Лучшие цитаты Джима Рона

Джим Рон – известный американский бизнес-тренер. Его труды по личностному развитию и психологии известны всему миру, так как проливают свет на важные вопросы личностного роста.

американский коуч Джим Рон

Что нужно человеку, чтобы проделать серьезную работу?

Цитаты Джима Рона помогают пролить свет на многие непонятные моменты, которые могут сопутствовать процессу личностного роста. К примеру, философ говорит:

Чтобы сделать больше, я стараюсь сам стать больше.

Нередко люди ставят перед собой большие и амбициозные цели, но достичь их на деле оказывается крайне тяжело. В чем же заключается секрет неудач? Помимо объективных внешних обстоятельств часто сделать больше полезных дел в жизни мешает еще одно условие – недостаток сил. И если сам человек внутренне, духовно не становится «больше», как говорит об этом упомянутая цитата Джима Рона, то и проделать серьезную работу для него крайне трудно. Именно поэтому для достижения цели важно не только привлекать внешние ресурсы, но и становиться сильнее психологически.

О дисциплине

Большое внимание бизнес-тренер уделяет и вопросу дисциплины. Рон пишет:

Дисциплина – это фундамент, на котором строится любой успех. Отсутствие дисциплины неизбежно приводит к неудаче.

Без дисциплины невозможно достичь серьезных целей. Ведь воплощение желаемого всегда напрямую зависит от количества усилий, прилагаемых человеком в данном направлении. Отсутствие дисциплины приводит к тому, что человек погрязает в пустых мечтах и планах на будущее.

постановка цели

Ежедневный труд является залогом достижения успеха, и в этом с Джимом Роном нельзя поспорить. Немало и других цитат Джима Рона посвящены проблеме самоконтроля. Например, он также пишет:

Каждое дисциплинированное усилие вознаграждается многократно.

Тот человек, который трудится сегодня, завтра будет пожинать плоды своей работы. В настоящем времени их может и не быть, но дисциплинированная работа всегда приводит к нужным результатам. Она является единственным путем, посредством которого можно достичь желаемого. Без дисциплины невозможно сбросить лишний вес, получить качественное образование или повышение по службе, развить собственный бизнес или построить хорошие взаимоотношения. Джим Рон определяет дисциплину так:

Дисциплина – это мост между целями и достижениями.

Об образовании

Следующая цитата Джима Рона раскрывает правду о том, что в действительности дает человеку образование:

Формальное образование даст вам кусок хлеба. Самообразование подарит вам состояние.

Конечно, данное высказывание не может быть применимо абсолютно ко всем выпускникам высших школ. Но печальная реальность такова, что одно лишь получение диплома не дает человеку полную гарантию успеха и финансовой обеспеченности. Четкое понимание своих целей и постоянное самообразование в избранном направлении – вот те средства, которые привели к успеху многих выдающихся личностей нашего времени. Среди них всем известные Билл Гейтс, Майкл Делл, Генри Форд, Квентин Тарантино и многие другие.

Так ли нужна мотивация?

Известны и цитаты Джима Рона, посвященные проблеме мотивации. Например, он пишет:

Мотивация дает начальный импульс к работе, но неуклонное продолжение нужной работы – результат привычки.

Мотивация помогает приступить к выполнению работы, но на самом деле невозможно только за счет нее достичь успеха. Для многих людей мотивация является тем необходимым «допингом», который позволяет им двигаться вперед. Но гарантом успеха все же является упорный и систематический труд. В другой цитате Джим Рон говорится:

Успех — это не более чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно.

Таким образом, достижение успеха, которое многим кажется всего лишь везением или следствием благоприятных обстоятельств, в действительности является результатом ежедневного труда. Несколько правил, внедренных в жизнь и используемых на постоянной основе, могут стать тем самым гарантом достижения высот самореализации, обретения благосостояния.

Джим Рон отмечает, что сама по себе мотивация значит очень мало. «Сколько дурака не мотивируй, максимум, чего вы добьетесь, это мотивированный дурак», - подчеркивает бизнес-тренер. В этих словах есть рациональное зерно: многих людей бесполезно мотивировать на благородные или полезные поступки. Если они не хотят менять своей мировоззренческой системы, применять правила достижения успеха на практике, разумно оценивать текущую обстановку, сама по себе мотивация поможет им в очень малой степени.

мотивация достижения

Джим Рон: мотивирующие цитаты

Однако немало высказываний бизнес-тренера способны дать столь необходимый для начала личностных изменений мотивационный импульс. К примеру, Рон говорит:

Если вы не измените себя, то всегда будете иметь только то, что имеете.

Не работая над изменением своей личности в лучшую сторону, человек обрекает себя довольствоваться тем скудным имуществом (как духовным, так и материальным), что у него есть. Но если он трудится над тем, чтобы преобразовать себя как личность, у него есть все шансы получить желаемое.

важность самомотивации

Мотивирующие цитаты этого бизнес-тренера учат читателей обретать силу в самих себе, не опираясь на помощь других людей:

Лучшая мотивация—это самомотивация. Некоторые говорят так: "Я хочу, чтобы появился кто-то и направил меня в нужное русло". Ну, а что будет, если никто не появится? Именно тогда у вас и созреет лучшая программа действий.

Человек должен быть способным мотивировать себя самостоятельно. По мнению Джима Рона, в этом случае у него появится наиболее оптимальная стратегия дальнейших действий.

Цитаты и афоризмы Джима Рона об успехе – отличный источник для получения вдохновения и мотивации. Их можно использовать и для странички в соцсетях, и для личного чтения. В обоих случаях высказывания бизнес-тренера помогут взглянуть на себя и свои цели под другим углом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.