Оригинальные японские клички для кошек

Если вы задумываетесь о том, чтобы завести кошку, то стоит заранее позаботиться о выборе клички для нее. Простые имена, типа Мурки и Машки, отошли на второй план, и хозяева все чаще ищут что-то оригинальное и необычное для своего питомца. В таком случае вам поможет Япония. Именно в японском языке вы найдете красивую и "не такую, как у всех" кличку своей любимице.

Кошка в цветах сакуры

Япония и кошки

В Стране восходящего солнца кошек очень уважают и с почтением к ним относятся. И далеко не каждый может позволить себе содержать кошку. Только люди состоятельные могут завести себе пушистого друга, так как налог на домашних животных в Японии достаточно большой.

Японцы настолько любят кошек, что даже восьмого декабря у них праздник - День кошек. Они считают их умными и очень мудрыми существами. Называют кошек в Японии знакомым нам словом "нэко".

Японцы обожают питомцев

Вместе с тем японская культура стала популярной во всем мире. И неудивительно, что кошек называют японскими именами не только европейские любители и ценители Японии и всего с ней связанного, но и люди, которые ценят оригинальность во всем.

Кошек в Японии уважают

Как подобрать кличку для кошки?

В японском языке действительно есть из чего выбрать имя своему пушистику. Подбирать кличку нужно по нескольким пунктам, таким как: характер животного, пол, окрас, глаза и порода. Учитывать нужно все, и даже то, будут ли актуальны японские клички для котят тогда, когда животные вырастут. Ведь берем мы изначально маленький комочек, который со временем превращается во взрослую кошку со своим характером, привычками и особенностями. Выбирать можно не только одинарную кличку, но и двойную, это добавит имени вашего питомца некую благородность.

Практически все имена на японском звучат очень красиво, но обязательно при этом надо знать, какой же перевод у той или иной милой клички, дабы избежать неловкой ситуации в дальнейшем. Ведь имя кошки также часто ассоциируют с ее владельцем. Например, хозяева, которые дают животному кличку по окрасу - особы сентиментальные, молодые люди чаще всего называют котят персонажами из любимых фильмов, сериалов, аниме, музыкальных групп и т. д. Так, с выходом на экраны сериала "Игра престолов" часто можно встретить среди усатых питомцев Таргариенов, Ланистеров и других персонажей. У представителей науки и истории встречаются кошки с кличками в виде каких-то терминов. То есть человек чаще всего выбирает имя, связанное с родом его деятельности или увлечений, поэтому выбор в пользу японской клички будет, несомненно, оригинальным.

Выбор японской клички для кошек и их значения по характеристикам. Окрас

Окрас вашей кошки - это самая простая и верная подсказка для выбора имени. Цвет шерсти, в отличие от характера, со временем не меняется. Поэтому с таким выбором не ошибетесь. Эта кличка будет актуальна и для котенка, и для взрослой кошки любой породы. Она явно подчеркнет красивый цвет шерсти вашего животного.

Итак, если у вашей кошки черный окрас, то ее имя будет Курой, если белый - Сирой, серый - Хайиро-но, а рыжий - Акагэ-но. Также шерсть у кошек бывает ведь не только одного цвета. Например, у кошечек тигрового окраса кличка Тора-но, у обладательниц мраморного цвета шерсти - Дайрисэки-но, а у черепахового - Камэ-но.

Символические японские клички для кошек-девочек с переводом

Чтобы охарактеризовать одним красивым подходящим вашей кошке, а изначально котенку, словом, нужно хорошенько подумать. Эпитетов, которые опишут ваше животное как нельзя лучше, большое количество, а выбрать нужно одно. И тут уж вам нужно руководствоваться своей интуицией и видением внутреннего мира вашего пушистого комочка.

  • Дайти - умная;
  • Карэнна - милая;
  • Го-кана - роскошная;
  • Айко - любимая;
  • Минаку - красивая;
  • Сэи - божественная;
  • Дзюнна - непослушная;
  • Чизай - маленькая;
  • Мукугэ - пушистая;
  • Синсэцуна - добрая;
  • Химе - благородная;
  • Акира - яркая;
  • Асобу - игривая.

Клички с названиями цветов и драгоценностей

Девушкам для кличек своих любимиц можно смело брать название своего любимого цветка. Это будет не только красиво звучать, но и органично сочетаться с предпочтениями хозяйки. Наиболее популярным цветком среди представительниц прекрасного пола является роза. На японском кличка для кошки будет звучать Тогэ. Как оригинально выглядит, так же оригинально и звучит перевод орхидеи - Хана. Лилия по-японски - Юри, а астра - Сион. Но самое распространенное и популярное название среди цветов для клички кошки - это Сакура, цветок вишни.

Назовите кошку названием цветка

Не менее красиво будут звучать на японском названия драгоценных камней и металлов. Из этого списка мужчинам тоже можно спокойно выбрать кличку для своей кошки с названием любимого драгоценного металла. Такое имя поможет выделить изысканность и красоту породы вашего питомца. Любителям золота придется по вкусу кличка Коганэ, серебра - Сироганэ. Красиво звучит по-японски платина - Хаккин. Из драгоценных камней можно выбрать: жемчуг - Синдзю, бриллиант - Конго, янтарь - Кохаку, изумруд - Реку, а сапфир - Сэйгеку.

Название драгоценного камня

Японские составные имена

Очень оригинальное и безумно красивое звучание с не менее красивым переводом имеют клички, составленные из двух слов. Например, первое слово означает окрас животного, а второе - черту его характера или предпочтение хозяина. Из таких сочетаний получаются благородные и, можно сказать, эксклюзивные клички.

  • Сирой Бидзин - белая красавица;
  • Сирой Синдзю - белая жемчужина;
  • Курой Принсэсэ - черная принцесса;
  • Курой Когэ - черная роза;
  • Сироганэ Фую - серебряная зима;
  • Синдзю Аса - жемчужный рассвет;
  • Акай Мегаме - красная богиня;
  • Акагэ-но Сэйкацу - рыжее солнце.

Согласитесь, такие клички будут очень экстраординарными, и их вы точно не услышите в вашей ветеринарной клинике, во дворе или среди знакомых. Японские имена помогут выделиться вашему питомцу и быть оригинальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.