Овощное Рагу с Мясом Рецепт

Многие часто задаются вопросом: «Что же приготовить на ужин?» Выбор достаточно разнообразен, однако не всегда у нас под рукой имеются необходимые ингредиенты для приготовления того или иного блюда. Можем порекомендовать Вам овощное рагу с мясом рецепт которого очень прост, так как ингредиенты могут меняться в зависимости от того, что имеется дома в наличии.

Вы можете приготовить также рагу с кабачками, картофелем, баклажанами и многим другим. Блюдо получается очень вкусным и при этом не так сильно бьет по карману.

 

Овощное рагу с мясом рецепт.

 

Ингредиенты: полкило свинины, полкило картофеля, 2 баклажана, сладкий перец, морковь, головка лука, стакан мясного бульона, масло растительное, 3 дольки чеснока, щепотка черного перца, соль.

 

Способ приготовления.

 

Мясо порезать ломтиками, равномерно обжарить до образования корочки и выложить в кастрюлю.

Порезать картофель на кубики, выложить их в мясо и залить стаканом мясного бульона. Затем довести до кипения, накрыть крышкой и тушить на медленном огне примерно 30 минут.

На сковороде разогреть масло растительное и обжарить мелко порезанные лук, морковь и болгарский перец до полуготовности. Добавить для тушения в кастрюлю. Положить мелко нарезанные баклажаны. Затем через чесночницу выдавить в кастрюлю 3 дольки чеснока, посолить и поперчить. Тушить рагу до полной готовности.

 

Овощное рагу с мясом рецепт.

 

Ингредиенты: полкило говядины, ¼ головки белокочанной капусты, полкило картофеля, морковь, головка лука, болгарский перец, 2 лавровых листа, перец (горошком), перец чили, перец черный (молотый), укроп, соль.

 

Овощное рагу с мясом рецепт приготовления.

 

Порезать говядину небольшими кубиками. Налить в кастрюлю масло растительное и обжарить на большом огне до получения золотистой корочки. Потереть морковь на терке и положить в кастрюлю. Помешивая обжарить, после чего уменьшить огонь. Порезать болгарский перец, лук, картофель и поместить овощи в кастрюлю. Затем поперчить и посолить по вкусу, добавить полстакана воды. Мелко порезать капусту, выложить ее сверху и положить на нее лавровые листы и перец (горошком). Через несколько минут тщательно перемешать и на медленном огне, периодически помешивая, довести до готовности, после чего добавить порезанный укроп.

 

Овощное рагу рецепт с кабачками

 

Ингредиенты: кабачок, 1 кг картошки, 2 морковки, 3 помидора, 2 дольки чеснока, 3 головки лука, 2 перца болгарских, зелень, горох.

 

Способ приготовления.

Очищаем кабачок от кожуры и семечек и нарезаем на толстые кружки, обваливаем в муке, а затем обжариваем в сковороде. Очищаем три головки лука и две морковки и мелко нарезаем. Затем обжариваем в масле, до того момента, как лук обретет золотистый оттенок. Нарезаем на ломтики картофель и также добавляем на сковороду. После этого обжаренные овощи перекладываем в кастрюлю, добавляем немного воды и на медленном огне тушим. Попутно нарезаем болгарский перец, очищенные от кожицы помидоры, чеснок, извлекаем из стручков горох, и добавляем все овощи в кастрюлю. Тушим до готовности. Посыпаем порезанной мелко зеленью (петрушка, кинза, укроп).

 

Овощное рагу рецепт с картофелем.

 

Ингредиенты: 1 кг. картофеля, крупная морковь, репа, ¼ часть головки капусты белокочанной, брюква, ¼ тыквы, зеленый горошек, 2 головки лука, 3 дольки чеснока, специи, зелень (петрушка, укроп и др.).

 

Способ приготовления.

Нарезаем картофель, репу, брюкву, морковь и обжариваем на большом огне. На другой сковороде обжариваем мелко нарезанные лук и капусту. Выкладываем овощи в кастрюлю, добавляем 2 ложки (столовые) томатной пасты и полстакана воды и на медленном огне тушим 10 минут.

 

Мелко нарезаем тыкву, выкладываем ее в кастрюлю и тушим еще минут 25-30. После этого добавляем горошек, подавленный через чесночницу чеснок, соль и специи. Когда блюдо будет готово, посыпаем зеленью.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.