Как включить JavaScript в Internet Explorer: практические советы

Время от времени пользователи задумываются над тем, как включить JavaScript в Internet Explorer. Подобный вопрос возникает тогда, когда с отображением информации в интернет-обозревателе появляются проблемы. К счастью, все намного проще, чем кажется на первый взгляд. И работа с "Джавой" доставляет минимум хлопот. Даже начинающий пользователь ПК сможет справиться с поставленной задачей за несколько минут.

Главное меню "Эксплорера"

Описание

Задумываясь над тем, как включить JavaScript в Internet Explorer, некоторые юзеры выясняют, о каком приложении идет речь. Не исключено, что браузер способен работать без "Джавы".

На самом деле это не совсем так. JavaScript - это модуль, подключаемый к интернет-обозревателю для корректного отображения информации. Он используется при работе с 2D- и 3D-графикой. Графические данные без "Джавы" нормально отображаться не будут.

Установка

Перед тем как включить JavaScript в Internet Explorer, пользователь должен установить соответствующую утилиту. В противном случае активировать будет нечего. Это вполне нормальное явление. По умолчанию "Джава" нигде не инициализирована.

Алгоритм действий при этом будет приблизительно таковым:

  1. Запустить интернет-обозреватель, заранее осуществив подключение к Сети.
  2. Зайти на официальный сайт "Джавы".
  3. Кликнуть по гиперссылке "Все загружаемые файлы".
  4. Выбрать в левом верхнем меню тип используемой операционной системы. К примеру, "Виндовс".
  5. Щелкнуть в появившемся окне по строчке, максимально точно описывающей загружаемый файл.
  6. Нажать на кнопку "Скачать".
  7. По окончании процедуры запустить мастер установки. В этот момент желательно завершить работу с интернет-обозревателем.
  8. Следовать инструкциям, отображаемым на дисплее монитора.

Обычно процесс установки приложения отнимает всего несколько минут. После завершения операции рекомендуется перезагрузить компьютер.

"Безопасность" в браузере

Включение в старых версиях

Как включить JavaScript в Internet Explorer? Все зависит от того, какая версия программного обеспечения установлена у пользователя. Для начала рассмотрим старые сборки "Эксплорера". Ими до сих пор пользуются некоторые юзеры.

Речь зайдет о браузере до 9 версии. Как включить JavaScript в Internet Explorer? Для этого потребуется выполнить следующие манипуляции:

  1. Осуществить вход в интернет-обозреватель. Для этого придется кликнуть по иконке "Эксплорера" на рабочем столе дважды или выбрать соответствующую утилиту в списке установленных на компьютер приложений.
  2. Перейти во вкладку "Сервис".
  3. Выбрать строчку "Параметры Эксплорера".
  4. Открыть раздел "Безопасность".
  5. Нажать на "Другой".
  6. Посмотреть на поле "Скриптинг".
  7. Поставить значение "Включено" в разделе "Активный скрипт"/"Выполнять Java".
  8. Подтвердить процесс.
  9. Нажать на кнопку "Ок".
  10. Перезагрузить страницу браузера.

Как показывает практика, этого будет достаточно. После проделанных действий Java Script в Internet Explorer.

Важно: пока браузер не будет перезапущен, изменения не вступят в силу.

Новые версии

А как включить Java Script в Internet Explorer новых версий? Алгоритм действий в целом будет схож.

Как правило, пользователь может воспользоваться предложенной выше инструкцией. Она поможет активировать "Джаву" в "Эксплорере" от 9 версии и новее.

Разница заключается в том, что для входа в раздел "Сервис" необходимо выполнить такие манипуляции:

  1. Зайти в используемый интернет-обозреватель.
  2. В правом верхнем углу кликнуть по изображению шестеренку. Эта кнопка отвечает за раскрытие главного функционального меню программы.
  3. Зайти в "Свойства браузера".
  4. Повторить указания, прописанные в руководстве выше.

В действительности все проще, чем кажется. И даже начинающий интернет-пользователь сможет без особых хлопот активировать "Джаву".

Настройки, отвечающие на JavaScript

Об обновлении

Мы выяснили, как включить Java Script в Internet Explorer. А что делать, если программу необходимо обновить? Иногда старая версия ПО не работает. И даже следование предложенным указаниям не дает никакого результата.

В этом случае рекомендуется просто подключиться к Сети и запустить браузер. Обычно пользователю предлагают обновить "Джаву" сразу после выхода очередной ее версии. Достаточно кликнуть по кнопке "Обновить" и немного подождать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.