Лучшие отели Мексики: описание, отзывы туристов и фото

Мексика - это загадочная страна со сложной историей, красивейшей природой. Она занимает девятое место в мире по популярности у туристов, большинство которых приезжает из Канады и Америки, чтобы воспользоваться гостеприимством лучших отелей Мексики.

Страна омывается водами Тихого океана и Калифорнийского залива на западе, а на востоке - Карибским морем и Мексиканским заливом. Потрясающие пляжи, увлекательные экскурсии привлекают путешественников из дальних стран и других континентов в лучшие отели и пляжи Мексики на Юкатане, в Акапулько, Пуэрто-Эскондидо, Пуэрто-Анхель. Туризм приносит в казну страны самые большие доходы по сравнению с другими отраслями.

В Мексике жарко, поэтому многие приезжают в страну в период с октября по май.

Курорт Канкун

Канкун - это большой город с населением почти 1 млн человек, расположенный на Юкатане. Тем, кто предпочитает спокойное море, нужно ехать в отели на север от города, а серфингистам – на юг, где всегда большие волны. Здесь же протекает самая большая подземная река в мире Сак-Актун, представляющая большой интерес для спелеологов и ученых.

На побережье находятся сотни популярных отелей.

"Марриотт"

Элегантный и роскошный Marriott Cancun Resort 5*, один из лучших отелей Мексики «все включено». Гостиница предлагает 450 номеров с прекрасным интерьером, среди которых есть специальные предложения для некурящих и лиц с ограниченным возможностями.

Марриотт в Канкуне

В отеле работает бизнес-центр, Wi-Fi, прачечная, химчистка, консьерж, предлагается бесплатная парковка. Отдыхающие могут получить релакс в джакузи, размяться в фитнес-центре, посетить спа-салон.

Питание проходит в основном ресторане, есть бар и Lounge на лобби. Подаются прекрасные блюда мексиканской и азиатской кухни, индийской, аргентинской, огромный выбор фруктов и десертов.

На прекрасном пляже можно смело играть и плавать в волнах под присмотром спасателя. Потрясающий белый песок и бирюзовое море, теплая солнечная погода, безупречный сервис дают ощущение от отдыха, которое полностью совпадает с представлением о счастливых днях на берегу Карибского моря.

"Парадиз" в Канкуне

Paradisus Cancun 5* также входит в число лучших отелей Мексики в Канкуне «все включено». Здание стилизовано под пирамиду майя.

Отель Paradisus Cancun

На девяти этажах размещены 700 светлых номеров с завораживающим видом на Карибское море и лагуны, которыми можно любоваться через огромные окна. Везде есть кондиционеры, спутниковое телевидение, плоские телевизоры в 32 дюйма, фены в ванных комнатах с ливневым душем.

В отеле 4 бара, 5 роскошных ресторанов с разнообразным питанием. До чистого просторного пляжа идти всего три минуты, а если на море волны, можно расположиться у просторных бассейнов.

Предлагается заняться большим теннисом, гольфом, уделить время фитнесу.

По вечерам отель красиво подсвечивается, играет живая музыка, что способствует умиротворению после проведенного в хлопотах дня и полной безмятежности.

Royal Caribbean Resort & Spa All Inclusive

Royal Caribbean Resort & Spa All Inclusive занимает высокое место в рейтинге популярности и может по праву называться лучшим отелем Мексики. 340 номеров в отеле обставлены мебелью из красного дерева, стены украшают оригинальные картины.

Вид на Royal Sands Resort & Spa All Inclusive

В отеле есть несколько бассейнов, один из них с подогревом, теннисные корты. Напрокат бесплатно можно взять лодки с мотором или под парусом для прогулок по лагуне. Здесь работают курсы подводного плавания PADI, теннисная школа, доступны занятия водными видами спорта.

Отдых в Ривьере Майя

Лучший отель Мексики на Ривьере Майя Sandos Caracol Eco Experience Resort 5* работает по системе All Inclusive. Помимо всех удивительных возможностей отдыха в пятизвездочном отеле в нем есть своя особенность: на территории воссоздана атмосфера тропического леса. Все утопает в зелени, мангровых зарослях, повсюду бродят животные, ландшафт украшают лагуны и сеноте (карстовые пруды). Привычные коты, экзотические обезьяны, олени, еноты, черепахи, ослики, овечки свободно ходят по территории. Птиц на день выпускают полетать из клеток, а на ночь они возвращаются обратно.

Вид на Sandos Caracol Eco Experience Resort 5*

Туристы рекомендуют брать в отеле велосипеды, чтобы без проблем перемещаться на них от аквапарка к пляжу, ресторанам, корпусам.

На берегу каменистый заход, который лучше осуществлять в специальной обуви, но можно пройти пару сотен метров в сторону соседнего пляжа, где вход песчаный. Интересно заниматься здесь снорклингом, изучать подводных обитателей.

956 номеров расположены в 78 виллах разных планировок. 16 бунгало предназначены только для взрослых.

Изобилие питания в различных ресторанах такое, что за время недельного пребывания не удастся даже перепробовать все это великолепие.

Особенно стоит отметить, что составлены интересные программы для детей со спектаклями, в детском аквапарке 17 горок. Проходят лекции по обучению гуманному обращению с природой.

За заповедный лес на территории, а также за организацию детского отдыха можно назвать этот отель самым лучшим в Мексике.

При поездке нужно взять с собой солнцезащитные средства, так как здесь они стоят дорого, переходник для подключения техники к розеткам с американскими стандартами.

В этом же районе высокие оценки туристов получили отели:

  • Ventus at Marina El Cid Spa & Beach Resort в Пуэрто-Морелос.
  • The Royal Haciendas All Suites Resort & Spa.
  • Petit Lafitte и другие.

Путешествие в Тулум

В восточной части Юкатана находится древний город Тулум, множество пещер, сеноте. На побережье принимают гостей дорогие и дешевые, сетевые и частные гостиницы.

Одним из лучших отелей в Мексике в Тулуме туристы называют El Pez Colibri Boutique Hotel. Он находится в 5 км от археологического музея. Это воплощение мечты о жизни, полной экзотики, с видом на сюрреалистический морской пейзаж.

Здесь все настоящее: помощь и улыбки персонала, забота. Подается неразбавленная текила, крепкий ароматный кофе. Номера чистые и уютные. Чувствуется особая свобода, которую создает искренняя доброжелательность персонала, приятная обстановка, роскошный интерьер в мексиканском стиле.

Размещение предоставляется в светлых номерах с большими окнами: делюкс с видом на море, рядом с морем, улучшенный номер рядом с пляжем, La Casa с видом на Карибское море, люкс Master рядом с пляжем. Комнаты декорированы натуральными материалами, обставлены удобной мебелью, везде есть кондиционеры. Выдаются халаты, средства гигиены.

Отель Эль Пес в Тулуме

В отеле есть открытый бассейн, ресторан, хороший вайфай. Здесь можно взять напрокат автомобиль или велосипед.

Туристы на отлично оценивают отдых в гостиницах Тулума:

  • Nueva Vida de Ramiro;
  • Maison Tulum;
  • Teetotum Hotel.

В отзывах о лучших отелях Мексики туристы отмечают доброжелательный и веселый нрав местного населения, высокий уровень сервиса. Везде предоставляется прекрасное питание с большим выбором разнообразных блюд, свежих и вкусных.

В отеле Maison Tulum

Предлагается до 15 видов фруктов, много мясных блюд, экзотические и дорогие морепродукты.

Безопасность в Мексике

Многие считают Мексику очень опасной страной, так как большинство имеет представление о стране по фильмам, демонстрирующим бандитский нрав местных жителей. Действительно, если отправиться в трущобы, а также попытаться в одиночку перейти границу, можно найти нежелательные приключения. В курортных зонах, в лучших отелях Мексики совсем другая обстановка, туристам ничего не угрожает.

Но если вы идете на рынок, гуляете по улицам в толчее, необходимо крепче держать сумки, прятать подальше кошельки. Не стоит отправляться в публичные места в откровенно пляжной одежде.

Пляж в Интерконтинентале в Канкуне

Ноу пиканте!

Часто туристы жалуются на невыносимую остроту местной пищи, щедро приправленной перцем чили. Его здесь добавляют даже в мороженное. В лучших отелях Мексики опасности «обжечься» нет, а вот если захочется что-то купить, можно спросить, «пиканте» ли это. "Си" означает "да", "ноу" – это "нет". А если нужно получить заказ без перца, четко и громко скажите, что вам нужно «ноу пиканте», не острое. Но считается, что ядреные специи благотворно действуют на пищеварение, оказывают на еду антисептическое действие.

Отдых на море

В лучших отелях Мексики можно покупаться и позагорать на просторных белоснежных пляжах. Иногда этому могут помешать волны. Побережье отлично подходит для занятий дайвингом и снорклингом, в гостиницах или на пляже можно обратиться в любой дайвинг-центр, получить подробную консультацию по аренде яхт, снаряжения, морским экскурсиям. В мексиканских отелях отлично продуман отдых для семей с детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.