Сатурн во 2 доме - особенности, характеристики и интересные факты

Гороскоп каждого человека уникален. При рождении каждый из нас получает определенные задатки и качества. Они влияют на наш характер и последующую жизнь. Интерпретирует данные гороскопа астрология. Одним из интересных аспектов в натальной карте является Сатурн во 2 доме. О нем пойдет речь далее.

Сатурн в астрологии

Одной из самых суровых планет в астрологии является Сатурн. Он отвечает за нашу совесть. Это вся сумма поступков человека и расплата за них. Сатурн во 2 доме у мужчины наделяет его особым отношением к деньгам, имуществу. Он не будет тратить свои средства понапрасну. Женщина также становится более сдержанной в своих тратах. Это хорошая экономка, которая в собственной семье станет бухгалтером, экономистом и аудитором в одном лице.

Сатурн в гороскопе

Сатурн является планетой ограничений и лишений. Человек должен пройти определенные испытания. Преодолев их, он возродит свой дух, перейдет на новый уровень развития. Однако для этого нужно пережить тяжелый период. Это и есть энергетика Сатурна. Образно говоря, он заставляет человека пройти через ад, чтобы получить возможность попасть в рай.

Сатурн сдержанный, консервативный, хмурый. Однако он честен со всеми. Он награждает человека по его заслугам. За добрые дела мы получаем новое развитие, личный рост. За плохие поступки мы пожинаем плоды своих действий.

Второй дом в астрологии

Второй дом ассоциируется в астрологии со знаком Тельца. Его энергетика созвучна таким планетам, как Хирон и Венера. Это положение гороскопа отвечает за имущество человека, его материальные блага. Здесь можно найти информацию о средствах к существованию, которые получает на своем жизненном пути хозяин гороскопа.

Натальная карта

При интерпретации гороскопа важно обратить внимание, в каком знаке зодиака находится куспид дома. В некоторых картах рождения Сатурн – управитель 2 дома. Это возможно, если куспид находится в знаке Козерога. И управляет Сатурн. Поэтому он имеет в таком гороскопе влияние и на второй дом.

Второй дом отвечает за внешность человека. Также это деньги и траты, подарки для окружающих. Это насущный хлеб человека, его материальное благосостояние. Это деловые связи, выгодные знакомства, которые позволяют человеку получить прибыль.

Сатурн во втором доме

Сатурн во 2 доме наделяет человека трезвым умом и практичностью. Он рассудительный и расчетливый. Владелец такого гороскопа любит копить деньги. При этом он получает средства для существования тяжелым трудом. Поэтому деньги такой человек не тратит просто так. Он хозяйственный, бережно относится к вещам. Деньги для этой личности становятся главным стимулом в жизни. Его основной заботой становится банковский счет.

Сатурн во втором доме

Причем свои деньги человек хранит длительное время, не тратя их на мелкие материальные блага. Такие люди стремятся приобрести земельный участок, большой дом. Ради этого они напряженно работают много лет. Материальное благосостояние у владельца такого гороскопа обычно стабильно хорошее. Свой доход он получает, как правило, на одной работе. При интерпретации результата натальной карты астролог обязательно учитывает аспекты планеты и знак зодиака, в который попал Сатурн.

Положительные и отрицательные черты характера

Сатурн во 2 доме может наделять человека как положительными, так и отрицательными чертами характера. Это зависит от аспектов планеты, его положения в гороскопе. При гармоничной карте рождения личность получает способность четко планировать свои дальнейшие действия. Человек рационально тратит свои деньги, обладает твердым взглядом на материальные блага.

Сатурн в астрологии

Это хороший практик, а также ученый или экономист. Он умеет пользоваться престижем, которым наделяют человека деньги. Он имеет много накоплений. При неблагоприятных аспектах это может вылиться в жадность, скупость.

При поражении в гороскопе владелец натальной карты может быть ограничен в средствах. Часто у него случаются периоды безденежья. Он не умеет пользоваться своим имуществом, поэтому велика вероятность потерь. Материальные ценности также могут быть разрушены в силу непредвиденных обстоятельств. Человек слишком ограничен своим миром. Он имеет большие долги, которые длительное время и мучительно выплачивает.

Ретроградный Сатурн

Если в натальной карте присутствует ретроградный Сатурн во 2 доме, это наделяет человека особыми качествами характера. Карма заставляет человека учиться самообладанию. В прошлых воплощениях человек кристаллизовал определенные ценности. Он пытается применить их и в этой жизни.

Планеты в гороскопе

Человек будет изо всех сил сопротивляться переменам. Он пытается обрести комфорт, оставаясь там, где он привык. Однако это сдерживает развитие его личности. Человек не может вписаться в мир, который его окружает. Это не позволяет получить желаемое. Человек чувствует себя из-за этого несчастным, нереализованным.

Когда ретроградный Сатурн попадает во второй дом гороскопа, у человека могут возникнуть проблемы в выражении своих чувств. Когда владелец такой карты рождения хочет открыть свои чувства, он сталкивается со своими внутренними ценностями из прошлого. Они мешают высказать чувства. Человек сможет обрести счастье только тогда, когда он поймет, что был несправедлив к себе раньше.

Сатурн в знаках Огня

Когда Сатурн находится в знаке Овна, он не может выражать свою агрессию. Он просто плывет по течению, выполняя свою работу и откладывая заработанные гроши. Он не может высказать свои инстинкты, выразить себя в спонтанных реакциях. Человек должен бороться за свое благосостояние. Возможно, даже иногда нужно проявлять агрессию.

Если же Сатурн находится во Льве, человек не способен выразить свою индивидуальность. Он считает недостойным проявление собственной воли, творчество. В процессе накопления материальных благ человек должен проявить творчество. Возможно, человек должен открыть свой бизнес. Он должен преодолеть страх оказаться в центре внимания.

Сатурн в Стрельце

Сатурн в 2 доме Стрельца делает запретным для человека веру и религиозность, дальние путешествия, иностранные культуры. Человек должен получит высшее образование. Его задачей является преодоление страха перед дальними путешествиями, необычными, глубокими знаниями.

Сатурн в знаках Земли

Когда планета находится в знаке Тельца, человек стремится к достатку, но считает это недостойным. Он уверен, что материальные блага не стоят внимания. Он не может ощутить в процессе обустройства дома, заработка, обычных радостей жизни свое счастье. Его это сдерживает. Человек должен преодолеть страх перед чувственностью, материальным достатком.

Когда Сатурн находится в Деве, он считает недостойным устраивать свой быт, делать его комфортным. Он не следит за своим здоровьем. Человек должен преодолеть страх перед выполнением рутинной работы. Он должен отдаться ей полностью. Нельзя бояться быть профнепригодным, неловким. К работе нужно относиться рационально. Можно завести домашнее животное.

Сатурн в Козероге

Сатурн в 2 доме Козерога делает для человека запретным честолюбие. Он должен избавиться от страха не справиться с возложенными на него обязанностями. Человек должен перестать бояться проверок, выговоров и ограничений. Самодисциплина должна быть разумной. Нужно быть готовым вести долгосрочные программы.

Сатурн в знаках Воздуха

Если планета находится в знаке Близнецов, у человека появляется страх перед любопытством, интеллектуальным становлением личности. Он должен избавиться от этого. В процессе обеспечения своих материальных благ человек должен научиться спокойно и вдумчиво размышлять. Он должен легко общаться со своими партнерами, находить выгодные связи.

Сатурн в Весах во 2 доме делает для человека запретными культуру и вежливость. Он не терпит элитарности. Человек должен развивать в себе здоровое чувство долга перед партнером. Он должен с ним правильно общаться. Человек должен воспитывать в себе чувство справедливости, развивать свою личность.

Сатурн в Водолее делает для человека недостойными свободу и индивидуализм. Он не приемлет социальных реформ и прочих перемен. Человек должен спокойно принять свою необычность как факт. К инновациям он должен применять деловой подход. В процессе своего заработка человек должен применять новшества и полезные инновации.

Сатурн в знаках Воды

Когда Сатурн находится в знаке Рака, он не позволяет человеку проявлять свои эмоции. Ему трудно проявлять материнскую доброту, быть романтичным и семейным. Человек должен научиться проявлять искренне свои чувства. Это позволит обрести внутренний комфорт.

Сатурн в Скорпионе во 2 доме не позволяет человеку расследовать тайны, преодолевать табу. Он должен научиться дисциплинированно относиться к финансам других людей. Также он должен вести ясное, четкое расследование.

Если Сатурн попадает в знак Рыб, человек не позволяет себе быть неясным, мистическим. Нужно спокойно принять тайны мира, бессознательное. Интуиция позволит отыскать скрытые пути для достижения финансового благополучия. Нужно довериться внутреннему чутью.

Соляр

Соляр и транзит Сатурна по 2 дому позволяют сделать прогнозы о будущих событиях и предпринять правильные действия. Астрологи на основе натальной карты могут разработать схемы наиболее вероятных будущих событий. Если Сатурн находится во втором доме соляра, человек должен создать запас денег. Причем это возможно сделать за счет экономии. Человек в это время должен отказывать себе во многих вещах. Покупки нужно отложить.

Значительную часть расходов владельца такого гороскопа в этот период возьмет на себя пожилой мужчина. Это может быть отец или старший родственник, начальник. Если есть подтверждения через другие аспекты, может быть получено наследство.

Человек в этот период будет решать много вопросов по поводу денег, финансового благополучия. Могут быть задержки поступления денег. Не стоит осуществлять финансовые проекты. Может чувствоваться недостаток творческой энергии. Из-за этого владелец гороскопа может чувствовать апатию. При негативных аспектах могут быть финансовые потери. Например, может не прийти прибыль от сдачи в аренду жилья. Это может расстраивать человека.

Транзитный Сатурн

Транзитный Сатурн во 2 доме заставляет человека понять, что для него является главным, а что нет. В это время будет существовать угроза потери чего-то ценного. Это не будет связано с деньгами. При благоприятных аспектах человек их сможет даже приумножить. Однако это станет возможным благодаря упорному труду и некоторым жертвам.

Когда транзитный Сатурн будет проходить по второму дому, нужно задуматься о тратах денег. Все приобретения должны быть взвешенными, продуманными. Это период, который должен показать человеку, как сильно он зациклен на деньгах. В жизни есть множество гораздо более ценных вещей. Этому учит Сатурн, проходя транзитом по второму дому.

Нельзя пытаться уйти от своих обязанностей, откупившись деньгами. Велика вероятность, что взаимоотношения с близкими людьми нарушатся, если человек будет себя вести неправильно. Иногда в этот период случаются ситуации, когда человек зарабатывает достаточное количество денег, но тратить их не может или не хочет.

Что делать в это время?

Транзит Сатурна по 2 дому заставляет человека бережно относиться к деньгам. Он должен ими правильно распоряжаться. Без этого он не сможет двигаться дальше. В этом положении Сатурн жестко принуждает человека. Поэтому нужно смириться, принять судьбу и переждать этот период. Накопить сбережения будет тяжело. Нужно правильно распределять доходы.

Рассмотрев положение Сатурна во 2 доме, можно понять особенности характера владельца такого гороскопа, а также сделать прогнозы для него на будущее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо. Всё соответствует. Прямо про моего сына написано)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.