Рейтинг лучших детских садов в Великом Новгороде

Великий Новгород считается одним из самых исторических городов в России. А вот крупным его назвать нельзя. Согласно данным переписи населения, в 2017 году на его территории зарегистрировано около 220 тысяч жителей. Для горожан создано множество культурно-развлекательных центров, спортивных клубов и общественных организаций. У молодых мам не возникает проблем с выбором детского сада в Великом Новгороде, ведь дошкольных учреждений в нем много. Стоит поговорить о некоторых из них.

Великий Новгород

Детский сад №48

Для родителей счастье малыша – это главное в жизни. Молодые мамочки мечтают определить своего малыша в детский сад №48, связано это с тем, что именно в этом дошкольном учреждении созданы все условия для благоприятного пребывания ребенка.

детский сад № 48

В каждой группе для детей есть самые современные игрушки для развития, подобранные в соответствии с возрастом малышей.

Все пространство учреждения обустроено с максимальной пользой. Стены коридора и лестничного прохода украшены информационными плакатами, изображениями с животными, алфавитом и цифрами.

На территории установлено современное оборудование, новые детские и спортивные площадки.

Помещения хорошо меблированы, а ремонт выполнен в ярком современном стиле.

Детский сад №48 – это то место, где малыш будет чувствовать себя комфортно, а его будние дни превратятся в праздник. Находится дошкольное учреждение по адресу: город Великий Новгород, улица Славная, дом 43.

Детский сад №63

Очереди в детские сады в Великом Новгороде достаточно большие. В особенности это касается дошкольного учреждения №63. Это единственное учреждение в городе, в котором осуществляется профессиональная подготовка к школе. Несколько раз в неделю для детей организуют уроки по музыке, математике, чтению и рисованию. Причем, всех учеников разбивают на классы, соответственно возрастной категории.

сад кораблик

Возможность хорошо подготовить ребенка к школе считают главным достоинством данного детского сада в Великом Новгороде. Дети привыкают к учебной обстановке и впоследствии, попав в школу, не испытывают стресса из-за новой обстановки. Детский сад №63 находится по адресу: улица Псковская, дом 32а.

Детский сад №86

Не каждый детский сад Великого Новгорода может похвастаться изобилием творческих кружков для детей. Что нельзя сказать о дошкольном учреждении №86 "Кораблик". Здесь досуг для детей организован великолепно:

  • танцевальный кружок;
  • спортивная секция;
  • театральный кружок;
  • вокал;
  • рукоделие.

Основное преимущество детского сада заключается в том, что уже в рамках дошкольного учреждения малыш будет в состоянии понять к чему у него "лежит душа". Это облегчит задачу родителей в выборе для него занятия, соответствующего интересам. Детский сад находится по адресу: улица Псковская, дом 2, корпус 2.

"Уютный дом"

Каждый малыш нуждается во внимании родителя. Но далеко не у каждого взрослого человека найдется время на это. Связано это с необходимостью много работать и уезжать в командировки. Также не каждая семья может похвастаться наличием бабушек и дедушек, с которыми можно было бы оставить ребенка на время. Именно для родителей с подобной жизненной ситуацией создан круглосуточный детский садик в Великом Новгороде "Уютный дом".

уютный дом

В нем созданы все условия для того, чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно. Ежедневно с каждым малышом работают опытные специалисты. Педагогами была разработана специальная программа обучения, которая положительно сказывается на его общем развитии. Именно поэтому, большинство выпускников "Уютного дома" являются лучшими учениками лицеев и гимназий города.

Отзывы о детском саде в Великом Новгороде встречаются исключительно положительные. Молодые мамочки, чьи дети посещают дошкольное учреждение "Уютный дом" уверяют, что малыши положительно отзываются о своем пребывании в нем и об отношении воспитателей к ним. Кроме того, садик расположен на огороженной территории в зеленой зоне. Это положительно сказывается на иммунитете детей и их дыхательной системе. Детский сад находится по адресу: улица Ольховая, дом 2.

Детский сад №9

Множество детских садов Великого Новгорода создано не так давно. Но есть и те, которые существуют несколько десятков лет. Таким является дошкольное образовательное учреждение №9, среди родителей оно больше известно, как "Журавлик". Это единственно место в городе, в котором трудятся воспитатели с большим опытом работы. Они знают, как найти подход к любому, даже самому капризному ребенку.

сад номер 9

На территории этого учреждения нет бассейна и современных спортивных комплексов, зато здесь всегда царит дружественная и спокойная обстановка. На праздники здесь организуют торжественные коллективные утренники, а в будние дни – полезные экскурсии по родному городу. Детский сад находится по адресу: улица проспект Мира, дом 42, корпус 2.

Детских садов в Великом Новгороде очень много. Каждое дошкольное учреждение имеет свои достоинства и недостатки. Всегда можно выбрать наиболее подходящее из них, соответствующее предпочтениям малыша и жизненной ситуации родителей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.