Имя Эдвард: значение и происхождение

Молчаливый, скромный, сильный духом, трудолюбивый – таков обладатель имени Эдвард. Значение имени представляет интерес не только для его носителей, но и для родителей, которые подумывают так назвать своего мальчика. Итак, что же оно означает, какое влияние оказывает на характер и судьбу своего владельца? В статье можно прочитать ответы на эти вопросы.

История имени Эдвард

В первую очередь интересно, откуда оно пришло и что означает. Каково же значение и происхождение имени Эдвард? Лингвисты единодушны в том, что оно имеет англосаксонские корни. Больше популярностью в России и многих других странах мира пользуется другое его звучание – Эдуард. Другие известные формы – Эдуардо, Эдгар.

маленький эдвард

Каково значение имени Эдвард? На наш язык оно переводится как «богатый покровитель», «страж достатка», «копьеносец». Эд, Эдди, Эдо – так могут обращаться к его носителю друзья и родственники.

Астрология

Немного общей информации:

  • Планета-покровитель – Сатурн.
  • Знак зодиака – Козерог.
  • Тотемное животное – сокол.
  • Растение-талисман – маргаритка.
  • Дерево – дуб.
  • Камень-талисман – оникс.
  • Благоприятный день – суббота.
  • Благоприятный цвет - пепельный.

Детские годы

О чем нужно знать мамам и папам, которые планируют выбрать имя Эдвард для мальчика? Значение его влияет на его обладателя с детских лет. Честный и добрый – таким растет этот ребенок. В нем нет ни капли грубости, жестокости, нахальства. Маленький Эдвард практически не доставляет хлопот своим родителям, легко поддается воспитанию, с готовностью помогает по дому. Мать и отца может разве что огорчать закрытость ребенка, его неумение выражать свои чувства.

эдвард в детстве

Проблемы с учебой у Эдварда возникают редко. Получать хорошие отметки ему помогают трудолюбие, ответственность и любознательность. Родителям не придется контролировать ребенка, он всегда сам делает уроки. К моменту окончания школы обладатель имени, как правило, уже определяется с выбором профессии.

Характеристика

Каким становится Эдвард, значение имени, характер и судьба которого рассматриваются в статье, во взрослом возрасте? Окружающим этот мужчина может показаться нерешительным, его часто не воспринимают всерьез. Первое впечатление оказывается ошибочным. Обладатель имени молчалив, скромен, но очень силен духом. Если он ставит перед собой какую-то цель, то прилагает все усилия ради ее достижения. Эдвард способен многого достичь благодаря трудолюбию и дисциплине.

значение имени эдвард

Ждать от этого мужчины проявления бурных эмоций не следует, так как он на это просто не способен. Людям нравится с ним общаться, он является интересным собеседником, не обделен чувством такта. Этому человеку неведомы прижимистость и жадность. Если кто-то из его друзей или родственников будет нуждаться в деньгах, Эдвард непременно поможет.

Влияние времен года

Выше рассказывается о значении имени Эдвард, характере его обладателя. Однако многое зависит и от того, в какое время года появился на свет этот мужчина.

  • «Зимний» Эдвард обладает несгибаемым, твердым характером. Конфликтов и ссор он предпочитает избегать, так как считает все это бесполезной тратой своего времени. Он обязательно выслушает оппонента, однако останется при своем мнении. Эдвард, родившийся зимой, обладает прекрасной памятью и развитой интуицией.
  • Мужчина, родившийся осенью, расчетлив и прагматичен. Он прекрасный дипломат, который способен найти общий язык практически с любым человеком. Из «осеннего» Эдварда может получиться прекрасный руководитель. Этот парень умеет ставить цели и достигать их.
  • Обладатель имени, появившийся на свет летом, отличается добротой. Честолюбие ему не свойственно, что может помешать ему добиться успеха. Этот парень – прекрасный семьянин. Он с готовностью возьмет на себя часть работы по дому, чтобы помочь жене. Он очень привязан к своим детям.
  • «Весенний» Эдвард отличается ранимостью, иногда бывает капризным. Такому мужчине стоит отдать предпочтение творческой профессии, он имеет все шансы преуспеть в ней.

Профессия

«Страж достатка» - значение имени Эдвард. Однако деньги не являются главной целью, к которой стремится этот мужчина. Он с легкостью их зарабатывает, однако особого значения им не придает. Это вовсе не означает, что он транжира, обладатель имени едва ли может оказаться на грани нищеты.

карьера эдварда

Какую профессию может выбрать Эдвард? Этот мужчина способен успешно реализовать себя во многих сферах. К примеру, он может стать замечательным учителем, врачом, психологом, философом. Преуспеть в этих профессиях ему поможет его умение слушать других, сопереживать им. Также Эдвард способен реализовать себя в искусстве, особенно если у него есть какой-то талант. Писатель, сценарист, актер, художник, музыкант – вариантов существует масса.

Отношения с коллегами у Эдварда, как правило, складываются хорошие. Он доброжелателен и вежлив со всеми, всегда готов помочь.

Любовь, секс

Как влияет значение имени Эдвард на отношения его обладателя с противоположным полом? Этот мужчина – настоящий герой романа. Он романтичен, обходителен, способен на долгие и красивые ухаживания, никогда не позволяет себе грубости, щедр. Конечно же, такой парень просто не может не нравиться девушкам.

эдвард в любви

Секс играет в жизни Эдварда второстепенную роль, отношения на одну ночь не интересуют его. Этому мужчине не нужны мимолетные увлечения, пустой флирт. Покорить его имеет все шансы красивая, утонченная, воспитанная девушка. В своей избраннице он хочет видеть доброту, умение сопереживать, любовь к детям и животным.

Брак, семья

Обладатель имени склонен к раннему вступлению в брак. Если он встречает девушку своей мечты, то быстро делает ей предложение. Со стороны он может показаться идеальным мужем. Эдвард надежен, внимателен, добр. Также этот парень ценит домашний уют, готов помогать второй половине в его создании. Можно не опасаться того, что у него появятся отношения на стороне. Эдвард никогда не будет изменять жене.

Однако при всех достоинствах обладателя имени его первый брак имеет все шансы завершиться разводом. Решение о расставании, как правило, принимает его вторая половина. Далеко не каждая женщина согласится соответствовать высоким требованиям, которые он предъявляет к своей супруге. У Эдварда больше шансов обрести счастье во втором браке.

Из Эдварда может получиться прекрасный отец. У обладателя имени, как правило, складываются близкие и доверительные отношения со своими детьми. Он всегда готов выслушать их и поддержать.

Здоровье

Что можно рассказать о здоровье мужчины, который носит это имя? У Эдварда есть все шансы дожить до глубокой старости. Этот мужчина вынослив, физически развит. Пожалуй, единственное его слабое место – желудочно-кишечный тракт. Для обладателя имени крайне важно правильно питаться на протяжении всей жизни, также следует избегать вредных привычек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.