21 мая: кто по знаку зодиака? Астрологический прогноз, создание натальной карты, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Знак зодиака человека влияет на его характер, судьбу, интересы и многое другое. Достаточно часто возникает вопрос: "Рожденные 21 мая - кто по знаку зодиака?" Ответ не так уж и прост, поскольку эта дата - граница между Близнецами и Тельцом. Некоторые источники утверждают, что для того чтобы точно определить знак зодиака, нужно знать год и время рождения человека. По другой теории, люди, родившиеся на границе двух знаков, обладают характеристиками обоих.

Постоянный Телец

Целеустремленные, властные и независимые люди рождаются в период с 20 апреля по 21 мая. Кто по знаку зодиака они? Конечно, это Тельцы. Они умеют сохранять спокойствие в любой ситуации, и у них всегда все под контролем. Не любят частых перемен, умеют экономить деньги и считают себя самыми лучшими. Телец всегда прав. А если это не так, лучше ему об этом не говорить. В любом случае, всегда все будет именно так, как скажет он. Телец умеет ставить перед собой цели и идет напролом к ним. Лучше не стоять у него на пути.

Знак зодиака Телец

Подробная характеристика

Покровительницей этого знака является Венера. Она отвечает за чувственность и женственность. И на самом деле, на Тельца всегда можно положиться в трудную минуту. Он умеет сопереживать и поддерживать. С другой стороны, он может быть жестким, деспотичным. В особенности, если кто-то мешает ему достичь желаемого.

Женщины-Тельцы прекрасные жены и мамы. Они отлично совмещают работу и свои обязанности по дому. Телец не может сидеть без дела. Даже в декретном отпуске она будет что-то мастерить, вышивать, вязать, продавать. В общем, что угодно – только не гулять. Если перед ней станет выбор – родить ребенка или заниматься карьерой, то, скорей всего, она выберет последнее. К своим детям Тельцы иногда относятся слишком требовательно.

Телец; кто родился 21 мая

Мужчины-Тельцы ответственны и эгоистичны. Это самые трудолюбивые парни в мире. Они стильно одеваются, очень обаятельны и чувственны. Они не всегда открываются полностью перед своими партнерами. Мужчины-Тельцы наслаждаются жизнью в полной мере. Они могут быть хорошими мужьями при условии, что дома будет царить порядок и уют. В противном случае, Тельца дома не застать.

Мутабельные Близнецы

Вы все еще мучаетесь вопросом: "Рожденный 21 мая - кто по знаку зодиака?" Тогда, возможно, ответ – Близнецы. Это практически противоположность Тельца. Если первый постоянный, то этот мутабельный. Это означает, что Близнецы жаждут перемен. Их интересует все новое и необычное. Люди, рожденные в период с 21 мая по 22 июня – энергичные и активные. Они обладают двойственной натурой. С одной стороны – они любопытны, а с другой – быстро теряют интерес к происходящему.

21 мая: Близнецы

Близнецы общительны и, как правило, у них много знакомых и друзей. Главное их достоинство – интеллектуальность. Именно представители стихии Воздуха обладают такими качествами, как:

  • изобретательность,
  • гибкость,
  • смекалка,
  • умение найти выход из любой ситуации.

Рожденные 21 мая

Кто по знаку зодиака эти люди, сказать сложно. Как правило, им присущи черты характера как Близнецов, так и Тельца. С одной стороны, чувственные и импульсивные, а с другой – творческие и неординарные. Люди, рожденные в этот день, находят общий язык с любым человеком. Им нравится что-то придумывать и изобретать. Они независимые и ответственные. Это очень сложные натуры, которые не всегда просто понять.

Рожденные 21 мая – это обычно лидеры. Они добиваются больших высот именно благодаря тому, что сочетают в себе два совершенно противоположных знака.

Взаимодействие планет

У каждого знака есть планета-покровитель. И она оказывает сильное влияние на характер человека, на его сильные и слабые стороны. Покровителем Близнецов является Меркурий, а вот Тельцов – Венера. И, конечно, это многое объясняет в характере представителей этих знаков зодиака. Два совершенно разных небесных тела оказывают совершенно разное влияние на людей.

На то, какой знак зодиака 21 мая, влияет именно расположение планет в момент рождения человека. Рожденные под управлением Меркурия обладают невероятными умственными способностями. У них отлично развиты:

  • логика,
  • смекалка,
  • здравый смысл.

Это амбициозные и очень активные люди. Они любят долгие беседы. Их интересует все новое и необычное. Люди, рожденные под управлением Меркурия, любят читать, смотреть и слушать новости. Они всегда в курсе всех событий, что происходит в мире. Меркурий ближе всего находится к Солнцу, и поэтому знаки под его покровительством - такие «горячие» и чувственные натуры.

Планеты-управители знаков

Венера – это богиня гармонии и равновесия. Люди, рожденные под ее влиянием, очень эмоциональны и чувственны. Они умеют поддерживать своих знакомых и друзей. Это планета, которая управляет любовью и всеми ее проявлениями. Люди, рожденные под ее влиянием, не склонны к сомнениям. Они быстро принимают решения. И, как правило, управляет эта планета Тельцом. Какой знак зодиака 21 мая? Для того чтобы ответить на этот вопрос, следует попробовать создать натальную карту.

Персональный гороскоп

Задумывались ли вы о том, что каждый человек индивидуален? И представители одного и того же знака зодиака, и люди, рожденные в один день, имеют между собой отличия. Вы задаетесь вопросом: "21 мая – знак зодиака: Телец или Близнецы?" Тогда следует научиться составлять персональный гороскоп. Именно он поможет четко увидеть психологический портрет любого человека. Люди, рожденные в один день, могут быть совершенно разными, поскольку на их характер влияет не только солнечный знак, но и другие. Они, в свою очередь, зависят от места и точного времени рождения. Это объясняется тем, что созвездия на небе находятся в постоянном движении.

Чтобы составить натальную карту, необходимо знать город, дату и время рождения. Допустим, человек родился в 1990 году в 5 часов утра 21 мая. Гороскоп, знак зодиака, асцендент и многие другие вещи можно узнать при помощи специальных программ. Их можно как установить на компьютер, так и использовать онлайн.

Натальная карта 21 мая

Характеристика по натальной карте

В данном случае мы видим, что солнечный знак такого человека – Телец, а вот асцендент находится в знаке Близнецы. Это означает, что сама по себе личность обладает характеристиками людей, рожденных в период с 20 апреля по 21 мая. Знак зодиака Близнец в асценденте указывает на то, что таким видят человека окружающие. Если посмотреть на натальную карту более внимательно, можно сказать, что человек достаточно целеустремленный и упорный. Он ставит перед собой цели и добивается их. Но вот со стороны кажется, что рожденные 21 мая немного ветреные. Они активные, болтливые и любознательные. Такой человек остроумен и находчив. Телец с асцендентом в Близнецах может быть даже немного жестоким. Это обусловлено твердостью солнечного знака и импульсивностью восходящего.

21 мая: Телец или Близнецы

Кроме этого, на характер человека, рожденного 21 мая, оказывают влияние и другие факторы. Например, Луна в Овне повлияет на то, что личность будет немного нетерпеливой и эмоциональной. Человек будет принимать опрометчивые решения, которые не всегда пойдут ему на пользу. А Юпитер в Раке указывает на то, что человек умеет поддерживать и сопереживать. Он готов всегда придти на помощь, при необходимости поддержать и дать совет.

Если человек родился 21 мая, но в другое время и в другом городе – его натальная карта будет совершенно другой, а значит, и характер тоже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
как точно определить кто ты Телец или Близнецы?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.