Herbalife: отзывы врачей о продукте

Herbalife – известная и популярная биологическая добавка, которая стимулирует обменные процессы. Многие жители России имеют представление о данном продукте. Одним из новых товаров этой марки является коктейль, заменяющий завтрак, обед или вечерний прием пищи. Особенностям биодобавки Herbalife, отзывам покупателей и медиков о ней посвящены разделы статьи.

Общая характеристика продукции

БАД представляет собой смесь, которая содержит витамины и другие вещества, благотворно влияющие на работу организма. В состав коктейля входят протеины, липиды и углеводы. Его действие направлено на уменьшение веса, так как напиток является питательным и хорошо утоляет голод.

коктейль протеиновый

Что думают специалисты об этой продукции Herbalife? Отзывы медиков свидетельствуют о том, что продукт придает энергию и ускоряет процессы переработки еды, поступающей в организм. Существуют несколько разновидностей коктейля: со вкусом экзотических фруктов, кремового бисквита, дыни, ванилина, шоколада, клубники. Кроме того, напиток способствует улучшению работы органов ЖКТ, так как содержит большое количество клетчатки. БАД также нормализует баланс жидкости в теле.

Свойства продуктов Herbalife

Отзывы покупателей указывают на то, что прием добавки способствует утолению голода. Если употреблять напиток в период регулярных спортивных тренировок, он укрепляет мускулатуру, быстро восстанавливает ее после повреждений. Кроме того, коктейль придает сил и бодрости для выполнения физических упражнений.

физические нагрузки

В качестве полезных свойств БАДа можно перечислить следующие:

  1. Нормализация уровня воды и солей в клетках тела.
  2. Укрепление защитных сил организма.
  3. Улучшение состояния костно-мышечной ткани, ногтевых пластин, кожного покрова и волос.
  4. Ускорение метаболизма, процесса переработки липидов и углеводов, поступающих из пищи.

Все вышеуказанные свойства продукта объясняются наличием в его составе полезных веществ.

Рекомендации по употреблению

Коктейль производится в форме порошка. Его необходимо соединять с жидкостью объемом примерно 450 миллилитров. Это может быть фильтрованная вода, сок, молоко, кефир или йогурт с небольшим процентом жирности. Чтобы придать напитку однородную структуру, следует воспользоваться блендером. Коктейль является заменой пищи. Наилучшего результата от употребления продукта Herbalife, по отзывам потребителей, можно достичь в том случае, если придерживаться правил здорового рациона.

правильное питание

Также необходимо регулярно заниматься спортом. Питание должно включать в себя:

  1. Постную мякоть говядины и птицы, тощие сорта рыбы.
  2. Молочные продукты с низким содержанием жира.
  3. Овощи, плоды и ягоды в свежем виде.

Кушанья лучше тушить, запекать, отваривать. Также необходимо помнить об употреблении достаточного количества воды.

Протеиновый коктейль

Этот продукт представляет собой напиток, в состав которого входит белок и витамины групп D, А, С, РР, В и Е. Он производится в виде смеси, которую довольно просто готовить. Чтобы развести добавку, покупателю потребуется всего две минуты. Напиток подходит для тех, кто заботится о состоянии своего здоровья и следит за фигурой. О БАДе Herbalife (протеиновом коктейле) отзывы специалистов неоднозначные. С одной стороны, врачи утверждают, что белки и витамины, которые содержатся в продукте, благотворно действуют на организм, так как восполняют недостаток необходимых веществ. С другой стороны, компонент, входящий в состав БАДа, может вызвать проблемы со здоровьем.

Известно, что для производства напитка используют протеин, полученный из сои. Медики говорят о том, что он повышает вероятность развития злокачественных новообразований, приводит к сбоям в работе щитовидной и надпочечных желез. Женщинам не следует часто употреблять этот продукт от Herbalife. Коктейль, по отзывам специалистов, может вызвать нарушение баланса гормонов у представительниц слабого пола.

В каких случаях не рекомендуется употреблять добавку?

Сотрудники компании утверждают, что не существует противопоказаний для приема БАДа Herbalife, но отзывы врачей свидетельствуют об обратном.

расстройство сна

По мнению медиков, кофеин, входящий в состав напитка, может провоцировать следующие нежелательные явления:

  1. Расстройства сна.
  2. Повышенное АД.
  3. Головокружение.
  4. Возбудимость.
  5. Чувство тошноты.

Лицам, страдающим хроническими патологиями ЖВС (желчевыводящей системы), следует проконсультироваться со специалистом, прежде чем употреблять данную добавку.

пациентка и врач

Достоинства и недостатки продукции

Можно ли заменить коктейлем Herbalife сбалансированное питание? Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что после употребления напитка чувство голода значительно уменьшается, и в течение долгого времени отсутствует потребность в еде. Следовательно, люди получают меньше калорий и быстро избавляются от избыточных килограммов.

Кроме того, БАД имеет следующие преимущества:

  1. Обеспечивает тело полезными веществами, недостаток которых остро ощущается в период соблюдения диеты.
  2. Нежелательные эффекты от употребления коктейля минимальны, и они возникают далеко не у всех.
  3. Напиток не позволяет сброшенным килограммам вернуться вновь.
  4. Продукт быстро готовится, его удобно принимать.

Однако товары данной марки имеют определенные минусы. В качестве недостатков коктейлей можно перечислить:

  1. Высокую стоимость.
  2. Появление неприятных ощущений в животе в первые недели после начала употребления.
  3. Невозможность приема БАДа для людей, страдающих хроническими патологиями.

Что думают специалисты и покупатели о продукте?

Как уже было сказано, мнение медицинских работников о БАДе неоднозначное. Они не одобряют присутствия некоторых компонентов в продукте. Например, специалисты говорят, что фруктоза вызывает у многих пациентов расстройства деятельности ЖВС. Кроме того, быстрая потеря избыточных килограммов на коктейлях Herbalife, по отзывам врачей, вероятна только при условии соблюдения рациона с низким содержанием углеводов. Однако такое питание может способствовать сбою менструального цикла у женщин.

Достоинство продукции заключается в том, что она содержит много протеинов и других полезных веществ (например, кальция). Однако бесконтрольное употребление подобных напитков ведет к серьезным проблемам со здоровьем. У людей наблюдается тошнота, повышенная температура, расстройства функций органов ЖКТ, патологии сосудов и нервной системы. Поэтому врачи утверждают, что необходимые для организма микроэлементы следует получать из пищи. И нельзя заменять еду белковыми коктейлями.

Можно сделать выводы о неоднозначном отношении потребителей к товарам Herbalife из отзывов. Для похудения добавка, несомненно, отлично подходит. Покупатели быстро избавляются от избыточных килограммов.

снижение веса

Кроме того, коктейль обеспечивает энергией и придает сил для тренировок. Однако некоторые жалуются на ухудшения здоровья (сбои месячных, дискомфорт в области миокарда, нарушение гормонального баланса).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.