Значение имени Эдвард, судьба и характер

После того, как в кинотеатрах показали «Сумерки» — романтичную историю про вампиров, девушки, словно помешались на главном герое. Звали которого Эдвард Каллен. Со временем даже приобрела популярность довольно забавная песенка, повествующая о том, насколько этот персонаж сексуален. Напомним сыграл красавчика-вампира Роберт Паттинсон.

Прошло несколько лет с тех пор, как на экраны вышла последняя часть. Девочки выросли и встретили свою любовь. Поэтому теперь многих из них интересует вопрос о том, каково значение имени Эдвард и как оно повлияет на судьбу малыша.

Толкование и происхождение

Чтобы выяснить, что обозначает изучаемое имя, необходимо обратиться к древней истории. Тогда нам станет известно, что корни оно имеет английские и трактуется в нескольких вариантах:

  • владеющий копьем или копьеносец;
  • охраняющий собственность;
  • богатый покровитель или страж богатства.
значение имени эдвард

Таким образом, можно смело говорить о том, что имя влияет на ребенка весьма положительно. Однако на территории России оно не так популярно. Все же больше привычны русскому слуху такие версии, как:

  • Эдуард;
  • Эдуардо;
  • Эдгар.
  • Уменьшительно-ласкательные прозвища:
  • Эдик;
  • Эдюня;
  • Эдя;
  • Эдюша;
  • Эдвиг;
  • Эдварденок.

Астрология и энергетика

Значение имени Эдвард невозможно рассматривать без помощи науки, изучающей влияние звезд на характер и судьбу человека. Именно поэтому мы должны указать, что:

  • планета-покровитель имени — Сатурн;
  • зодиак — козерог;
  • тотемное животное — тюлень;
  • растение-покровитель — кукуруза;
  • самыми благоприятными цветами считаются фиалковый и морковно-оранжевый;
  • счастливый день — суббота;
  • наиболее подходящий металл — алюминий;
  • камень-талисман — сердолик.
судьба и характер эдварда

Что касается энергетики имени Эдвард, то она отличается особой силой, уверенностью и твердостью. Поэтому человек, названный именно так, вырастет целеустремленным, уверенным, напористым, умный, смекалистым. Он всегда будет знать, чего хочет и как добиться этого. Поэтому успех на жизненном пути для ребенка с именем Эдвард обеспечен.

Многих родителей очень заботит вопрос о том, когда их чадо будет отмечать свой день ангела или, говоря иначе, именины. К сожалению, у имени Эдвард такого праздника не будет. Потому как оно отсутствует и католическом, и православном календаре.

Особенности характера

Как мы уже говорили ранее, значение имени Эдвард для мальчика и судьбы очень благоприятное. Ведь даже в фильме «Сумерки» главный герой нашел свою любовь и обрел долгожданное счастье. Однако важно отметить, что по мнению французского исследователя имен Пьера Руже, Эдварды — это люди, как будто живущие в двух мирах. Как и их тотемное животное — тюлень. Который прекрасно чувствует себя как в воде, так и на суше. Именно поэтому сказать однозначно, каким вырастит ребенок с таким именем, невозможно. Ведь все зависит от его воспитания, среды, в которой малыш будет вращаться, заложенных ценностей и прочего. Тем не менее, доминантными в нем будут следующие черты: непоколебимая воля, объективность, самоуверенность. Поэтому мальчик вырастит очень положительным и при желании сможет подняться до невиданных высот.

Кроме того, важно отметить, что взрослый Эдвард очень молчалив и скромен. Поэтому составить мнение о нем по первому впечатлению будет очень трудно. Достоинствами его станут такие черты, как: воля, интеллект, отменное здоровье и сексуальность.

эдвард имя

Благоприятное влияние

Значение имени Эдвард для носителя предвещает очень интересную и яркую судьбу. Однако для достижения отличных результатов, ребенка важно с самого детства приучать планировать свое время. Тогда взрослый Эдвард сможет стать честным и справедливым судьей, адвокатом, прокурором, следователем или блестящим врачом. Также у мальчиков с этим аристократическим именем очень хорошо развита интуиция. Поэтому они могут прославиться и как сильные маги или экстрасенсы. Они довольно усидчивы, умеют погружаться в любимое дело с головой. Благодаря этому они будут крайне довольно должностью лингвиста или историка. А впрочем значение имени Эдвард для мужчины таково, что даже будучи работником музея он будет очень счастлив и доволен собой.

Еще одной важной чертой Эдварда является его способность чувствовать людей и понимать их с полуслова. Поэтому он, как никто другой, способен успокоить или утихомирить слишком взволнованного человека. Однако при случае Эдвард может и подчинить окружающих себе, навязать им свое мнение и внушить мысль о правильности своего поведения или верности цели.

эдвард мужское имя

Негативное влияние

Из недостатков, которые влечет значение имени Эдвард, эксперты выделяют следующие: нелюбовь к романтики, неумение проявлять свои чувства, стремление в любом деле иметь материальную выгоду, строгость, требовательность и невнимательность к окружающим, сдержанность, чрезмерная увлеченность работой, слабая возбудимость.

Такие особенности характера очень больно выносить близким людям Эдварда. Быть может, именно из-за них он может вступать в брак несколько раз. Однако если носитель имени все же начнет работать над собой, попробует ставить себя на место других людей, у него не будет проблем в общении и нахождении общего языка.

Совместимость с другими именами

эдвард и белла

Также при анализе значения мужского имени Эдвард важно учитывать имена людей, с которым носителю будет комфортно общаться. Ведь это может стать гарантией взаимопонимания и большой дружбы или любви. Начнем с того, что Эдварду лучше всего обращать внимание на людей самостоятельных и свободолюбивых. В их обществе он будет чувствовать себя максимально раскованно и уютно. А вот характер идеальной жены носителя изучаемого имени должен быть полностью противоположным. Потому как муж Эдвард любит держать все под контролем. Нередко ситуация даже доходит до пика и тогда жена с болью подает на развод.

Самым лучшим другом для Эдварда станет: Егор, Антон, Рамзем, Петр, Себастьян, Геворг или Антип. В супруге же лучше выбирать девушку с именем: Екатерина, Луиза или Лиза, Изабелла, Диана, Маргарита, Жана, Нора, Виктория.

Вот мы и выяснили, каково значение имени Эдвард и его судьба и характер. Надеемся, теперь родителям будет проще определиться с выбором верного варианта для своего малыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.