Гостиница "Виктория" (Иркутск): адрес, описание номеров, сервис, отзывы

Гостей города Иркутска наверняка заинтересуют отели, в которых можно остановиться во время поездки. Современный город способен предложить туристам комфортабельное проживание и хороший сервис. Одним из заведений, на которое стоит обратить внимание, является гостиница «Виктория» (Иркутск). Именно о ней пойдет речь в нашей статье.

Немного об отеле

В настоящее время в городе представлен широкий выбор отелей на любой вкус. Но каждый гость предпочитает заведения, расположенные в самом центре, поскольку это очень удобно и дает возможность не тратить лишнее время на поездки в транспорте. В непосредственной близости к центру расположена гостиница «Виктория» (Иркутск). Отель относится к недорогим заведениям, которые предлагают размещение в хороших номерах по приемлемым ценам.

Номерной фонд

Адрес гостиницы «Виктория» в Иркутске: улица Богдана Хмельницкого, 1. Удобное расположение заведения сложно переоценить. С одной стороны, в шаговой доступности находится центр города, а с другой, отель находится в тихом дворике, поэтому гостям не помешает отдыхать шум и транспорт. Кроме того, всего в нескольких километрах от гостиницы расположены самые интересные объекты города, которые заинтересуют не только деловых людей, но и туристов: места отдыха, достопримечательности, торговые центры.

Организация трансфера

Добраться от аэропорта или вокзала до гостиницы «Виктория» в Иркутске на такси можно всего за пятнадцать минут. Отель находится в историческом районе города, поэтому удобен для размещения всех категорий гостей независимо от целей приезда. Туристам не стоит беспокоиться о том, как доехать до гостиницы «Виктория» в Иркутске, поскольку одним из сервисов заведения является предоставление трансфера для постояльцев.

Номерной фонд

Номерной фонд состоит всего из тридцати апартаментов. Заведение современного уровня предоставляет гостям возможность бронирования номеров на своем сайте. Оплата за проживание может быть внесена дор приезда вами в отель или после (на ваше усмотрение). Раннее бронирование позволит вам быть уверенным в том, что ко времени вашего визита в город в гостинице «Виктория» (Иркутск) вас будет ожидать подготовленный номер.

Апартаменты гостиницы

Отель относится к недорогим заведениям Иркутска. Номерной фонд представлен всего тремя категориями апартаментов:

  1. Стандарты имеют площадь 16-18 м2 и рассчитаны на размещение одного или двух гостей. Окна таких номеров выходят во внутренний дворик. Интерьеры комнат выдержаны в пастельных тонах. Гости могут выбрать апартаменты с двуспальной или двумя односпальными кроватями. Комнаты оборудованы для комфортного пребывания туристов и деловых гостей. В стоимость проживания входит завтрак в виде шведского стола, который сервируется в ресторане заведения с пяти утра и до одиннадцати часов. Стоимость размещения в апартаментах данной категории составляет 3200-3800 рублей в сутки.
  2. Стандарт первой категории с площадью 18-20 м2. Однокомнатный номер оснащен панорамным окном. Он оборудован для проживания одного или двух человек, но в случае необходимости возможно предоставление еще одного спального места. В апартаментах могут быть как две односпальные кровати, так и одна двуспальная. В стоимость проживания включен завтрак. За сутки пребывания в номере гостям придется заплатить от 3400 до 4000 рублей.
  3. Студия – апартаменты с площадью 25-30 м2. В номере предусмотрены дополнительные спальные места. В базовой комплектации присутствует большая двуспальная итальянская кровать. Пребывание в таких апартаментах обойдется гостям от 4000 до 4600 рублей в сутки.

Номерной фонд отеля укомплектован всех необходимой мебелью (кровати, шкафы, тумбочки, письменные толы) и итальянской сантехникой. В ванных комнатах для гостей предусмотрены зубные наборы. Моющие средства, тапочки и халаты, теплые полы, фен. Кроме того, для постояльцев предоставляются чайные наборы, качественное цифровое телевидение, мини-бар, беспроводной интернет и кондиционер.

Описание номеров гостиницы «Виктория» в Иркутске позволяет оценить все преимущества данного заведения. Администрация отеля не принимает в своих стенах гостей с домашними питомцами.

Организация питания

В гостинице «Виктория» в Иркутске расположен один из наиболее уютных ресторанов в городе с одноименным названием. В заведении гостям подают блюда русской и международной кухни. Ресторан предлагает два уютных, хорошо оборудованных зала. В его стенах можно приятно провести вечер в кругу семьи с друзьями, деловыми партнерами или второй половинкой. Персонал заведения принимает заявки для проведения всевозможных торжеств. В двух его залах может разместиться 25 персон.

Ресторан заведения

Кроме того, в ресторане накрываются завтраки для гостей в виде шведского стола. А в обеденное время предоставляется комплексное питание. Вечером заведение принимает заказы по меню.

Конференц-зал

Среди сервисов гостиницы «Виктория» в Иркутске стоит отметить возможность предоставления конференц-зала для организации деловых мероприятий. Уютное помещение может стать местом проведения бизнес-встреч, семинаров, тренингов и конференций. Опытный персонал поможет организовать любое мероприятие, которое может сопровождаться принятием напитков и еды.

Сервисы заведения

Отель предоставляет своим постояльцам ряд сервисов:

Интерьеры отеля
  1. Организация трансфера.
  2. Бесплатная парковка транспорта на территории комплекса.
  3. Стирка и глажка белья.
  4. Мини-бар.
  5. Предоставление в случае надобности дополнительного спального места.
  6. Услуги международной и междугородней связи.
  7. Сервисы бизнес-центра.
  8. Возможность организации экскурсий.
  9. Аренда автомобиля.
  10. Услуги квалифицированного переводчика.
  11. Бесплатный беспроводной интернет.
  12. Организация завтраков.
  13. Помощь с выбором развлекательной программы, а также приобретение билетов в театры.
  14. Услуга «будильник».
  15. Доставка прессы.
  16. Круглосуточный рум-сервис.
  17. Доставка цветов.
  18. Приобретение сувениров на территории отеля.

Организация экскурсий

Ежегодно в Иркутск на отдых приезжает множество туристов, которые стремятся посетить все самые интересные места региона. На рецепции отеля постояльцам помогут выбрать экскурсионную программу и забронировать билеты на нее. К услугам гостей следующие маршруты:

Комфортабельные номера
  1. Обзорная экскурсия по самым интересным местам города.
  2. Декабристы в Иркутске.
  3. Поселок Листвянка на Байкале.
  4. Кругобайкальская железная дорога.
  5. Поселок Усть-Орда.
  6. Аршан.
  7. Горнолыжный курорт в городке Байкальске.

Отзывы о расположении отеля

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые уже успели побывать в нем. Стоит отметить, что отель относится к бюджетным заведениям. По мнению гостей, он вполне соответствует соотношению «цена-качество». Опытные туристы отмечают высокие цены на проживание в отелях города, поэтому «Виктория» является отличным компромиссом, если вы планируете бюджетную поездку. За умеренную плату вы получите хорошие апартаменты и достойный сервис.

По отзывам, гостиница «Виктория» в Иркутске имеет свои достоинства и недостатки. Одним из главных преимуществ заведения является его удобное расположение. Отель находится рядом с главной улицей города, поэтому добраться до самых важных объектов или мест не составляет руда. К тому же, в рядом находятся остановки городского транспорта. Здание гостиницы находится во внутреннем дворе, благодаря чему шум с улиц не мешает гостям отдыхать.

Еще одним важным достоинством заведения является парковка. Она очень актуальна, поскольку на ближайших улицах негде оставить автомобиль из-за перегруженности центра города транспортом. Наличие стоянки оценят все гости, приехавшие на машинах. Погода в Иркутске в мае уже позволяет съезжаться первым туристам, которые желают посмотреть красоты края. Поэтому номера в отеле рекомендуется бронировать заранее. В противном случае по приезду вы можете не найти свободных апартаментов. Гостинца весьма востребована в любое время года благодаря своим бюджетным ценам.

Отзывы о номерном фонде

Номерной фонд гостиницы не столь обширный и разнообразный. Имеющиеся апартаменты представлены всего несколькими категориями. По отзывам, номера вполне комфортны для проживания, поскольку в них имеется все, что может понадобиться гостям. Мебель в комнатах не очень новая, но справляется со своей задачей. Некоторые туристы отмечают проблемы с сантехникой. В остальном номера могут стать удобным местом проживания во время командировки или отпуска. Постельное белье и полотенца в апартаментах достойного качества.

Зал ресторана

Ежедневно горничные проводят уборку и обновление моющих средств. Далеко не все апартаменты могут похвастаться хорошим видом из окна, поскольку отель находится во дворах, но это не столь принципиально. В номерах хорошо работает интернет, что очень важно для постояльцев.

Отзывы о питании

В здании отеля работает ресторан, в котором можно покушать, не выходя на улицу. В стоимость проживания входит завтрак по типу шведского стола. Ассортимент еды по утрам некоторым гостям кажется скудным. И все же ранние завтраки очень удобны для тех постояльцев, которые приезжают по работе или планируют выезд. На шведском столе присутствует нарезка, выпечка, несколько видов джема, чай, растворимый кофе, йогурт, кефир, сок, хлеб и масло, фруктовая нарезка. Посетители могут также заказать горячее блюдо, например, яичницу или кашу, которую подают буквально в течение пяти-семи минут. А вот заварной кофе не входит в шведский стол, его необходимо оплачивать отдельно.

Холл гостиницы

В дневное время ресторан предлагает своим посетителям комплексные обеды или блюда из меню. В заведении также можно неплохо провести вечер, если не хочется выходить на улицу. В ближайшем расположении от отеля находится много кафе и ресторанов, которые тоже стоит посетить.

Вместо послесловия

Гостиница «Виктория», по отзывам, занимает достойное место в своей ценовой категории и весьма востребована среди гостей Иркутска. Город весьма популярен среди туристов, поскольку располагает многочисленными достопримечательностями. Погода в Иркутске в мае (днем температура достигает +15 градусов) позволяет посетить Байкал и прочие интересные места. Именно весну и лето многие путешественники считают наиболее удобным временем для поездки в Иркутск. Поэтому номера в местных отелях стоит бронировать заранее из-за повышенного спроса, особенно это касается бюджетных заведений, которых не так много в городе. Гостиница "Виктория" является оптимальным выбором по соотношению "цена-качество".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.