Старший сын Василия Ланового - Александр

Александр Лановой – старший сын известного и любимого всеми советского и российского актера театра и кино Василия Ланового. На данный момент старшему сыну народного артиста 45 лет. Что известно о жизни Александра Ланового? Как складывались отношения в известной семье? И по какой причине произошла трагедия с младшим братом Сергеем? Об этом подробно рассказывается в нашей статье.

Сергей и Александр – сыновья Василия Ланового

Александр появился на свет в семье знаменитых и творческих родителей. Его отец Василий Лановой – легендарный артист, который запомнился многим телезрителям после выхода картины «Павел Корчагин». Затем было еще немало ярких и интересных ролей, играя в которых мужчин проявил себя,ъ как талантливый и харизматичный актер. Мама Александра Ланового - не менее известная и любимая миллионами советских зрителей актриса театра и кино Ирина Купченко.

Лановой с сыновьями

Старшего сына назвали в честь великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Он был не одним ребенком, помимо него в семье рос младший брат Сергей. Родители любили и с особым трепетом относились к обоим сыновьям. Ирина Петровна много работала и часто была занята на съемках, поэтому, как правило, в отпуск на море мальчики ездили вместе с отцом. Они купались в море и ели много фруктов. Сергей часто обгорал на солнце, и Василий Лановой регулярно мазал его сметаной. Саша поступал хитро – ходил на море только в неопасные часы, когда было не сильно жарко.

Александр и Сергей были очень привязаны к Василию Семеновичу, и даже повзрослев, всегда спрашивали у него совета. Ранее известный артист во всех интервью утверждал, что сыновья – это его богатство и гордость.

Достижения Александра

Александр Лановой вырос серьезным, образованным, сосредоточенным и аристократичным мужчиной. После окончания школы он поступил в Московский государственный университет на исторический факультет. Он отлично знает языки. Александр свободно разговаривает на французском, английском, немецком, японском и китайском языках. Работает по профессии и занимается научной деятельностью. Не женат и никогда не был.

Александр с отцом

Братья: Сергей и Александр

Младший брат Александра Сергей в детстве был очень шустрым ребенком. Он часто убегал из дома, много хулиганил и дрался (назвали его в честь поэта Есенина). Между братьями всегда были теплые дружеские отношения.

Ни Александр, ни его младший брат не пошли по стопам родителей, они остановили свой выбор совсем на других профессиях. После школы Сергей поступил в государственный университет столицы на экономический факультет, а по его окончанию увлекся творчеством и переводом рассказов с английского языка. Повзрослев служил в Министерстве финансов.

Однако не все было так безоблачно. В отличие от серьезного и дисциплинированного Александра, младший брат неоднократно попадал в дурные компании, а также становился основным фигурантом криминальной хроники. Известно также, что он употреблял алкоголь и наркотики.

Горе в семье Лановых

Трагедия в семье произошла около 5 лет назад. Когда младшего брата Александра Сергея нашли без признаков жизни в квартире его гражданской жены. Мужчина скончался от сердечного приступа в возрасте 37 лет. Конкретно о причинах смерти Сергея не сообщалось.

Ирина Купченко и Василий Лановой

В память о младшем брате и сыне у семьи Лановых осталась внучка по имени Аня, которая родилась от Сергея вне брака. Известно, что она жила в Архангельске. Судя по последним сведениям, девочка хорошо учится, увлекается театром и в скором времени собирается учиться в профильном училище.

Любовь и понимание в семье помогли смириться с утратой младшего сына и брата. Александр и Ирина Петровна поддерживали Василия Семеновича всеми силами. Однако, как заверил популярный артист, смерть Сергея забрала у него очень много здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.