Значение имени Заира: происхождение имени, влияние на характер и судьбу человека

Справедливая, честная, добрая, неконфликтная, ответственная – такова Заира. Значение имени полезно будет узнать мамам и папам, которые хотят так назвать дочь. Представляет интерес эта информация и для его обладательниц. Итак, что же означает имя, как влияет на характер и судьбу той, которая его носит? Ответы на эти вопросы можно получить из статьи.

Каково происхождение и значение имени Заира

В первую очередь следует разобраться в том, откуда оно пришло. Каково же происхождение имени Заира? К какой национальности оно относится? Исследователи единогласно приписывают ему арабские корни. Считается, что имя произошло от мужской формы Заир, которая пользуется большой популярностью во многих странах мира, в том числе и европейских.

маленькая заира

Каково значение имени Заира у мусульман? «Кроткая», «гостья» - возможные варианты перевода. Разновидностью его является имя Саира.

Детские годы

Что должны знать мамы и папы, которые хотят выбрать имя Заира для девочки? Значение его влияет на свою обладательницу с первых лет жизни. Справедливость и честность – черты, которыми наделена малышка. Если в присутствии Заиры сильный будет обижать слабого, то она непременно заступится. Бороться за справедливость она не устает никогда. Обиды, нанесенные ей самой, девочка также не забывает.

заира в детстве

Едва ли у Заиры могут возникнуть проблемы с учебой. Конечно же, у девочки есть любимые и нелюбимые предметы. Однако ответственность побуждает ее одинаково прилежно выполнять все уроки. Начатые дела обладательница имени непременно доводит до конца.

Характеристика

Значение имени Заира – «кроткая». Однако многое зависит и от того, в какое время года появилась на свет его владелица.

значение имени заира

Заира, родившаяся зимой, является человеком злопамятным и мстительным. Она никогда не забывает и не прощает обид, может рассчитаться с человеком даже спустя несколько лет. Свое мнение обладательница имени считает единственно верным, точку зрения окружающих зачастую игнорирует. Она может пытаться подчинить себе других людей, если знает их слабые места.

«Осенняя» Заира отличается аккуратностью, собранностью и обязательностью, эти же качества желает видеть в других. Ей нравится привлекать к себе внимание, ради этого она готова даже на сумасбродные выходки. Заире, рожденной осенью, нравится наблюдать за людьми, ничто не скроется от нее. Эта женщина достаточно расчетлива, всегда помнит о собственной выгоде.

«Весенняя» Заира – человек, который всегда держит данное слово. Она честолюбива, успешно продвигается по карьерной лестнице. Эта женщина отличается скрупулезностью, умеет ставить цели и добиваться их.

«Летняя» Заира – человек впечатлительный и добрый. Она близко к сердцу принимает чужую беду, всегда стремится помочь тому, кто оказался в сложной ситуации. Отдачи Заира не ждет, добрые дела она творит абсолютно бескорыстно.

Дружба, общение

Какая еще информация пригодится тем, кто интересуется значением имени Заира и ее судьбой, и характером? Эта женщина общительна и дружелюбна, не любит находиться в одиночестве. Она легко знакомится, поэтому у нее очень широкий круг общения. Друзей у Заиры много, а еще больше приятелей. Окружающие ценят ее за умение слушать, радоваться чужим успехам и сопереживать бедам. Обладательница имени прекрасно разбирается в людях, видит их слабые и сильные стороны.

Заира не только общительна, но и тщеславна. Для нее очень важно, чтобы ее достижения и таланты признавались окружающими. Иногда она ведет себя экстравагантно для того, чтобы привлечь к себе внимание общественности.

Профессия, хобби

Заира имеет все шансы преуспеть во многих сферах. Начальство ценит эту женщину за ее положительные качества – ответственность, пунктуальность, аккуратность, трудолюбие. Заира умеет сконцентрироваться на своих главных целях, что позволяет ей работать очень эффективно.

карьера заиры

Замечательно, если обладательница имени сумеет превратить свое увлечение в профессию. С детства Заира тянется к творческой деятельности. Она может увлекаться рисованием, шитьем, вязанием, сочинительством. Дизайнер, писатель, художник, искусствовед – если эта женщина выберет для себя творческую профессию, то непременно в ней преуспеет.

Любовь, секс

Как влияет значение имени Заира на отношения его обладательницы с противоположным полом? Эта женщина большое значение придает уходу за своей внешностью. Если Заира плохо выглядит, то это лишает ее уверенности в себе. Она обладает прекрасным вкусом, благодаря чему всегда хорошо одета. Обаяние, женственность, романтичность – качества, благодаря которым Заира пользуется успехом у сильного пола. Как правило, эта женщина не страдает от недостатка поклонников. Ей очень нравится состояние влюбленности, которое позволяет ей чувствовать себя живой.

заира в любви

На начальном этапе отношений Заира всегда пытается видеть в своем избраннике лишь положительные качества, а иногда и приписывает ему несуществующие черты. К несчастью, продолжается это недолго, чувства могут угаснуть сразу же, как исчезнет ощущение новизны. Если Заира разочаруется в своем избраннике, то не станет тянуть с уходом. Однако каждый свой разрыв эта женщина переживает весьма болезненно. Она может много времени тратить на размышления об очередном неудавшемся романе, анализировать свои ошибки. Также этой женщине нравится сравнивать своих мужчин, в том числе и с тем, с кем она встречается в настоящий момент.

Секс для обладательницы имени играет второстепенную роль. В первую очередь ей хочется ловить на себе восхищенные взгляды партнера, наслаждаться чувством влюбленности.

Семья

Счастливый союз у Заиры может получиться с мужчиной, который хотя бы немного похож на ее идеал. Если ей повезет встретить такого парня, то она станет верной и любящей женой. Для нее очень важно, чтобы избранник отвечал ей тем же. Измену Заира не простит ни при каких обстоятельствах.

Семья играет важную роль в жизни этой женщины. Ради нее обладательница имени даже готова принести в жертву собственные интересы. Однако это вовсе не означает, что она оставит работу, перестанет поддерживать связь с друзьями, откажется от своих увлечений. Заира прилагает все усилия для того, чтобы совмещать все это. Как правило, ей это удается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё правда, до последнего слова
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.