Британский актер Пол Телфер

Молодой британский актер Пол Телфер завоевал любовь зрителей и получил мировую славу после роли Ксандера в мыльной опере "Дни нашей жизни" на канале NBC. Его фильмография не так велика, как у знаменитых голливудских актеров, но природная харизма и мужественность обеспечили ему толпу фанаток.

Пол Телфер родился 30 октября 1979 года в Пейсли, Шотландия.

Начало кинокарьеры

В 1999 году Телфер с отличием окончил Кентский университет в Кентербери по специальности "Киноведение".

Пол тефлер

В биографии Пола Телфера нашлось место не только киноискусству. До того как начать сниматься в кино, он успел поработать матросом на корабле и учителем в школе.

В 2002 году он впервые появился на экране, сыграв роль красавца Мэтта - члена наземного экипажа авиакомпании в двухсерийном фильме производства кинокомпании "Скай Ван" "Гарри на борту?". Следующую эпизодическую роль Пол Телфер получил в фильме "Высокая миля" (2003 год), сыграв стриптизера Рори.

пол тефлер актер

Следующей его киноработой стала роль Ганника в кинофильме "Спартак" в 2004 году. Настоящая популярность пришла к нему в 2005 году после главной роли в телесериале "Геркулес".

В 2007 он сыграл роль Гефестиона в фильме "Молодой Александр Великий" и появился в пяти эпизодах второй серии мелодрамы Hotel Babylon.

В сериале "Морская полиция" Пол Телфер прекрасно вжился в роль морского капрала Деймона Верта, психотического морского пехотинца, недавно вернувшегося со службы в Ираке.

После этого популярность актера постепенно угасала, и он пропал из поля зрения режиссеров, занявшись театральной работой. Поселившись в Новой Зеландии, он увлекся театром.

Актер эпизодических ролей

Он вновь появился на киноолимпе в 2011 году, когда снялся в кинофильме "Сын утра". А в 2012 году актер сыграл роль Александра в одном из самых популярных сериалов - "Дневники Вампира".

Всего на счету у Пола Телфера 24 киноработы. Большинство из них - эпизодические и роли второго плана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.