"Инвитро": отзывы о качестве анализов, о работе в компании

Отечественная медицина с каждым годом выходит на более высокий уровень. При этом одним из основных направлений в работе специалистов является ранняя диагностика заболеваний, которая невозможна без проведения ряда лабораторных анализов. Выстаивая огромные очереди в муниципальных бюджетных учреждений, пациенты теряют драгоценное время. Неудивительно, что число тех, кто готов заплатить за сдачу анализов с каждым днем только растет.

Частные лаборатории предоставляют услуги по диагностике различных заболеваний быстро и без очередей. Одним из таких учреждений является «Инвитро». По отзывам пациентов, возможность сдать анализы платно не только экономит время, но и позволяет получить достоверную информацию о состоянии своего здоровья.

Коротко об истории

Компания «Инвитро» начала свою частную деятельность с небольшой московской лаборатории в 1995 году, в штате которой числилось всего лишь пятеро сотрудников. Буквально через год популярность отделения возросла в разы. На тот момент «Инвитро» была одной из немногих столичных лабораторий, в которой можно было пройти обследование на гормоны и получить результаты в этот же день.

К концу 90-х компания значительно расширила спектр оказываемых услуг, используя инновационные технологий и сверхсовременные возможности медицинской диагностики. Количество филиалов и офисов увеличивалось, и к началу 2000 годов о лаборатории «Инвитро», по отзывам, знало уже достаточно людей не только в столице, но и за ее пределами.

Своим успешным и стремительным развитием компания обязана авторитетным медицинским организациям. За весь период своей деятельности лаборатория «Инвитро» неоднократно удостаивалась грамот и многочисленных наград, свидетельствующих о несомненном первенстве по качеству, техническому оснащении и скорости обработки биоматериала среди конкурентов. На сегодняшний день в различных регионах нашей страны действует свыше 400 центров, в которых можно пройти более тысячи видов различных скринингов и клинических процедур.

инвитро анализы отзывы

Только точные результаты!

Каждому пациенту принципиально важно быть уверенным достоверности полученных заключений. Если верить отзывам, «Инвитро» - одна из немногих лабораторий, которая предоставляет информативные и правдивые результаты исследований. Пациенты неоднократно проверяли качество работы лаборантов из «Инвитро», сдавая повторно анализы в других компаниях. У преимущественного большинства ответы совпадали.

Как заявляют сами представители «Инвитро», в своей деятельности они неукоснительно придерживаются мировых стандартов диагностики. Лаборатория проводит исследования только с высококачественными тест-системами. В процессе клинической диагностики не используются суррогатные реагенты и несертифицированные методы. Кроме того:

  • вакуумные системы Vacuette, используемые для забора крови, не просто гарантируют точные результаты скрининга, но и полностью исключают вероятность инфицирования пациента и медперсонала;
  • штрих-кодирование проб сводит на нет риски ошибок и путаницы биоматериалов;
  • «Инвитро» участвует в ежегодных программах оценки качества в рамках деятельности Федеральной системы внешней оценки качества и нескольких международных ассоциаций.

При положительных результатах анализов в обязательном порядке проводится повторный тест, что позволяет не допустить влияния даже минимальных погрешностей на конечный результат.

Расположение офисов и график работы

Так как «Инвитро» стала первой успешной компанией на рынке лабораторно-диагностических услуг, организовавшей сеть офисов и отделений, стоимость и условия обследования здесь доступны пациентам любого уровня. Чтобы сдать необходимые анализы, необходимо обратиться в любой из действующих офисов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других российских городов. Большинство отделений работает с понедельника по субботу, некоторые лаборатории проводят обследования и по воскресеньям.

компания инвитро отзывы

Уточнить график работы нужного филиала можно на официальном сайте компании. Дополнительным преимуществом обращения в эту лабораторию является возможность воспользоваться услугами выездной службы, что особенно важно для людей, ограниченных в передвижении. Им достаточно оставить заявку на сайте, после которой перезвонит менеджер и сообщит, когда прибудет курьер. Сотрудник заберет биоматериал и доставит его в лабораторию.

Высококачественные технологии для диагностики

В наши дни научный прогресс в медицинской сфере позволяет достигать невероятных результатов, включая и отрасль диагностических исследований. Основным принципом деятельности компании «Инвитро» является использование последних инновационных достижений в исследовательской практике. В сетевых лабораториях установлено лучшее оснащение, используется аппаратура из Швейцарии, Японии и США. Весь процесс изучения биоматериалов автоматичен и построен на применении модульных систем, высокочувствительных приборов.

Благодаря минимальному использованию механических способов получения и передачи данных, вероятность потери и искажения информации сведена к нулю. SafirLIS – единая автоматическая система для ввода, хранения, быстрого поиска результатов анализов по запросу пациента, которая используется в каждом отделении «Инвитро». В отзывах о компании часто упоминается, что получить здесь дубликат медицинского заключения можно даже спустя несколько месяцев после прохождения обследования. Кроме того, в каждом филиале ранее сданный биоматериал сберегается в течение недели после процедуры, поэтому для проведения большинства дополнительных манипуляций не потребуется повторное взятие образцов.

Профессиональные медики, отзывы сотрудников

В отличие от конкурентов, лаборатория «Инвитро» способна предоставить все необходимые гарантии качественного обслуживания и квалифицированности персонала. В каждом филиале компании работают опытные профессионалы, лица с высшим медицинским образованием – врачи и технологи, кандидаты наук. Все, кто трудится в «Инвитро» (из отзывов реальных работников), обязаны ежегодно проходить курсы повышения квалификации, участвовать в специализированных семинарах, посещать тематические тренинги.

инвитро отзывы о качестве анализов

Судя по тому, как откликаются о компании те, кто работает в ее отделениях, несложно догадаться, что людям приятно выполнять свою работу. В отзывах сотрудников «Инвитро» не встречается такое понятие, как «серая зарплата». Все выплаты официальны, своевременны и всегда в полном объеме. При этом средний оклад специалиста из этой лаборатории значительно превышает среднестатистический ежемесячный заработок медсестры муниципальной поликлиники. Сотрудники подтверждают и факт назначения премий, однако для того чтобы получить надбавку, необходимо перевыполнить планы по продажам. Многие положительно отзываются о лояльности и соблюдении профессиональной этики со стороны руководства, гибком графике работы, который позволяет некоторым удачно совмещать учебу в вузе с работой в «Инвитро».

Отзывы отрицательного содержания об этой компании малочисленны и необъективны.

«Инвитро» для детей

Компания предоставляет услуги не только для взрослых, но и для маленьких пациентов. Лаборатория берет анализы крови, мочи, проводит иммунологические, гематологические и биохимические исследования детям. Если верить отзывам о клинике «Инвитро», процедура забора крови не приносит стресса малышам любого возраста, манипуляция проходит быстро и без боли благодаря безграничному опыту врачей и медсестер в работе с детьми любых возрастных групп, в том числе и грудничков. Чтобы взять кровь у ребенка, в лаборатории используют специальные ультратонкие иглы.

Как долго ждать результатов

Администрация компании придерживается правил строгой политики безопасности и конфиденциальности. В отзывах об «Инвитро» пациенты часто ссылаются на данное преимущество. Лаборатория гарантирует защиту личной информации и отсутствие доступа к ней посторонним лицам. Кроме того, в этой клинике можно сдавать анализы анонимно, что особенно важно для людей, подозревающих у себя такие социально-значимые инфекционные заболевания, как ВИЧ, гепатит, сифилис, туберкулез. Результаты любого из выполняемых исследований станут известны только пациенту.

В офисах «Инвитро», по отзывам сотрудников, популярностью пользуется услуга срочного комплексного обследования. Как правило, большинство скринингов осуществляется в течение одного рабочего дня. Для тех, кто трепетно относится к своему времени, за дополнительную плату могут выдать заключение спустя пару часов после сдачи биоматериала. Однако такая возможность имеется не во всех случаях. Отдельные виды диагностик (к примеру, бактериологические посевы, гистологические, генетические) требуют больше времени.

Компания позаботилась и о том, чтобы пациент получил результаты исследования не только вовремя, но и максимально удобным способом. Забрать заключение специалистов можно лично, обратившись в любой из офисов «Инвитро». В Москве, по отзывам, часто заказывают доставку результатов курьером на дом. Существуют и другие альтернативные варианты получения выводов экспертов. Узнать о результатах можно в личном кабинете на сайте компании или по электронной почте, факсу. При необходимости заключение специалистов можно получить на английском языке.

спермограмма в инвитро отзывы

Не возникнет проблем и с дальнейшей расшифровкой анализов. В каждом офисе присутствуют узкопрофильные специалисты, готовые в любой момент проконсультировать по назначению тех или иных процедур, а также дать ответы на любые вопросы, связанные с полученными результатами. Интерпретацией данных занимаются специалисты разных профилей – терапевты, эндокринологи, иммунологи, гинекологи. В отзывах об «Инвитро» делятся впечатлениями о консультациях от специалистов, полученных онлайн на сайте компании.

Перечень анализов, приблизительные цены

Спектр услуг, предоставляемых лабораторией «Инвитро», весьма широк: от общих анализов крови, мочи и кала до ультразвуковой диагностики, скальпоскопии и гистологических исследований. Готовые результаты клиенты могут получить на бумажном бланке или электронном носителе. Как уже было отмечено, узнать о выводах экспертов, можно даже не приезжая в офис. Оплата стоимости анализов доступна любым способом: наличными средствами, банковской картой или безналом.

Цена анализов зависит от региона, в котором расположен офис лаборатории. В качестве примера возьмем отделения «Инвитро» в Новосибирске. По отзывам пациентов, стоимость исследований в этой клинике выгоднее, чем у конкурентов, и дешевле, чем в столичных офисах. По состоянию на май 2018 года прейскурант на самые востребованные исследования выглядит приблизительно так (цены представлены в российской национальной валюте):

  • клинический анализ крови – от 185 руб. (без лейкоцитарной формулы и СОЭ);
  • определение групповой и резус-принадлежности, фенотипирование – от 210 до 630 руб.;
  • коагулологические анализы – от 230 руб.;
  • комплексные анализы (гемостаз с интерпретацией, гемостазиограмма) – в пределах 3500 руб.;
  • выявление уровня глюкозы и метаболитов углеводного обмена – от 165 до 1400 руб.;
  • определение в крови белка и аминокислот – от 175 до 3350 руб.;
  • анализы на уровень билирубина, холестерина, ферментов в крови – от 175 до 2290 руб.;
  • скрининг наркотических и психоактивных веществ – от 1000 руб.;
  • онкомаркеры – от 1070 руб.;
  • лабораторная оценка работы эндокринной системы – от 385 руб.

Но далеко не все анализы в этой компании выигрывают по цене у конкурентов. Например, спермограмма в «Инвитро», по отзывам, стоит дороже, чем в «Хеликс» или «Гемотест». Стоимость процедуры стартует от 1600 руб.

Если верить отзывам, УЗИ в «Инвитро» – не менее популярная процедура. Средняя стоимость ультразвукового скрининга в том же Новосибирске варьируется в пределах 1000-1500 рублей. Цена зависит от того, какая часть тела подлежит исследованию. Так, например, УЗИ мочевого пузыря в «Инвитро» стоит порядке 450 руб., а допплерографическое исследование вен и артерий нижних конечностей – 2500.

инвитро результат отзывы

Помимо анализов, которые можно сдать в любой бюджетной поликлинике при наличии медицинского полиса, здесь есть возможность пройти цитогенетические и генетические исследования, определить биологическое родство, исследовать продукты питания, химический состав почвы, воды.

Довольны ли клиенты услугами платной лаборатории

Пациенты оставляют немало отзывов о качестве анализов в «Инвитро», преимущественно положительных. Большинству обратившихся сюда людей нравятся доступные цены и оперативные сроки выполнения исследований, отсутствие задержек при выдаче результатов и возможность получать заключения врачей в любой удобной форме, в том числе и на электронный адрес.

В каждом офисе «Инвитро» есть свои постоянные клиенты. Некоторые из них выбирают платную лабораторию, потому что она находится в шаговой доступности, другие не доверяют конкурентам, а третьих полностью устраивает цена услуг и сервис.

При этом нельзя не упомянуть тех, кто остался разочарован компанией «Инвитро». Причиной недовольства таких пациентов являются недостоверные результаты анализов. Кроме того, встречаются мнения, согласно которым уровень обслуживания в этой клинике не соответствует должному. Единицам «посчастливилось» испытать на себе халатность со стороны медперсонала. Чаще всего подобные инциденты случались в провинциальных городках и, как правило, при участии малоопытных специалистов.

Что об «Инвитро» говорят врачи

В целом, доктора различных специальностей хорошо отзываются об этой платной клинике, несмотря на то что «Инвитро» посвящены самые противоречивые слухи. Так, например, бытует мнение о том, что данная лаборатория – сомнительное учреждение полуподвального типа. Опровергнуть его можно без труда, так как компания является одним из крупнейших субъектов в сфере диагностической медицины. Никто не застрахован от мошенников и непрофессионалов, оказывающих услуги от имени фирмы по франчайзинговому договору, но все исследования проводятся исключительно в собственных лабораториях.

Некоторые специалисты сетуют на то, что якобы платные лаборатории зачастую используют неправильные нормы и показатели для анализов. В отзывах об «Инвитро» можно встретить массу критики о критериях, применяемых клиникой, которые не совпадают с медицинскими пособиями, энциклопедиями, инструкциями. На самом же деле нормы могут быть свои у каждой лаборатории, к тому же предельные значения устанавливаются производителем расходников, а не медперсоналом клиники.

инвитро отзывы сотрудников

Нельзя исключать и вероятность погрешности анализа, причем не в процессе производства, а задолго до него – еще на этапе забора биоматериала. Врачи в отзывах об «Инвитро» часто сетуют на несоблюдение правил о взятии образцов тканей для исследования медперсоналом и некомпетентности врачей. Приведем пару примеров:

  • Пример 1. Некоторые хирурги направляют пациентов на бакпосев гнойного содержимого, несмотря на имеющиеся доказательства того, что гной – это скопление мертвых микроорганизмов и частиц крови, а потому определить чувствительность погибшей флоры к какому-либо антибиотику невозможно.
  • Пример 2. Гинекологические мазки подразумевают забор не выделяемого из женских половых органов, а отделяемого. Чтобы правильно взять биоматериал для анализа, необходимо очистить слизистую от выделений и сделать с нее соскоб. На практике в большинстве случаев гинекологи не заморачиваются и берут для мазка образцы женских влагалищных (уретральных или цервикальных) выделений. В «Инвитро», по отзывам, при выполнении подобных анализов соблюдаются все нормы.

Что обязательно следует знать пациентам

Выбирая клинику для прохождения обследования, недостаточно перечитать сотни отзывов о результатах. В «Инвитро» вы решите обратиться или в другую платную лабораторию – это не имеет значения. Важно иметь хотя бы минимальные представления о правилах забора биоматериала для конкретного анализа. Также нельзя забывать, что в каждой клинике могут отличаться референсные критерии исследований. Для сдачи анализов в динамике желательно обращаться в одну и ту же лабораторию. Чтобы не сомневаться в достоверности полученных результатов, стоит учитывать некоторые нюансы:

  • Кровь для точного определения уровня лейкоцитов, лимфоцитов, СОЭ лучше сдавать венозную, а не из пальца. Вакуумные пробирки, которые используются для забора жидкой ткани, обеспечивают сохранность качества крови за счет консервантов и отсутствия контакта с внешней средой.
  • Общие клинические анализы, по отзывам, в «Инвитро» не требуют сдавать натощак. И это правильно. Брать кровь можно не только утром перед едой, но и в любое другое время суток, вне зависимости от приемов пищи. При этом биохимические анализы необходимо сдавать строго натощак.
  • Семенную жидкость для спермограммы лучше всего собирать в том заборном пункте, который находится максимально близко к самой лаборатории. Только так можно гарантировать максимально достоверный результат.
  • Собираясь пройти обследование на гормоны, необходимо познакомиться с преаналитикой этих анализов. Эндокринная система вырабатывает гормональные вещества по определенному графику, поэтому некоторые анализы нужно сдавать в конкретный момент. Некоторые гормоны (например, пролактин, кортизол) реагируют даже на малейшее волнение и стресс, поэтому превышение нормы не всегда служит поводом для назначения рентгенографии или МРТ турецкого седла, гипофиза.
отзывы инвитро москва

Какими бы ни были результаты анализов, не нужно преждевременно паниковать и падать в обморок. Для начала необходимо пройти исследование повторно, чтобы убедиться в объективности предыдущего заключения. Ни один опытный специалист не назначит лечение, пока не выяснит истинную причину заболевания. Если верить отзывам о качестве анализов в «Инвитро», полученные результаты практически никогда не подводят пациентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.