Имя Наима: значение, происхождение, характер

Большая ценительница свободы и независимости – так можно охарактеризовать обладательниц имени Наима. Значение его наверняка будет интересно не только будущим мамам и папам, но и взрослым девушкам, женщинам. Ведь это прекрасная возможность узнать о себе много нового.

Значение и происхождение

Наима – имя мусульманское. Значений у него много, как и предположений, откуда оно произошло.

Большинство источников указывает, что это арабское имя и переводится как «мир», «сладость», «удовольствие», «счастье», «обилие». Еще существует вариант египетского происхождения, который трактуется как «доброжелательная». Третья версия – это просто разновидность имени Наоми или Ноэми.

В исламе значение имени Наима трактуется, как «сладкая жена», которая доставит мужу удовольствие и принесет в семью мир, счастье и изобилие. Стоит отметить, что на Востоке принято называть новорожденных в соответствии с интерпретацией имени. То есть от того, как оно расшифровывается, поэтому здесь важно знать хотя бы основное значение.

Астрология:

  • знак Зодиака: Весы, Телец;
  • число: 5;
  • планета-покровитель: Юпитер;
  • стихия: воздух;
  • камень-оберег: аквамарин, изумруд;
  • цвет: зеленый, желтый;
  • металл: медь.

Детство

маленькая Наима

С ранних лет девочка будет демонстрировать непростой характер своим родителям и окружающим ее людям. Скрытная и в тоже время очень наблюдательная с хорошей памятью. Таково значение имени Наима для маленькой девочки.

В школьные годы она непременно будет удивлять своими глубокими знаниями. Также родителям не раз придется отвечать на каверзные вопросы.

А вот друзей завести ей очень сложно. Обычно маленькая Наима имеет не более двух подружек. С большим количеством сверстников ей общаться трудно, она тушуется.

школьные годы

Характер

Независимая и свободная, она доверяет только собственному опыту, поэтому мнение окружающих людей ее мало интересует. Она не обдумывает свои действия долго, предпочитая делать все быстро. При знакомстве с новым человеком, девушка с именем Наима значение придает в первую очередь поступкам, а не словам.

Положительные и отрицательные стороны

Для обладательниц этого имени характерен острый ум. Они сильны духовно. Если понадобится, без раздумий даст собеседнику отпор. Затеяв спор, никогда не рубит сгоряча, всегда разберется в ситуации.

Девушки с именем Наима обычно ведут здоровый образ жизни и заботятся о себе.

Несмотря на кажущуюся практичность, это очень мягкие и романтичные представительницы прекрасной половины человечества. Добрая, милая, чувствительная, немного застенчивая. Она всегда придет на помощь, и позаботиться, если это необходимо.

Но даже у такой, казалось бы, ангелоподобной девушки, есть и отрицательные качества. Она азартна. Любит путешествовать и вообще всевозможные приключения. Авантюристка по натуре, она не упустит шанс рискнуть и пощекотать себе и окружающим нервы. Она не очень любит быть ответственной за что-либо, стараясь всеми силами избежать этого.

Профессия

Наима очень ответственная и всегда старается максимуму точно выполнить поручения руководства. Однако бессмысленные задания не для нее. Желание на 100% реализовать себя в любимой профессии – цель ее жизни. И она старается зарекомендовать себя как ценный и усердный сотрудник. Наима постоянно находится в движении, безделье не ее конек. В профессии для Наимы большую роль имеет физический и душевный комфорт.

ответственный работник

Сфера деятельности, в которой девушкам с именем Наима получится раскрыться в полной мере – торговля, где ей практически не будет равных.

Проявление в любви

Носительницы этого имени имеют один дар, который делает их привлекательными для противоположного пола. Это способность находить в любимом человеке прекрасное.

Состояние влюбленности окрыляет, дает ощущение полноты жизни, чувство бесконечной эйфории. Но как только пропадает прелесть новизны отношений, интерес угасает. Расставание девушка переносит легко, но воспоминания о них долго еще причиняют боль, как потеря чего-то важного.

верная жена

Брак, семья

Институт семьи очень важен для девушек носящих имя Наима. Значение имеет также характер партнера. Слабому мужчине трудно будет ужиться с такой женой. Ведь она должна быть объектом восхищения и стоять на самой высокой ступени пьедестала.

Супругу придется признать, что рядом богиня. А она в ответ окружит его поистине королевской заботой. Только в таком случае союз будет крепким.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.