Анна Степанова: биография, книги

Наверное, многие фанаты литературного жанра фэнтези слышали о писательнице по имени Стефания Анна. Мало кто знает, что на самом деле девушку зовут Анной Степановой, а ее необычный псевдоним – лишь игра в фонетику. Сегодня мы предлагаем вам знакомство с этой интересной барышней и обзор ее книг!

Биография

Анна Степанова появилась на свет в городе Донецке. В 1991 году она начала обучение в средней школе № 19, где и училась до 2007 года. В 2000 году Анна окончила колледж и стала студенткой Донецкого Национального Университета. Спустя пять лет девушка получила диплом магистра по специальности «Филология».

Сейчас Анна Степанова проживает в городе Ирпень вместе с супругом и дочкой. О себе говорит немного, но невероятно интересно. Так, Анна рассказывает, что писать она любит с самого детства, правда, до недавнего времени относилась к этому занятию весьма несерьезно. Среди ее интересов – рисование, аниме, песни Хелависы и RPG-игры. Анна признается: у нее нередко случаются литературные "запои", все свободное время она посвящает чтению книг.

Анна работает над серией «Темный мастер». О книгах из этой серии и поговорим сегодня.

Книги Анны Степановой

«Осень на исходе»

Главный герой открывает глаза и обнаруживает себя в сыром и грязном подвале. Он абсолютно беспомощен и не помнит о себе ничего. В подвал вдруг приходит странный человек – весь в черном, с многочисленными шрамами от пыток. Этот человек говорит – именно герою выпала честь отказаться от своей памяти и прошлого и стать темным мастером. Отныне герою не принадлежит собственное имя, его будут называть иначе. А еще у него полностью меняется жизненный путь.

Скажем сразу, Анна Степанова заморозила эту книгу до тех пор, пока не закончит «День середины лета».

«Четвертый месяц зимы»

Как бы не был человек успешен в какой-либо сфере жизни (в том числе, и в воровском деле), удача рано или поздно покинет его. Вот и Лаи потерпела неуспех: очередные ее жертвы оказались не так беспомощны, как казались. К тому же они настроены весьма недружелюбно – прощать нахальную воровку они не намерены. Теперь по ее душу отправляется страшнейший из всех темных мастеров. Конечно, можно было бы сбежать, однако, как скрыться от прошлого, которое вцепилось в девушку и тянет ее назад… А может, не назад, а прямо в руки того, кто ищет воровку, но находит потерянные воспоминания. Эта книга Анны Степановой точно не оставит вас равнодушными!

Анна Степанова: биография и книги

«День середины лета»

У мастера Гильдии немало дел: ему необходимо подавить мятеж лордов, сохранить трон (и даже жизнь) молодого Императора, разобраться со странными визитерами, прибывшими в другой стороны Мира. Времени на решение судьбы юной послушницы, которая сбежала из столичного Храма попросту не остается. Но Гильдмастер не может удержаться. Ведь ее лицо так хорошо знакомо ему, а ее глаза принадлежат давно умершей… К тому же, она порой говорит о том, чего не может знать… Что, если огненная и зеленая нити судьбы снова и снова сплетаются? Анна Степанова даст читателям ответы на все вопросы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.