфликтную ситуацию, и есть большая вероятность, что он не сможет сдержать своих эмоций. А это только усугубит и без того нехорошее положение дел.

к чему снятся тучи черные за окном

Если тучи надвигаются с горизонта, то это означает, что у человека есть неоправданные страхи, которые мешают ему полноценно реализовать свой потенциал. Не стоит бояться действовать, нужно пробовать. Только так можно узнать, получится ли добиться цели. А бездействие приведет к тому, что вы не сможете сдвинуться с места, а проблемы будут только увеличиваться.

Если же небо полностью затянуто тучами, то высшие силы пытаются предупредить вас о том, что многие поступки вы делаете сгоряча. Сонник рекомендует научиться планировать и терпеливо идти к цели, иначе все попытки вырваться из круга негативных событий будут тщетными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.