Остров Лазурной дымки: география, история и способ добраться ордынцу

Поначалу калдореи строили на острове свои поселения, но произошел Разлом, и острова оказались удалены от континента. Здесь обитали фурболги, которыми руководил вождь Тихвой, позднее они частенько стали так называться, но с Калимдором связи они никакой не имели. Поэтому, когда прилетел корабль дренеев "Экзодар" и потерпел крушение, данный факт заметили не все и не сразу. В результате крушения дренеи выжили не все, но кто остался жить, устремились на обследование земель, построили поселения и заставы. Экзодар - так назвали они новую столицу.

История дренеев

Саргерас мечтал о могуществе, когда он увидел, что на Аргусе проживают эредары, довольно развитая раса, он обратился к ним с воззванием сказал, что даст им силу и могущество, но в обмен они должны быть ему верны. На ту пору у эредаров было три предводителя: – Кил’джеден, Архимонд и Велен (на фото ниже).

Пророк Велен

Два первых согласились с предложением, но Велен, который был пророком, отказался - за сутки до этого он получил видение, в котором ему показали, что эредары прислуживают темным силам. Он и его единомышленники решили сбежать и назвали себя дренеи, то есть изгнанники. Кил’джеден пришел в страшное бешенство и послал за ними вдогонку армию, однако Велен и сопровождавшие его дренеи смогли отыскать убежище в другом мире, они назвали место - Дренор или "Приют изгнанников".

Там дренеи познакомились с орками, однако Кил’джеден отыскал убежище и превратил орков в Орду. Орда озлоблена и кровожадна, совершила нападение на дренеев, в результате многие погибли. Кроме того, Кил’джеден наслал темные силы и часть дренеев стало мутантами. Когда в этих землях Нер’зул открыл портал, произошел Раскол.

Дренор остался только в качестве руин, и их можно увидеть и сейчас. Но они носят название Запределье, где постоянно происходили битвы. Пылающий Легион наводил тут страх и ужас. Дренеи услышали много легенд про Альянс и были настолько впечатлены, что решили принести присягу. Часть дренеев вернулась в Запределье, а часть осталась в качестве войск Альянса. Ну, а Велен снова получил видение, в котором происходила битва в Азероте со сторонниками тьмы.

Представительница расы дренеев

Вот так выглядит представительница расы дренеев.

Когда они покидали Запределье, то сделали это на космическом корабле, который назывался Экзодар. Это очень большой корабль, но, к сожалению, произошла авария, и им пришлось сесть в Азероте. Они приземлились на остров, который находился на севере Калимдора, это был остров Лазурной дымки. Основу корабля составляли кристаллы, они в результате этой аварии разлетелись и были разбросаны по острову. В связи с данным фактом, проживающие на нем существа мутировали. Теперь "Экзодар" - или то, что от него осталось, стало выполнять функцию центра.

История орков

Дренор был для них домом, но Кил’джеден выпустил темную энергию, и орки стали воевать с дренееями. Раньше их кожа была коричневой, но теперь она стала зеленой. Земли, где когда-то жили их предки, стали пустынями. Армия орков была очень большой, но внутренние конфликты в ней стали результатом того, что орки потерпели поражение. Оргримм Молот Рока был их великим полководцем, но в бою он погиб. Тралл стал новым вождем.

Когда проклятие пало, они поселились на Калимдоре, вернее на юго-востоке. Они назвали это место Дуротар. Территория довольно опасная, там водятся злобные твари. Столицу назвали в честь полководца - Оргриммар. Когда Громмаш Адский Крик и его сын Гаррош присоединились к Траллу, то последний стал преемником лидера. Сам Тралл занимается тем, что пытается найти причины нарушения баланса в природе.

В столице у каждой расы есть пристанища, где селятся их представители. Обычно, орки ездят на волках. Стартовой локацией является Долина Испытаний. Орки могут быть не только воинами или разбойниками, но также магами, монахами и шаманами, и даже чернокнижниками.

Географическое положение

Если смотреть на Калимдор, то северо-запад, если на Тельдрассил, то юг - именно там находятся острова, их 3 штуки. В wow остров Лазурной дымки - один из них, он большой, два других поменьше. Есть еще остров Серебряной дымки, а также долина Аммен. Если посмотреть на север, можно увидеть другие острова, они называются Кровавая дымка. В основном, растут сосны синего цвета.

Дренеями правит пророк Велен, одним из крупных поселений является Лазурная застава. Если в качестве начальной расы вы выбрали дренеев, то место станет стартовой локацией. По всему острову можно увидеть кристаллы, в небе постоянно бури.

Кристаллы везде

Экскурсия

Недалеко от долины Аммен проживает рыбачка по имени Диктинна, которая отблагодарит вас удочкой за подаренную рыбку. В центре острова можно найти Лазурную заставу и ее руководителя - Экзарх Менелауса. Там же найдется Тулуун, он наставляет шаманов.

Если пойти от заставы на юг, то можно найти адмирала Одиссея. Это товарищ просто заблудился со своими попутчиками: Калин Ил'дина - Ненавидит нагов, Адамант - обожает реликвии, которые можно утащить.

Зкзодар стороной никак не обойти.

Корабль Экзодар

Здесь же можно увидеть развалины, которые остались от эльфов, при этом эльфы оставили данное место, и там поселились наги. Шрисс'тиз - их полководец. Если пройти на северо-восток, то можно увидеть интересное местечко - Тлеющая Поляна. Именно там проживает Пламенрав, он элементаль огня, если вы шаман, он будет с вами общаться.

На юго-востоке живут совухи. Все бы ничего, но так как они попали под дурное влияние кристаллов, то у птичек сильно едет крыша. Они могут съесть человека или даже не человека. Когда "Экзодар" разбился, то остались от него разные запчасти, нагло утащенные совухами.

Как попасть

Понятное дело, что дренеи здесь живут, но представьте, что вы орк и вам нужен Остров лазурной дымки: как попасть за Орду?

Есть несколько способов.

Первый заключается в отправке от лагеря Громгола. Вы направляетесь оттуда на Западный край, после чего вам нужен Штормград, а вернее, его порт.

Не забывайте, что в порту вы погибнете, но надо постараться сделать так, чтобы место гибели было поближе к кораблям. Таким образом, вы станете призраком и сможете пройти на корабль, а там воскреснете. Хотя команда будет вести себя агрессивно, атаковать не будет, а вот охрана порта может причинить вам неприятности. Чтобы такового не произошло, нужно пойти на корму либо на нос.

Второй вариант попасть на остров Лазурной дымки - Ясеневый Лес, а именно, на Заставу Зорамтар. Откуда вы отправляетесь на Темные берега. Вам придется поплавать, пункт назначения Тельдрассил. Понятное дело, что от усталости, скорее всего, вы умрете, однако дух может бежать на 50% быстрее. Если у вас имеется Зелье быстрого плавания, то усталость вам не грозит. Ну уже оттуда можно плыть кораблем. Найдите пристань, которая расположена слева, потом приплывет корабль дренеев.

Что там делать?

Допустим, что вы видите на карте остров Лазурной дымки, как попасть, уже поняли, но зачем он нужен?

Рядом расположен остров Кровавой дымки, где водятся питомцы для охотника. Это Мотылек, а также Синий бражник. Можно отыскать Долинного мотылька, но он водится только в долине, а там очень большая охрана.

На острове есть Малая ядовитая железа - это очень полезная штука для того, чтобы готовить противоядия.

На острове Лазурной дымки вы, наверняка, найдете энергоблок, там же находится Большой побитый сундук, Сверх ускоритель порадует вас ящиками, там находятся разные детали.

Также в Экзодаре есть Сулаа, которая даст квест шаману из Альянса на получение Тотемов. Миссии проходятся здесь же - на острове.

Многие игроки пишут, что для того, чтобы не умирать при плавании до Тельдрассила, можно применить эликсир, который позволяет ходить по воде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.