Samui Laguna Resort 3* (Таиланд, о. Самуи): адрес, расположение, описание номеров, инфраструктура отеля, фото и отзывы

Таиланд в последние годы пользуется большой популярностью у отечественных туристов. Несмотря на длительный перелет, отдохнуть в этой стране можно по относительно невысокой цене, потому что на ее курортах построена масса бюджетных отелей. Например, на Самуи, втором по величине острове государства, популярностью пользуется недорогой комплекс Samui Laguna Resort. Подробнее о его инфраструктуре и жилом фонде рассказывается в этой статье, а также представлены отзывы бывших постояльцев.

Месторасположение и адрес

По мнению туристов, комплекс Samui Laguna Resort 3* (Таиланд, Lamai) имеет очень выгодное расположение для бюджетного отеля. Дело в том, что он построен непосредственно на песчаном пляже, поэтому до моря постояльцы могут дойти всего за пару минут. С другой стороны отеля протекает довольно крупная река. Комплекс располагается в уединенном месте, поэтому подходит в первую очередь для спокойного отдыха. При этом центральная часть курорта находится всего в 400 метрах. Поэтому до ресторанов, торговых центров и ночных клубов при желании можно дойти пешком за 5-10 минут. А в непосредственной близости от самого отеля открыт тематический парк развлечений и студия йоги.

Точный адрес этой гостиницы: 124/103 Moo 3, Tambon Marret, Amphoe Koh Samui, Surat Thani, 84310 Ламаи-Бич, Таиланд.

В 17 км от отеля находится международный аэропорт, который принимает и рейсы из России. Туристы могут оплатить трансфер или добраться до места отдыха на общественном транспорте, арендованном автомобиле или такси. Дорога до отеля, как правило, занимает около 1 часа.

Основная информация об отеле

Отель Samui Laguna Resort 3* в Самуи предлагает своим постояльцам недорогой пляжный отдых прямо на берегу моря. Построен комплекс был в 1990 году и за это время несколько раз ремонтировался. Так, последняя реновация номеров и общественных помещений была проведена здесь в 2010 году.

Этот отель нельзя назвать большим. Он занимает относительно маленькую территорию площадью всего 5600 кв. м. На ней располагается основной жилой корпус и комплекс отдельных бунгало. Всего номеров в отеле 64, а значит обычно на его территории проживает около 150 туристов. Русскоязычного персонала в гостинице нет, а большая часть сотрудников разговаривает на тайском и английском.

Территория отеля

Отель придерживается стандартной политики заселения, запрещая своим постояльцам останавливаться в номерах вместе с домашними животными. А вот детям тут рады, поэтому приезжать сюда можно даже с грудными малышами. Кроме того, при заезде с постояльцев не взимают залог, что положительно оценивается путешественниками. Регистрация всех гостей начинается с 14:00 по местному времени и заканчивается в полночь. После окончания отдыха туристы должны освободить свои номера до полудня.

Номерной фонд отеля Samui Laguna Resort 3* и его оснащение

Сразу стоит отметить, что номера этого отеля не отличаются большими размерами, хорошим оснащением и изысканным оформлением, так как комплекс предоставляет бюджетное проживание. Туристы могут арендовать апартаменты как в основном здании, так и в отдельном бунгало. Как правило, второй вариант будет стоить немного дороже. Также в комплексе отсутствуют удобства для людей с ограниченными физическими возможностями. Не предоставляются здесь и смежные апартаменты.

Интерьер номера

В основном здании отеля Samui Laguna Resort 3* в Таиланде располагаются номера категории Building Room. Они состоят из жилой комнаты, совмещенного санузла и балкона. Их площадь - 31 кв. м. Из окон открывается вид на тропический сад, реку или окрестности. Некоторые апартаменты имеют частичный вид на море. В них могут проживать два взрослых и ребенок. В жилой комнате выстелен деревянный пол. На выбор предоставляются одноместные или двухместные кровати.

Номера категории Bungalow Room находятся в отдельных бунгало у пляжа. Это тоже однокомнатные апартаменты, но их площадь чуть больше - 38 кв. м. С балкона открывается вид на сад и реку. На полу выложена кафельная плитка.

Ванная комната в номере

Оснащение у обеих категорий номеров полностью одинаковое. В апартаментах установлены индивидуальные кондиционеры и телевизоры. За отдельную плату можно воспользоваться телефоном или запросить в номер мини-бар с наполнением. Бесплатно предоставляется Wi-Fi. Ванная комната оборудована душевой кабиной. Туристам по приезде выдается и набор банных принадлежностей и полотенец. Все номера ежедневно прибирают сотрудники. Постельное белье они меняют несколько раз в неделю.

Инфраструктура отеля

На небольшой территории отеля Samui Laguna Resort 3* (Lamai) создана неплохая для бюджетного комплекса инфраструктура. Гости могут обратиться за помощью к одному из администраторов, которые круглосуточно находятся у стойки регистрации. Они не только помогут с решением возникших проблем, но и обменяют валюту, оформят прокат автомобиля или велосипеда. Последняя услуга предоставляется только за отдельную плату. Оставить же машину туристы могут бесплатно на общественной парковке, которая находится неподалеку от отеля.

Рядом с ресепшеном также оборудованы закрывающиеся на ключ шкафы, где можно оставить свои ценные вещи. На территории отеля работает экскурсионное бюро и банкоматы.

Интернет-уголок в отеле

В общественных местах бесплатно предоставляется доступ к беспроводному интернету. Если вам нужен высокоскоростной выход в сеть, то можно посетить платный интернет-уголок с компьютерами.

По запросу в номер администратор может вызвать врача-терапевта, но его услуги в стоимость проживания не входят. Также платно в отеле работает прачечная и химчистка.

Организация питания

В отеле Samui Laguna Resort нет популярной у туристов из России концепции "Все включено", так как многие постояльцы предпочитают обедать и ужинать в недорогих ресторанах и кафе, специализирующихся на местной кухне. Поэтому при оформлении путевки гости могут оплатить одну из следующих систем:

  • BB - в стоимость проживания включены только завтраки;
  • HB - туристы оплачивают завтрак и обед/ужин;
  • FB - полный пансион, в стоимость которого включено трехразовое питание и некоторые напитки.

На территории отеля работает основной ресторан Sunshine, где и накрываются завтраки. Сервируются они в формате шведского стола. По запросу предоставляется отдельное детское меню. На обедах и ужинах туристов обслуживают по меню, куда входят блюда местной и межконтинентальной кухни. Заказать прохладительные напитки постояльцы могут в баре, который работает ежедневно до 23:00. Здесь же подают десерты, свежие фрукты, коктейли и мороженое.

Ресторан отеля

Развлекательная программа

Прежде всего, курортный комплекс Samui Laguna Resort ориентирован на пляжный отдых, поэтому большая часть развлечений здесь так или иначе связана с морем. Отель владеет отдельным участком на городском побережье, куда не допускаются торговцы и местные жители. Пляж здесь полностью песчаный, между ним и отелем нет дороги, что положительно оценивают туристы с маленькими детьми. Его протяженность составляет примерно 150 метров. На песке установлены шезлонги с матрасами и солнцезащитными зонтами. Занять их туристы могут бесплатно.

Вид на пляж

На территории комплекса также оборудован и небольшой открытый бассейн глубиной 2,8 метра. Он наполнен пресной водой. Его площадь составляет всего 84 кв. м. Рядом с ним также находится терраса для загара, оборудованная лежаками с матрасами.

В свободное от плавания и загорания время туристы могут поиграть в настольный теннис или посетить массажный кабинет. Правда, все услуги здесь предоставляются платно. На пляже оборудована площадка для игры в волейбол. Здесь же работает центр водных развлечений. За отдельную плату туристы могут заняться виндсерфингом, покататься на водных лыжах, парашюте или каноэ.

Открытый бассейн

Условия для размещения с детьми

Пляжный отель Samui Laguna Resort находится в спокойном месте, поэтому подходит для недорогого семейного отдыха. Здесь принимают туристов с детьми любых возрастов, но постояльцам младше 12 лет предоставляются скидки на проживание. Гости также могут рассчитывать на дополнительную детскую колыбель, если заселяются с малышами младше 2 лет. За отдельную плату гости могут нанять няню, однако русским языком она владеть не будет. В ресторане для детей есть высокие стулья для кормления.

А вот большого выбора развлечений для детей в отеле нет. Отсутствует здесь и отдельный бассейн для малышей. При этом неглубокого отделения в основном бассейне тоже нет. Зато на территории оборудована игровая площадка.

Положительные отзывы о Samui Laguna Resort

Этот отель получает смешанные отзывы туристов, однако большей части постояльцев отдых в этом месте понравился. Они считают, что не самое лучшее качество обслуживания вполне оправдано невысокой стоимостью проживания. В отзывах гости отеля описывают немало его достоинств, перечислим самые основные из них:

  • чистый пляж отеля с удобным постепенным входом в море;
  • удачное расположение - рядом с комплексом есть кафе и рынок;
  • уютная и ухоженная территория, окруженная тропическим садом;
  • приветливый персонал, все сотрудники без исключения всегда здороваются с гостями;
  • цены в ресторане и массажном кабинете не сильно завышены, однако обслуживание в отеле лучше, чем в аналогичных инфраструктурных объектах в центре курорта.
Открытая терраса и бар

Критика отеля

Как и другие бюджетные гостиницы, этот комплекс получает немало негативных откликов туристов, в которых они критикуют местный сервис. По мнению постояльцев, сотрудникам и гостям отеля следует обратить внимание на следующие его недостатки:

  • регулярная, но плохая уборка номеров - на мебели остается пыль, а на полу можно заметить грязные пятна;
  • в бунгало туристы видели больших мышей;
  • на территории отеля живет много кошек, которые попрошайничают еду и шумят по вечерам;
  • номера нуждаются в ремонте и замене мебели;
  • по вечерам на улице появляется огромное количество комаров и мошек, поэтому лучше сразу купить средства для защиты от них.

Изучив отзывы о Samui Laguna Resort 3*, можно сделать вывод о том, что этот отель подходит для бюджетного проживания. Но если вы любите отдыхать с комфортом, то вам стоит выбрать другую гостиницу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.