Отдых в отелях на Филиппинах: где лучше остановиться?

Филиппины расположены на 7641 островах между Тайванем и Индонезией, которые подразделяются на три группы: Минданао, Висайские острова, Лусон. Общая длина побережья составляет 36 300 км. Через острова проходят горные хребты вулканического происхождения с тропическими зарослями.

Дивная красота океана, богатый подводный мир, интересные экскурсии делают его отличным местом для отдыха.

Климат на островах

Погода на Филиппинах определяется тропическим морским климатом. В году здесь 3 сезона: летом считаются 3 месяца с марта по май, затем наступает сезон дождей, который длится до ноября, затем ветер меняется с юго-западного на северо-восточный муссон. Здесь не редкость тайфуны и цунами.

Где остановиться на Филиппинах?

Прекрасный океан, песчаные пляжи и теплая погода привлекают туристов со всего мира. Это способствует развитию туристической области, здесь каждый может выбрать отели по вкусу. Большой популярностью в 2018 г. пользуются лучшие отели Филиппин:

  • Shangri-La's Mactan Resort & Spa;
  • Jpark Island Resort & Waterpark, Cebu;
  • AG New World Manila Bay Hotel в Маниле с казино;
  • Crimson Resort and Spa, Mactan;
  • South Palms Resort Panglao и многие другие.

Пальмовый рай

На острове Пангалао туристов ждут великолепные белые пляжи, самые популярные из которых – Alona Beach, Doljo Beach и Bikini Beach, с многочисленными кафе, ресторанами, дайв-клубами.

В сиянии белоснежных песков тщетно пытается турист найти покой: сотни лодочек, катеров и кораблей непрерывно причаливают и отплывают, увозя страждущих на морские прогулки, ловко лавируя между плещущимися в океанских волнах купальщиками.

Пляжи, за которыми специально не ухаживают, быстро зеленеют от водорослей. Сильные отливы после обеда также не способствуют купанию. Если учесть, что зимой начинают цвести водоросли, то нет лучшего выхода, чем расположиться в одном из отличных отелей на Филиппинах с бассейнами.

Отель Shangri-La’s Boracay Resort & Spa 5

South Palms Resort Panglao 5* расположен на пляже Болод на большой территории, в пальмовом лесу.

В отеле 90 номеров, оформленных в тропическом стиле, оборудованных кондиционерами, мини-барами, плоскими телевизорами:

  • люкс;
  • семейные;
  • для некурящих;
  • для людей с ограниченными возможностями.
  • вилла «Панглао»;
  • вилла на пляже;
  • вилла South Palms.

В отеле на Филиппинах можно заняться спортом, пройти курсы процедур в спа-салоне. Туристам выдают расписание приливов и отливов, так как заход бывает очень мелкий, но для семей с маленькими детьми это является плюсом.

Основное питание проходит ресторане Oceanica, где подается много блюд из морепродуктов, можно ознакомиться с национальной кухней, проводятся тематические вечера, а в барах East и Coast у бассейна можно брать прохладительные и спиртные напитки. По вечерам звуки прибоя сливаются упоительной живой музыкой.

Есть банкетный зал для проведения экзотических свадебных церемоний.

В отеле на Филиппинах отдыхают туристы со всего мира, персонал отлично говорит на английском языке. По отзывам, в номерах всегда есть горячая и холодная вода, персонал предупредителен и вежлив, в ресторанах вкусная еда, здесь можно великолепно отдохнуть и набраться сил.

Отели в Боракае

Выбирая отели на островах на Филиппинах, нужно учитывать, что условия отдыха и цены там могут сильно различаться. Если Панглао покажется многолюдным, тишину и покой можно попробовать найти в Боракае, на котором находится 12 пляжей.

Чтобы забронировать отель на Филиппинах на этом острове, нужно сделать выбор из более чем 700 вариантов. Лидером продаж является Amihan-Home 3*, цена проживания за сутки в котором составляет 30 долларов. У него выгодное расположение: пять минут до белоснежного пляжа и столько же до Д'Талипапа – района с ресторанами, магазинами и клубами.

В номерах есть все необходимое: кондиционеры, холодная и горячая вода. На территории работают Wi-Fi, оздоровительный центр. На отдых можно приезжать вместе с животными. Скромная и бюджетная гостиница.

Здание отеля Amihan-Home 3*

Из популярных отелей на Филиппинах на острове Боракай можно выделить Shangri-La’s Boracay Resort & Spa 5. Гостей ждут 219 комфортабельных номеров и вилл в филиппинском стиле, площадью от 60 до 220 м2. Территория занимает 18 гектаров.

В отеле работает три ресторана, в том числе с международной, итальянской кухней и морепродуктами, открытый Lounge bar в холле, а также бары у бассейна. Есть несколько залов для банкетов, спа-центр площадью 5714 м2, современный тренажерный зал, гольф и водные виды спорта на пляже.

Для спокойного отдыха подойдут гостиницы:

  • Lind Boracay;
  • Monaco Suites de Boracay;
  • Ambassador in Paradise Resort;
  • Movenpick Resort & Spa Boracay и многие другие.

Отели в Себу на Филиппинах

Себу – один из островов, открытых в 1521 г. Фернандо Магелланом. Это узкий участок земли длиной 225 км, берега которого представляют собой белые песчаные пляжи. Здесь построено много сетевых, частных отелей, цена за ночь в которых составляет от 20 до 100 долларов. Самыми популярными являются:

  • Shangri-La's Mactan Resort & Spa;
  • Radisson Blue Cebu;
  • Jpark Island Resort & Waterpark;
  • Movenpick Hotel Mactan Island Cebu и многие другие.

Большинство отелей получает положительные отзывы туристов. Внимание в Себу привлекает Maayo Hotel 4*, открытый в конце 2017 года. Это отличный вариант для бизнесменов, путешественников, он подойдет и тем, кто после посещения пляжа хочет заняться исследованием окрестностей и полетами на другие острова, так как расположен в 10 минутах от аэропорта.

Отель на Себу

В нем есть 229 стандартных номеров, прекрасные рестораны, панорамный бассейн, на рецепшене играет живая фортепианная музыка. Великолепные новые номера декорированы в спокойных пастельных тонах.

Себу – это настоящий рай с тихими лагунами, живописными рифами, историческими достопримечательностями.

Вид на Себу

Побывавшие в отелях на Филиппинах, отмечают прекрасный сервис, доступные цены, доброжелательную обстановку. Главной проблемой является дорога, включающая несколько перелетов, а также частые цунами, тайфуны и ураганы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.