Имя Степанида: значение, происхождение, характер

Давно забытые имена вновь возвращаются в моду. Вот и имя Степанида становится популярным. Ведь многие родители, задумываясь над тем, как назвать дочь, хотят выбрать что-то необычное, чего нет ни у кого другого. Хотя это имя намного популярнее сейчас на территории Европы. У девочки с таким именем очень редкий характер, в котором преобладают только хорошие черты. Более подробно о значении имени Стефания для девочки и в будущем женщины поговорим далее.

История и происхождение

Довольно много времени ученые потратили на изучение этой именоформы. Сейчас исследователи, которые занимаются расшифровкой имен, могут со стопроцентной уверенностью сказать, что знают абсолютно все о значении имени Степанида. К нам оно попало из Древней Греции. В те времена оно имело немного иную форму - "стефанос", что в переводе с языка древних греков обозначало "венец" или же "диадема". Созвучными являются имена Степан и Степанида, однако значения у них сильно отличаются.

Это имя, как и многие другие, которые пришли к нам из страны Олимпийским игр, наделяет свою обладательницу просто уникальными качествами, которые вместе делают характер девочки непростым. Сегодня это имя еще не слишком популярно в России, хотя встречается среди маленьких девочек. Более популярно оно на территории современной Европы. Но в разных странах оно звучит совершенно по-разному. В Англии девочку будут называть Стефани, а в Чехии придется встретить Штепану.

история имени степанида

Значение имени Степанида

Как уже говорилось, это имя пришло из Греции и там имело немного иную форму. Степаниду также называют Стефанией, Стешей, Тешей и многими другими формами. Значение имени от этого не меняется. Ученые утверждают, что разгадать значение этого имени было гораздо проще, чем точно восстановить историю его происхождения. Во время проведения исследований были изучены все символики, обозначения, обращались даже к астрологии. На основе полученных данных стало известно, что с самого раннего возраста это очень активная и непоседливая девочка, которая просто не сможет усидеть на месте.

Ранее детство

Родителям будет крайне непросто справиться со своей энергичной дочерью, поскольку значение имени Степанида наделит ее невероятно большим количеством энергии. Она будет постоянно пытаться куда-то влезть, где-нибудь пошалить. В компании эта девочка выступает в роли явного лидера, и из-за этого у родителей будет немало дополнительных проблем. Ее характер таков, что она нуждается в постоянном внимании. Дети охотно слушаются ее, ждут новых идей от этой непоседливой девчонки, стремятся попасть в круг ее общения. Маме и папе придется сильно постараться, чтобы из маленькой озорницы выросла настоящая леди. Хотя здесь влияние будет иметь не только значение имени Степанида, но и ее знак зодиака, а также условия воспитания.

значение имени степанида

Некоторые считают, что со временем все шалости уходят и дети становятся примерными. Да, но не в случае со Степанидой. Даже будучи школьницей, она продолжит шалить и баловаться на уроках. Да еще в этом возрасте начнет слишком много разговаривать, мешая учителям. В результате этого со стороны учителей начнутся жалобы в ее адрес родителям.

С учебой также возможны серьезные проблемы, которые будут связаны с невнимательностью девочки и с непоседливостью. Из-за своей активности Стеша просто не может сосредоточиться на чем-то одном и заняться решением скучных задач в то время, как у нее есть возможность поболтать или немного пошалить, пока учитель отвернулся. Однако эту девочку очень привлекает творческая деятельность, что также совсем неплохо. Родители будут частыми посетителями школы, но никаких серьезных проделок Стеша не сделает. Ближе к старшим классам она станет исполнительной и более спокойной девочкой, но возраст вряд ли прибавит ей трудолюбия.

степанида происхождение имени

Подростковый возраст

После окончания школы Степанида не станет намного серьезнее. Она будет так же веселиться и получать удовольствие от жизни, захочет завести много друзей, с которыми будет проводить все свое свободное время. В этот период ей будет хотеться только веселья и приключений. Ни о каком начале взрослой жизни и речи быть не может. Стеша не очень любит учиться и в университет поступит только в том случае, если все окружающие ее люди будут студентами. Это связано с тем, что она не может позволить себе стать хуже других, ведь она должна быть первой и самой лучшей.

Есть у этой шалуньи некоторые недостатки: она плохо разбирается в людях. Степанида совершенно не разделяет людей на хороших и плохих. Она очень наивная и довольно часто приписывает людям хорошие качества, которых у них нет и никогда не было. Из-за этого ее ожидает немало проблем и разочарований, которые постепенно научат ее фильтровать людей, и она поймет, что в жизни существует еще и зло.

имя степанида значение

Взрослая женщина

Происхождение имени Степанида, как мы выяснили, связано с Древней Грецией. Повзрослев, девушка становится невероятно обаятельной особой, мимо которой не могут просто пройти представители сильного пола. Но спутника жизни она выбирает себе довольно долго и может остаться только с тем парнем, который действительно смог доказать ей свою преданность и любовь. Ради своего любимого мужчины она готова пойти на многое. Да и вообще, ей важно счастье близких, и довольно часто в ущерб собственным интересам она помогает своим родственникам и близким друзьям.

Вступать в брак она не спешит, поскольку очень ценит свою свободу. Замуж выйдет уже после тридцати, когда будет уверена в том, что наконец нагулялась и готова посвятить себя семье.

стефания имя для девочки

Работа и карьера

Тайна имени Степанида кроет в себе множество загадок, но, к счастью, все они давно разгаданы. Что касается карьерного роста этой дамы, то она весьма амбициозна и честолюбива. Когда она попадает в рабочий коллектив, то демонстрирует там только положительные качества, старается показать всем свои самые лучшие стороны. У этой женщины аналитический склад ума. Она способна находить такие решения, о которых никто из коллег даже подумать не мог. Именно за такую креативность ее ценит начальство.

Степанида отличается не самым простым характером, но если речь идет о карьерном росте, то здесь она забывает обо всех своих недостатках и становится просто идеальным человеком и работником. В школе она ленилась учиться и не проявляла трудолюбия. На работе же она выкладывается на полную силу и совершенно не щадит себя. Крайне редко эта женщина проявляет импульсивность.

Астрологические символы

Каждое имя имеет свои астрологические символы, которые поддерживают его обладателя на протяжении всей жизни.

  1. Камнем-талисманом для Стефании является лабрадор.
  2. Имеет эта женщина две покровительствующие планеты - Уран и Меркурий.
  3. Находится под покровительством стихии воздуха.
  4. Среди животных ее символом является лис. Чтобы удача всегда сопутствовала Стеше, она должна иметь его статуэтку у себя дома, а лучше постоянно носить ее с собой.
  5. В растительном мире она найдет поддержку у гиацинта.
  6. Лучшими знаками зодиака для этого имени считаются Стрелец и Водолей.
  7. Самый счастливый день недели, на который стоит планировать важные дела - среда.
символы имени степанида

Заключение

Если вы еще не знаете, как назвать дочь, то задумайтесь о том, чтобы выбрать имя Степанида. Характер у девочки непростой, но никаких трудностей в судьбе у этой женщины не будет. Она сможет найти себе хорошую работу и выберет достойного мужа. Более подробно о значении имени Стефания для девочки каждый родитель может узнать из многочисленных справочников об именах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.