Можно ли выкидывать зеркало: народные приметы, советы и рекомендации

Зеркало является одним из самых загадочных и мистических предметов, которые изобрел человек. Сотни примет связаны с ними, а народная молва наградила зеркала поистине магическими свойствами. Любому человеку, кто хотя бы поверхностно знаком с мистической стороной зеркал, известно, что зеркало накапливает в себе негативную энергетику и даже может ее переносить. Другими словами, если зеркало висело в комнате, в которой регулярно случались крупные ссоры или скандалы, кто-то серьезно болел или даже умер, а через какое-то время оно попало в другую семью, то и в жизни новых владельцев начнут происходить конфликты или они тяжело заболеют.

Можно ли выкидывать зеркало из дома?

Когда зеркало разбивается, оно выпускает копившуюся в нем негативную энергетику. Именно по этой причине стоит избавляться от поврежденных, треснутых, разбившихся зеркал. Возможно, избавившись от отрицательной энергетики, вы сможете в значительной мере улучшить свою жизнь. Так что, если вы задаетесь вопросом, можно ли выкидывать зеркала, которые непригодны для использования, запомните - не только можно, но и нужно.

Осколки зеркала

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Избавляться от зеркал необходимо с умом, чтобы не навлечь на себя беду. Даже если вы не особо верите в приметы, все равно задумайтесь, готовы ли вы рискнуть своим благополучием и бездумно отправить непригодное зеркало в мусорное ведро?

Можно ли выкинуть не разбитое зеркало?

Иногда в силу обстоятельств появляется необходимость расстаться с зеркалом, которое не имеет каких-либо видимых дефектов, а, например, просто не вписывается в интерьер после ремонта. И тогда появляется вопрос: можно ли выкидывать старые зеркала из дома, которые не были повреждены? Однозначно, можно, только необходимо учесть несколько советов.

Как правильно выбрасывать зеркала?

Перед тем, как проститься с зеркалом, следует очистить его от информации о вас. Для этого зеркало закапывают в землю лицевой стороной вверх. По прошествии трех дней зеркало станет «чистым» и его можно будет отправить на свалку. Помимо этого, старое зеркало можно очистить с помощью проточной воды - просто оставьте его под текущей водой и таким образом с него «смоется» вся информация о предыдущих владельцах.

Но даже очищенное зеркало не стоит выбрасывать в мусорное ведро или бак, чтобы оно не разбилось. Его необходимо обернуть плотной темной материей или бумагой и оставить возле урны. Возможно, кто-то захочет взять себе старое зеркало.

Старинное зеркало

Кроме этого, вы можете найти зеркалу нового хозяина, разместив объявление и продав или подарив его желающему.

Но если все-таки вы хотите быть уверены, что зеркало после вас никто не будет использовать, закопайте его в землю. Для этого опять же заверните его в плотную черную материю или бумагу, отнесите в лес и похороните под любым деревом, кроме осины.

Что делать с зеркалами от косметики?

Многие женщины, которые постоянно пользуются косметикой, задаются вопросом, можно ли выкидывать зеркало от пудры? Стоит ли хранить старые пудреницы или лучше и проще от них избавляться? Разумеется, лучше убирать из дома отслужившие свой срок вещи. Для этого необходимо собрать все ненужные зеркала в один целлофановый пакет и оставить где-нибудь возле лавочки - вероятно, ваши зеркала обретут новых хозяев. Или же вы можете закопать их в землю, если не хотите передавать вещи новым владельцам.

Как правильно выкидывать разбитые зеркала?

Разбитое зеркало надо выбрасывать в холщовом мешке, потому как целлофановый пакет может сразу порваться. Для того чтобы избежать неудачи, надо подойти к зеркалу с левой стороны и собрать осколки, не глядя на них и читая молитву. Запомните, видеть свое отражение в осколках разбитого зеркала - дурной знак.

Отражение в разбитом зеркале

Общие правила для избавления от любых зеркал

Какой бы ни была причина, которая вынудила вас расстаться с зеркалом, стоит соблюсти ряд существующих правил:

  • Выкидывать зеркало можно только во время убывающей луны, и ни в коем случае не стоит делать это в полнолуние или на растущую луну.
  • Зеркало должен выносить только один человек, если позволяют его габариты. Если же зеркало очень большое или тяжелое, необходимо обернуть его темной тканью и оставить так на несколько дней, а после уже вынести, прибегнув к чьей-либо помощи.
  • Если вы решили просто выбросить зеркало или оставить его возле мусорного бака, то на него необходимо обязательно бросить три щепотки четверговой соли.
  • Место, где в доме висело или стояло зеркало, также желательно обработать четверговой солью, а после каждый день на протяжении семи дней ставить там церковную свечку.
  • Новое зеркало можно вешать на место старого не ранее, чем через семь дней, а еще лучше подождать две недели. За это время вся энергетика предыдущего зеркала должна исчезнуть.
Зеркало на полу

Как очистить и сохранить старое зеркало?

Мы уже выяснили, что ничего плохого не случится, если выкинули старое зеркало, можно ли его оставить дома - вот в чем вопрос. Если вы приобрели старое зеркало или вам необходимо сохранить зеркало с историей, следует обязательно очистить его энергетику.

Для энергетической чистки вам понадобится: немного четверговой соли, две церковные свечки, красная нитка, миска из дерева и новые ножницы.

Женщина в зеркале

Свечи надо поставить по бокам зеркала, впереди же разместить миску с солью, поверх которой положите нить. Зажгите свечки, встаньте к зеркалу лицом и проговорите:

«Все зло сжигаю, в трубу выгоняю,

Чистое стекло на три замка запираю,

Те замки никому не отпереть,

В пламени светлом всему плохому сгореть!».

Подождите, пока свечи догорят, возьмите красную нить, сделайте на ней три узелка и прикрепите ее к задней стороне зеркала так, чтобы она не была видна. Оставшуюся соль и свечи необходимо вынести на улицу и бросить в любую проточную воду.

Приметы, связанные с зеркалом

  • Всем известно, что разбитое зеркало сулит целых семь лет несчастий. Для того, чтобы этого избежать, надо собрать осколки и выбросить их в проточную воду.
  • Существует давнее поверье, что беременным женщинам и женщинам во время месячных смотреться в зеркало нежелательно. Конечно, это примета немного устарела, но, может быть, не стоит рисковать?
  • Если человек смотрится в треснувшее зеркало или в его осколки, происходит утечка энергетики.
  • Нельзя позволять смотреться в свое зеркало другим людям, это может привести к ссоре.
  • Нельзя долго смотреть в отражение своих глаз, это может привести к раннему старению.
  • Дома зеркало необходимо размещать так, чтобы человек помещался в нем в полный рост - так его энергетика будет цельной, в противном случае здоровью человека может быть нанесен ущерб.
  • Зеркало нельзя вешать в ванной или спальне таким образом, чтобы в нем отражался спящий или купающийся человек - это притягивает неудачи, болезни и даже супружеские измены.
  • Нельзя одновременно смотреться в зеркало вместе с подругой - она может увести у вас жениха или мужа.
  • Зеркала должны быть всегда чистыми, особенно тщательно необходимо их протирать после гостей, чтобы стереть чужие отрицательные мысли и эмоции.
Мужчина вытирает зеркало
  • Если вы вышли из дома, но вам пришлось вернуться, обязательно трижды поздоровайтесь со своим отражением, иначе вам может не повезти.
  • Не стоит показывать зеркало ребенку до года - он может поздно заговорить, да и вообще будет пугливым.
  • Зеркало надо покупать в рамках, оправах, чтобы не наносить ущерб энергетическому полю человека.
  • Если в доме есть покойник, надо завесить все зеркала, так душа не сможет в них отразиться. В противном случае, в доме может еще кто-нибудь умереть.
  • Дарить зеркала - плохая примета. Если вам все-таки подарили зеркало, протрите его влажной тряпкой или промойте святой водой.
  • Так как зеркала накапливают информацию о прошлых владельцах, стоит быть в курсе истории старых зеркал и антиквариата. В некоторых случаях благоразумнее будет избавиться от них.
  • Если на поверхности зеркала без видимых причин появились темные пятна, следы или трещины, необходимо от него избавиться, так как зеркало могло принять на себя беды хозяев. Если не выкидывать такие зеркала, можно накликать на себя беду.
  • В зеркало лучше смотреться в хорошем настроении, с позитивным настроем, говорить своему отражению теплые слова, ведь зеркало запоминает не только плохое, но и хорошее.
Много зеркал на стене

В любом случае, помните, только вам решать, выкидывать ли зеркало или можно его оставить, в какие приметы верить, а в какие - нет, ведь главное - мыслить позитивно, и тогда у вас обязательно все будет хорошо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да ладно),я не верю в этот бред!!!,сколько зеркал мной найдены и принёсших к себе домой,чот я уже сколько живу,уже лет 100 живу не тужу!)
Копировать ссылку
1
Есть много людей которые ничего не знают про приметы. Уверена что сильнее примет это судьба человека. Если от приметы можно улизнуть то от судьбы не уйдешь. Примета черный кот перешел дорогу жди неприятностей. У меня эта примета действует наоборот. Может потому что я люблю кошек особенно черных. Интересно откуда приметы появились.
Копировать ссылку
0
Здравствуйте , что такое четверговая соль?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.