Отель "Братья Карамазовы": описание и отзывы туристов

Выбор удачного места проживания на отдыхе имеет первостепенное значение. Остановившись в отеле "Братья Карамазовы", вы гарантированно получите "полное погружение" в атмосферу XIX века, почувствуете дух того времени, проникнитесь императорской Россией. Это даст возможность полюбить всей душой величественный Санкт-Петербург, несмотря на его негостеприимный климат. Планируя поездку в Питер, следует внимательно изучить особенности расположения отеля, его номерной фонд, качество сервиса, перечень предоставляемых услуг.

Отличительные особенности

Отель "Братья Карамазовы" гостеприимно распахнул свои двери перед гостями в историческом центре города в 2004 году (последняя ренновация проводилась в 2015 г.) Совсем рядом (в 10 минутах ходьбы) находится дом-музей Ф. М. Достоевского. Учредители дали название отелю, видимо, вдохновившись одноименным романом писателя. Сегодня номера в отеле бронируют с завидной регулярностью, а по популярности среди туристов гостиница входит в десятку лидеров. Судя по рейтингу, "Братья Карамазовы" полностью оправдывают свою категорию 4*.

бизнес-отель "Братья Карамазовы"

Само здание очень современное, но внутренний интерьер воссоздает атмосферу второй половины XIX века, в некоторых номерах присутствует изящная антикварная мебель. Безупречный сервис, "вышколенный" персонал, чуткое и внимательное отношение к своим гостям - это то, что выгодно отличает отель от других многочисленных гостиниц Северной столицы.

Удобное расположение

Улица Социалистическая находится в Центральном районе города, является очень удобным местом для начала осмотра главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Например, отсюда легко добраться до стрелки Васильевского острова, Эрмитажа и Зимнего дворца. Рядом расположены сразу три станции метро ("Владмирская", "Достоевская" и "Звенигородская"). Точный адрес отеля "Братья Карамазовы" хорошо знаком частым гостям и жителям северной столицы.

Дорога от аэропорта "Пулково" займет не больше 10 минут. А расстояние от Витебского и Московского вокзала до Социалистической улицы составляет около 2 км.

Выбираем номер

Стоит отметить сразу, что все номера отеля "Братья Карамазовы" оснащены кондиционерами, мини-барами, телефонами, спутниковым телевидением, бесплатным Wi-Fi, современными ванными комнатами с душевыми кабинами. Для маленьких постояльцев (до двух лет) предоставляется бесплатное размещение с предоставлением детской кроватки. Ребята, которым еще не исполнилось 12 лет, также могут проживать в номере с родителями и ходить на завтраки без оплаты за дополнительное место.

номер в отеле

Можно остановить свой выбор на стандартном (одно- или двухместном) номере или улучшенной категории. Некоторые из них, как говорилось выше, обставлены антикварной мебелью в духе XIX века, на окнах висят тяжелые шторы из дорогих тканей, сочетающиеся по цветовой гамме с покрывалами. В других вы найдете абсолютно современную обстановку, выполненную в стиле классического минимализма.

Есть номера категории люкс для новобрачных, которые пользуются большой популярностью у пар. В отзывах об отеле "Братья Карамазовы" отмечают, что в них утонченная и романтическая обстановка при свечах, огромная кровать и великолепный вид из окна. В качестве комплимента многим молодоженам перед заездом приносят в номер шампанское и фрукты. Оговорив услугу "поздний завтрак", можно спать до самого обеда.

Эксклюзив

Отдельно стоит отметить визитную карточку отеля - интерьерные номера. Это большие и просторные комнаты, выдержанные в стиле XIX века. Здесь все пропитано изяществом и гармонией от гобеленов до чайных сервизов. Номера названы так же, как звали женских персонажей Федора Михайловича ("Грушенька", "Аглая", "Настасья Филипповна" и др.).

Улучшенные номера более просторные (26 м2), преимущественно с видом на сад. Комната разделена на спальную зону, гостиничную и рабочую. После долгих прогулок по городу можно отлично отдохнуть перед телевизором с плоским экраном. Ночь, проведенная на удобной кровати с ортопедическим матрасом, даст сил для нового дня. В ванной комнате есть фен, белоснежный халат, тапочки и бесплатные туалетные принадлежности для гостей.

Питание на любой вкус

Одноименный ресторан отличается камерной обстановкой, большим выбором блюд русской и европейской кухни и отличным сервисом. Утро можно начать с крепкого кофе, который здесь очень вкусный. Для любителей понежиться в постели предусмотрена доставка завтрака в номер. В отзывах отмечают, что ожидание аппетитного лакомства занимает не больше 10 минут.

Питание в отеле "Братья Карамазовы" осуществляется по полюбившейся россиянам системе шведский стол, есть возможность выбора диетических и вегетарианских блюд по меню. Гостей ждут на завтрак, обед и ужин с самого раннего утра до позднего вечера. Отдыхающим очень понравились мясные блюда, овощи на гриле, десерты. Если вы не успеваете поесть в отеле, любезный персонал может упаковать трапезу с собой.

романтический ужин

Вечером можно скоротать время в уютном и стильном баре или на летней террасе с бокалом вина. Ассортимент напитков удовлетворит даже самые изысканные вкусы посетителей.

В банкетном зале ресторана часто проводят торжественные мероприятия, празднуют знаменательные даты. Судя по отзывам, оформление и обслуживание не вызывает никаких нареканий.

банкетный зал

Сервис на высшем уровне

Для удобства гостей стойка регистрации работает круглосуточно, возможно экспресс-заселение. Нужно заранее обговорить слишком раннее или позднее время вашего приезда в город, чтобы сотрудники подготовили номер в нужный час. Здесь будут рады посетителям с домашними питомцами (при условии предварительной договоренности). Туристы, путешествующие на автомобиле, могут оставить его на частной охраняемой парковке отеля "Братья Карамазовы" (200 руб./сут.). При желании можно взять машину в прокате, оформив необходимые документы в гостинице.

Администрация оказывает экскурсионные услуги, с удовольствием подскажет, где находятся главные достопримечательности города, поможет определиться с выбором места для посещения. При отеле "Братья Карамазовы" в Санкт-Петербурге работает прачечная и химчистка. Отдыхающие могут воспользоваться сейфом и камерой для хранения багажа, забронировать необходимые билеты.

Акцент на деловой туризм

Гостиницу можно позиционировать как бизнес-отель, который отвечает всем мировым стандартам качества обслуживания. У деловых туристов есть возможность работать в номере за компьютерным столом, который располагается в рабочей зоне комнаты. Для проведения тренингов, бизнес-мероприятий, встреч и переговоров оборудован всем необходимым конференц-зал. Партнеры могут удобно расположиться вокруг круглого стола, посмотреть презентацию на большом экране через DVD-проектор.

Комната для переговоров

Бизнес-центр оборудован всем необходимым для отправки факса, ксерокопирования документов. Деловая часть города находится в непосредственной близости, поэтому не придется тратить много времени на дорогу, добираясь до нужного офиса.

Что здесь могут предложить дополнительно

Сервис отеля "Братья Карамазовы" включает трансферные услуги. Они оплачивают отдельно и оговариваются индивидуально с каждым гостем. Постояльцев заранее предупреждают, что территория является зоной, свободной от курения. Для людей с ограниченными возможностями имеются все условия для проживания.

Если вы решили забронировать номер в этом отеле для своего иностранного друга, то проблем в общении с персоналом у него не возникнет. Сотрудники прекрасно владеют английским, французским и испанским. Здесь осуществляется визовая поддержка, администраторы помогут правильно заполнить все необходимые документы. Стоимость услуги составляет 900 рублей. Кстати, при отеле работают гиды-переводчики, которые могут сопровождать иностранных гостей в течение всей поездки.

летняя веранда

При бронировании номера с официального сайта отеля действуют скидки до 40 %, что несказанно радует отдыхающих. Также есть интересный тариф "Командировка" - по сниженной стоимости предлагают номер с полупансионом (завтрак и ужин включены в стоимость проживания).

Прогулка по окрестностям

Бывалые туристы советуют начать осмотр достопримечательностей с прогулки по Невскому проспекту. Он находится в 15-20 минутах неспешного шага. Дорога от Адмиралтейства до площади Восстания запоминается на всю жизнь. Здесь буквально каждое здание окутано своей неповторимой историей. "Пассаж", Литературное кафе, Казанский собор и многое-многое другое встретится по пути этой главной пешеходной артерии Северной столицы.

Обязательно стоит посетить церковь Иконы Владимирской Божьей Матери, дом-музей Достоевского. Немного дальше располагается Александрийский театр, Исакиевский собор, Русский музей. В 3 км от отеля находится знаменитый крейсер "Аврора", а также полная таинственных и мрачных историй Петропавловская крепость. Кстати, билеты во все музеи, театры, концертные залы города можно также забронировать, не выходя из отеля.

Чем запомнился отель постояльцам

Люди, отдыхавшие в Северной столице, знают, что очень сложно разместиться в центре и наслаждаться тишиной. Однако, создателям отеля это удалось - здание стоит во внутреннем дворике, изолированном от шумной Социалистической улицы. В этом уютном уголке среди зеленых деревьев можно отлично провести время, оградившись от суеты и гула большого города.

Постояльцы остались довольны "музейной" чистотой гостиницы. В отзывах пишут, что уборка проводилась ежедневно, меняли полотенца и по мере необходимости принадлежности для личной гигиены. При описании номеров отеля "Братья Карамазовы" гости подчеркивают, что в них созданы максимально комфортные условия для проживания. Вся техника работала отлично, справлялся со своими задачами климат-контроль, исправно шла горячая вода.

ванная комната

Отдельно отмечают разнообразные завтраки в отеле, которые включены в стоимость проживания. Здесь можно полакомиться вкусными кашами, мюсли, выпечкой. Постояльцы упоминают о том, что вся еда была очень свежей и качественной. Отдыхающие рекомендуют обязательно попробовать изумительные блюда по авторскому меню шеф-повара. Кушанья выдержаны в лучших русских традициях XIX века.

Персонал отеля удостаивается только самых лестных отзывов. Туристы оценили внимательное и доброжелательное отношение, ненавязчивый сервис, оперативное решение мелких проблем, возникавших за период проживания.

Многие гости находят достаточно приемлемой стоимость размещения (примерно 2500-7500 руб./сут.), отмечая отличное соотношение цена/качество.

интерьер в стиле XIX века

Недовольные есть всегда

Несмотря на очень высокий рейтинг отеля (4,92 из 5 возможных), нашлись постояльцы, у которых размещение вызвало ряд нареканий. Некоторые посетители остались недовольны слишком темными и мрачными номерами. Действительно, интерьерные номера, названные в честь персонажей романа Достоевского ("Катерина", "Неточка Незванова"), оказываются "на любителя".

Неудивительно, что в бизнес-отеле абсолютно нет ничего для развлечений детей. Однако семейные пары отмечают это как недостаток. В других отзывах скептически и подозрительно отнеслись к завтракам, угадав в них вчерашние продукты. Была также отмечена не очень хорошая звукоизоляция в номерах.

Подведем итог

Если вы планируете командировку или просто поездку в Питер с целью осмотра достопримечательностей, то стоит обратить внимание на описанный отель. Удобное расположение в тихом месте недалеко от исторического центра Северной столицы, качественное питание, великолепный номерной фонд, большой спектр оказываемых услуг - главные плюсы данного средства размещения. Небольшой, но уютный отель оставит только положительные эмоции о поездке в Санкт-Петербург (это проверенная информация, составленная по многочисленным отзывам реальных клиентов гостиницы за последние 2-3 года).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.